tiliys
Внутренние диалоги1
На днях занимался на турниках возле дома. Когда заканчивал подтягиваться, мимо проходило несколько красивых девушек и мило улыбались, глядя на меня. В связи с этим в голове произошел диалог:
Мозг – Чего они лыбятся? Со мной что-то не так?
Я – Все в порядке. Скорее всего, им просто понравилось, как я делаю упражнения. Это вполне нормально.
Мозг – Сколько лет здесь упражняюсь и не помню, чтобы это вызывало хоть какие-то эмоции у прохожих. Нужно себя осмотреть…
Я – Постоянно искать негатив и собственные недостатки это не дело. Я и так гружу себя самыми разными вещами, такими как отношения или работа. Зачем переживать на счет улыбки постороннего человека? Психологи из интернетов постоянно советуют искать какой-то позитив, а я ищу только подвох. Может девушек впечатлило, как я держу себя в форме? Может эта улыбка - просто легкий флирт? Может… - опускаю глаза и вижу, что выходя из дома, забыл застегнуть ширинку, сквозь которую проглядывают труселя цвета британского флага. – Да твою налево…
Мозг – Это пойдет в копилку наших стыдных воспоминаний перед сном.
Дилемма1
В начале прошлого месяца, при выходе из магазина увидел человека, что лежал на ступенях лестницы. Он издавал хрип, а люди проходили мимо, отворачиваясь от этого действа. Я подошел к нему и спросил, что с ним. В ответ нечленораздельное мычание. На мой вопрос, не нужно ли вызвать скорую, все тоже мычание. Одет он был неопрятно, но я не мог с уверенностью сказать, что это был бродяга, сейчас всем нелегко. Запаха алкоголя я не услышал. Вызванная мной скорая приехала очень быстро, минут за пять. Фельдшер скорой помощи спросила, я ли вызвал скорую. Я подтвердил этот факт и спросил нужно ли что-то еще. Она устало покачала головой и занялась пациентом на лестнице. Я спешил на работу, потому также ретировался. После я много думал, правильно ли поступил. Был ли это больной или обычный алкоголик, на которого потратила время бригада скорой помощи, вместо того чтобы спасать человека в реальной беде.
Со временем история забылась и ее вытеснили из головы другие проблемы. Вчера вечером зашел в магазин и на выходе меня кто-то окликнул. Повернув голову, я увидел того мужчину, которому вызывал скорую. Он сидел на этой же лестнице и жестом просил подойти. Я подумал, сейчас будет благодарить, что не прошел мимо и жизнь ему спас. Мне даже неудобно стало. Начал быстро прокручивать в голове фразы, типа: «да я тут не причем, вам врачи помогли». Когда я подошел, мужчина спросил, не будет ли у меня мелочи, я ответил, что нет и пошел домой.
Спасибо, что прочитали до конца. Хотелось кому-то про это рассказать.
Самая загадочная история моей жизни
Недавно с друзьями сидели за бокалом пива, и начали вспоминать мистические истории из жизни. Мне вспомнилась история, которая произошла со мной в 17 лет, в мою студенческую бытность и осталась для меня неразрешённой загадкой. Попал в больницу-санаторий для лечения от гастрита, палаты были одноместные с санузлом. Первый день в санатории прошел довольно неплохо. Познакомился с соседями на этаже, практически все были моего возраста, лечились от разных болячек. Было несколько симпатичных девушек, я думал, что могу отлично провести здесь время.
Вечером я сидел на койке, играя на своем модном Siemens CX75, радовался жизни, как вдруг в мою палату зашел малой, лет так 8-9. Пацан не сказав не слова, молча зашел в туалет. Я подумал мало ли приспичило или руки помыть, и продолжил игру на телефоне в «Развратную красную шапочку». Через некоторое время я даже забыл про мелкого. Спустя минут 20 он вышел из туалета и молча ушел из палаты, я уже даже не обратил на него внимания. Уже собирался ложиться спать, как в палату зашла медсестра, проверить все ли у меня нормально. Она спросила, что за запах у меня в комнате. Из-за заложенного носа я не чувствовал запахов. Она зашла в туалет и сразу позвала меня. В туалете меня ждал сюрприз. Под раковиной, какого-то лешего, стояли пустые цветочные горшки. А один из горшочков стоял посредине ванной наполненный вонючей, коричневой субстанцией (г_вн_м). Медсестра спросила вменяемый ли я и как это объясню. Я рассказал историю про мелкого диверсанта, на что она ответила, что детей до 16 лет в этом корпусе нет. И под описанием пацана она также никого не узнает. В конце концов медсестра забрала горшок с анализами и ушла. На следующее утро про инцидент знали все, сарафанное радио разнесло и исказило информацию так, что я мало того, что под себя по большому ходил так и всю палату дерьмом измазал. Разумеется, все вчерашние знакомые начали относится ко мне с опаской, или просто не общались. Все мои аргументы и убеждения не принесли успеха. Эти две недели в санатории я был изгоем. Я искал мелкого засранца, но он как в воду канул. Никто его не видел в этот вечер на этаже и в корпусе, все мои расспросы воспринимались как отмазки. Я проверил всех детей этого возраста в санатории, его среди них не было. Как призрак, мелкий засранец растворился в тумане бытия, оставив после себя кучу вопросов.
П.С. Если ты дорогой пикабушник, читая этот пост узнал себя в версии 2007 года, просто хочу спросить, зачем и за что ты так со мной поступил?
Одолжил с Баша...
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да



