В мире будущего

Надеюсь, в мире будущего, после расставания вместе с человеком будет уходить все его вещи. И ты не будешь случайно на них натыкаться еще черт знает сколько времени! Как же это бесит - через неделю находишь под кроватью его носок, через две – футболку за шкафом. Находишь зажигалку, ручку, зарядку от его телефона…Десятки вещей, каждая из которых – удар под дых.

Надеюсь, в мире будущего у родственников, подруг и коллег будет отключена функция по сованию носа в твои дела. Готова доплачивать за опцию «не твое собачье дело!», если исчезнут все эти: «а почему расстались», «ой, вы были такой красивой парой», «как жаль, что так закончилось».

Надеюсь, в мире будущего можно будет после расставания удалять «ваши песни» из твоей жизни. Ведь это так бесчеловечно! Сидишь себе, работаешь, а тут в рекомендациях всплывает Bring me the horizon с их «Mantra» и ты уже сидишь, склонив голову, и вспоминаешь, как вы смеялись и дурачились под нее.
Или, еще хуже – ты значит в баре, со своим новым парнем, вы общаетесь, так все хорошо и мило. Пьете по второму бокалу пива и тут из колонок доносится «Pieces» Sum 41. И все. Вечер зафачен. Тебя выбивает в тот день…

Апрель, окна открыты, слышны суетливые звуки города. А у вас в квартире остановилось время - лучи солнца падают на кровать, ветер приятно обдувает кожу, из колонок играет доносится музыка. Уже далеко за полдень, но вы еще даже не вставали. Лежите, гладите друг друга. Даже не разговариваете, просто смотрите друг другу в глаза. В какой-то момент ты осознаешь, что абсолютно счастлива, и на фоне слышишь эту песню.

Ну вот кто-нибудь подумал, каково тебе услышать ее в этом дебильном баре?? Ты, конечно же, ничего не говоришь парню – улыбаешься, шутишь. Но, черт. Теперь твой мозг весь вечер (а то и следующий день) любезно будет подкидывать воспоминания о той вашей несбывшейся любви. Просто чудесно!

Надеюсь, в мире будущего, если ты выпил, автоматически закрывается доступ к вашей переписке и фоточкам. И запрет на отправку сообщений, конечно же.

Надеюсь, в мире будущего возможно будет разрывать ассоциации. И вот ты идешь, и парк Горького – просто парк, а не «тот парк, в котором мы как-то ночью сексом занимались». А Новокузнецкая будет просто станцией метро, а не тем местом, где вы впервые поцеловались.

Надеюсь, в мире будущего можно будет отключать всю эту пьяную сентиментальную ностальгию «по тем временам». И вот ты выпиваешь пару бокалов вин и думаешь о себе, карьере, мире, о том, как круто будет покататься на дельфинах. И не гоняешь по сотому кругу эти уже искаженные, потухшие воспоминания о вашей поездке в Питер.

Надеюсь, в мире будущего мы все также будем совершать ошибки, влюбляться, терять, находить и снова терять, испытывать влечение, ругаться, страдать, сходить с ума от счастья, отдаваться страсти, дрожать от желания…И будем идти дальше – не завязая в болоте самобичевания, вины и боли.

Просто будем идти дальше.