Внутренние диалоги1
На днях занимался на турниках возле дома. Когда заканчивал подтягиваться, мимо проходило несколько красивых девушек и мило улыбались, глядя на меня. В связи с этим в голове произошел диалог:
Мозг – Чего они лыбятся? Со мной что-то не так?
Я – Все в порядке. Скорее всего, им просто понравилось, как я делаю упражнения. Это вполне нормально.
Мозг – Сколько лет здесь упражняюсь и не помню, чтобы это вызывало хоть какие-то эмоции у прохожих. Нужно себя осмотреть…
Я – Постоянно искать негатив и собственные недостатки это не дело. Я и так гружу себя самыми разными вещами, такими как отношения или работа. Зачем переживать на счет улыбки постороннего человека? Психологи из интернетов постоянно советуют искать какой-то позитив, а я ищу только подвох. Может девушек впечатлило, как я держу себя в форме? Может эта улыбка - просто легкий флирт? Может… - опускаю глаза и вижу, что выходя из дома, забыл застегнуть ширинку, сквозь которую проглядывают труселя цвета британского флага. – Да твою налево…
Мозг – Это пойдет в копилку наших стыдных воспоминаний перед сном.