Вопрос постановления инвалидности.

Привет, пикабу. Сразу предупреждаю: пост мой не развлечения ради, а вопрос к знатокам.

Мне 17 лет и я инвалид с детства. Меньше, чем через месяц стукнет 18. Диагноз полный напишу в комментарии(слишком много страшных и непонятных слов). Настало время оформлять взрослую инвалидность, которую я с успехом завалила. Никогда втэк мне в инвалидности не отказывал. Втэк - это несколько толстых теть, которые решают, быть или не быть инвалидом.

На втэке мне задавали вопросы больше о моем благополучии, нежели состояния здоровья. Например, с кем я живу, полная ли семья, есть ли в ней инвалиды еще, учусь ли, работаю, есть ли у меня отдельная комната, горячая/холодная вода. Когда отвечала о своем здоровье, меня перебивали другими вопросами. Ну, человек я скромный и голос у меня тихий. Выгнали из кабинета и сказали ждать. Пригласили обратно, сказали, что отныне я не инвалид, официально записав отказ в инвалидности на официальный диктофон. Я обжаловала решение комиссии и в течение недели его отправят в Ставрополь, оттуда в течение месяца вызовут на новый втэк. Что мне делать и как себя вести, чтобы инвалидность, черт возьми, дали? Может, у кого была подобная ситуация?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).