Вечный ЗОЖ абонемент. Месяц 3
Пробую жить как рантье с капитала по правилу 4%. Кому лень читать первый пост серии, то вот краткая суть. Я посчитал цену набора из скира+творога, умножил на 300, проинвестировал эту сумму и теперь в теории могу бесконечно покупать каждый месяц по скиру с творогом за счет дохода с капитала.
Пришли выплаты со складов в размере 542,6 рубля. А значит пора прикупить скира и творога.
Вывел 274 рубля на покупку. То что осталось, реинвестировал. Я решил реинвестировать на этом счете таким образом. Как только могу купить акцию Сбера, то покупать ее. А до этого закидывать в фонд денежнего рынка и в фонд на акции. Учитывая, что каждый раз остается после покупки по ~268 рублей, то копить на пай фонда недвижимости крайне долго. Поэтому я выбрал акции Сбра, хоть выплата и 1 раз в году, но думаю текущего запаса денежнего потока хватит еще надолго. Так же отмечу, что выплаты по складам могут расти и сами по себе, так как аренду могут поднимать.
Держимся хорошо, до следующего месяца.


