ВБ отказывает в возврате

Ситуация такая: в школе возникла ситуация с отсутствием учебников. Класс моего ребенка не получил учебники по новой программе ( был переход на другую программу). В свою очередь, школа обеспечивает всем печатным материалом детей, к этому претензий нет. Учитель каждый урок раздает всем детям все необходимые материалы в виде распечаток на листах бумаги. Я решила по своей инициативе преобрести учебники для ребенка. Спросила у учителя, какие надо, заказала на wb. Но выяснилось, что помимо года издания ( учитель сказала, что надо 2023 год издания), надо еще и номер издания знать. В карточке товара фото только обложки, указан только год издания. Выяснилось, что не совпадают упражнения с тем учебником, по которому работает учитель, т.к у учитея 14-е издание, а на wb я приобоела 13-е издание ( еще раз уточняю, что никакой информации об этом в карточке товара нет). Если бы я знала эти тонкости, я бы вернула сразу же в пункте выдачи. Теперь же ягоды отказываю мне в возврате этих учебников, мотивируя тем, что брак не обнаружен. Я сделала фото и сняла видео, где видно, что упражнения не совпадают с тем учебником, по которому надо учиться ребенку.Все равно отказ в возврате, мо брак не обнаружен. Посоветуйте, как поступить дальше. Я понимаю, что в соответствии со своими правами потербителя? я имею права вернуть товар, нехватает знаний, как это сдеалть грамотно.

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.