Серия «Вечный ЗОЖ абонемент»

Вечный ЗОЖ абонемент. Месяц 5

Серия Вечный ЗОЖ абонемент

Пробую жить как рантье с капитала по правилу 4%. Кому лень читать первый пост серии, то вот краткая суть. Я посчитал цену набора из скира+творога, умножил на 300, проинвестировал эту сумму и теперь в теории могу бесконечно покупать каждый месяц по скиру с творогом за счет дохода с капитала.

Случилось невообразимое. Скир подешевел до 160 рублей. Вывел 259 рубля на покупку.То что осталось, реинвестировал в акцию Сбера.

Но уменьшилась не только цена скира. Портфель тоже подсхуднул.

В итоге до 300 месячных трат не вернулись, но скачок хороший

Золя совсем плох оказался, Триумф тоже валится

Золя совсем плох оказался, Триумф тоже валится

Продолжаем наблюдение.

Показать полностью 4

Вечный ЗОЖ абонемент. Месяц 3

Серия Вечный ЗОЖ абонемент

Пробую жить как рантье с капитала по правилу 4%. Кому лень читать первый пост серии, то вот краткая суть. Я посчитал цену набора из скира+творога, умножил на 300, проинвестировал эту сумму и теперь в теории могу бесконечно покупать каждый месяц по скиру с творогом за счет дохода с капитала.

Пришли выплаты со складов в размере 542,6 рубля. А значит пора прикупить скира и творога.

Начал эксперимент с 76200, а сейчас на счете уже 78 259 после 3 выводов

Начал эксперимент с 76200, а сейчас на счете уже 78 259 после 3 выводов

Вывел 274 рубля на покупку. То что осталось, реинвестировал. Я решил реинвестировать на этом счете таким образом. Как только могу купить акцию Сбера, то покупать ее. А до этого закидывать в фонд денежнего рынка и в фонд на акции. Учитывая, что каждый раз остается после покупки по ~268 рублей, то копить на пай фонда недвижимости крайне долго. Поэтому я выбрал акции Сбра, хоть выплата и 1 раз в году, но думаю текущего запаса денежнего потока хватит еще надолго. Так же отмечу, что выплаты по складам могут расти и сами по себе, так как аренду могут поднимать.

Цена набора за месяц не изменилась.

Цена набора за месяц не изменилась.

Держимся хорошо, до следующего месяца.

Показать полностью 3

Вечный ЗОЖ абонемент. Месяц 4

Серия Вечный ЗОЖ абонемент

Пробую жить как рантье с капитала по правилу 4%. Кому лень читать первый пост серии, то вот краткая суть. Я посчитал цену набора из скира+творога, умножил на 300, проинвестировал эту сумму и теперь в теории могу бесконечно покупать каждый месяц по скиру с творогом за счет дохода с капитала.

Очередные изменения. Я получил статус квал инвестора у другого брокера и перевел портфель к нему. Зачем я это сделал? Чтобы купить более выгодные ЗПИФ которых нет в Тиньке. Так что теперь портфель выглядит так:

Вывел 274 рубля на покупку. Цена набора из скира и творога не изменилась. То что осталось, реинвестировал в акцию Сбера.

Остаток все уменьшается. Но это совершенно не страшно, так как дохода со кладов хватает не только на покупку набора, но и реинвестиции части дохода. Продолжаем наблюдение.

Показать полностью 4

Вечный ЗОЖ абонемент. Месяц 1

Серия Вечный ЗОЖ абонемент

Пробую жить как рантье с капитала по правилу 4%. Кому лень читать первый пост серии, то вот краткая суть. Я посчитал цену набора из скира+комбучи, умножил на 300, проинвестировал эту сумму и теперь в теории могу бесконечно покупать каждый месяц по скиру с комбучей за счет дохода с капитала.

Я вывел со счета 265,4 рубля на покупку, а на остальные купил фонды акций. Цена на скир выросла. В целом она ведет себя крайне нестабильно. В начале эксперимента я зафиксировал цену 160 рублей, прошла пара недель и вот уже покупаю по 171. Смотрю цену прямо сейчас и уже 174. Но иногда цена падает и обратно. Посмотрим что будет через месяц.

Изначально я внес 76 200 рублей, но как видите сейчас счет оценивается 76 123 рубля, но при этом показывает доход 174,64. Еще и в Выводы пишет 251,4, видимо он не учитывает списания налога. Короче полная дичь получилась в метриках, что показывает аналитика по счету.

Кстати, забавный момент. Этот счет я сформировал на несколько дней позже, чем для первого эксперимента, поэтому несмотря на то что покупал те же самые ОФЗ, тут счет в условном плюсе.

В месяцах скира+комбучи я стал иметь меньше:

Посмотрим, что же будет дальше.

Показать полностью 4

Вечный абонемент на Скир и Комбучу

Серия Вечный ЗОЖ абонемент

Всем привет

Я прислушился к комментаторам к моему прошлому посту про шаву+колу. Я полностью согласен, что каждый день употреблять шаву и колу и вредно. Хотя с шавой все же есть нюансы, ведь если готовить ее дома на соусе из кефира с куриной грудкой, то БЖУ получится отличным и я даже не побоюсь сказать, что это вполне ЗОЖ еда.

Возможно люди увидев этот выбор продуктов предположили, что я фанат фастфуда. Но это не так. Большая часть моего рациона это обычная курица, творог и крупы с овощами и фруктами. Напомню, что в ходе эксперимента я покупаю набор лишь один раз в месяц.

Так что я решил запустить паралельно еще один набор из скира и комбучи. Почему именно они? Это то что я регулярно ем, куда чаще чем раз в месяц. И так встречайте:

1) Скир от Экспоненты

концентрат сывороточных белков; молоко обезжиренное; натуральный ароматизатор - черника, голубика; подсластитель - сукралоза; закваска молочнокислых микроорганизмов; лактобактерии LGG; бифидобактерии ВВ-12.

концентрат сывороточных белков; молоко обезжиренное; натуральный ароматизатор - черника, голубика; подсластитель - сукралоза; закваска молочнокислых микроорганизмов; лактобактерии LGG; бифидобактерии ВВ-12.

30 грамм белка на баночку. 0 грамм жира. Полезные лактобактерии и бифидобактерии по которым было проведено множество исследований. Мне сложно представить что-то полезнее в качестве перекуса для закрытия нормы белка за день.

2) Комбуча от ВВ

вода питьевая, культура чайного гриба, сок гранатовый концентрированный, подсластитель - стевиолгликозиды

вода питьевая, культура чайного гриба, сок гранатовый концентрированный, подсластитель - стевиолгликозиды

Более известный в наших краях напиток как чайный гриб. Полагаю его не стоит пить вместе со скиром, но из напитков, что я пью регулярно была только кокосовая вода, а с поставками моей любимой Iki сейчас напряженка похоже.

Портфель аналогичен тому, что я формировал для шавы+колы. Облигации закуплены на еще один отдельный счет:

Теперь остается дождаться первых купонов и я приступлю к реальным покупкам и этого набора.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества