Воспоминание детства

Дело было зимой, в теперь уже далёком 1998 году. Был я тогда ещё мелким щеглом, поэтому деталей не припомню, но сам случай запомнился очень хорошо. Ехали мы с папой из одной части города в другую, навестить бабушку. Надо сказать, что расстояние между жилыми кварталами в нашем городе было большое, поэтому добраться из одной точки в другую, не имея личного транспорта, было проблематично, учитывая особенности графика общественного транспорта, вследствие чего зачастую водители подбирали уставших ждать автобус пассажиров на остановке. Вот и мы с папой решили подвезти одного мужичка, голосовавшего у обочины, на вид лет сорока. Выглядел он как типичный представитель "братков": лысая голова, кожанка и татуировки на пальцах, почему-то именно их я хорошо запомнил. Сел он в машину, отец пытался с ним заговорить, но вид у него был мрачный, и было видно, что тот чем-то сильно встревожен. Через некоторое время папа заметил в зеркало заднего вида черный джип, следовавший за нами, - диковинная машина на то время, однако не придал этому большого значения, чего не сказать о нашем пассажире: его волнение всё усиливалось. Наконец, когда этот джип  прижался практически вплотную, он начал сигналить нам, побуждая остановиться. "Браток" достал телефон, набрал какой-то номер и сказал:

-Лёха, они меня нашли.

После чего попросил отца остановиться, и, выходя, напоследок оставил 3000 тенге(неплохие на тот момент деньги). Что случилось с эти мужиком потом я не слышал, и с отцом на эту тему мы больше не говорили. Единственное могу сказать: в тот день мы сильно напугались.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.