Увольнение

Я молодой начинающий программист. Образование закончила этим летом. После этого меня приняли на работу в коснульт компанию в августе и я была на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня испытательный срок на 6 месяцев. Как сегодня помню вопрос мамы: "А какова вероятность что тебя уволят после испытательного срока?", на что я ответила что наверно малая так как после двух практик в этой компании я ни разу не видела чтобы кого то увольняли. Компании уже 5 лет, два оффиса в разных городах и примерно 30-40 робочих.


И вот. Прошло 2,5 месяца моего испытательного срока и люди начали отлетать как горячие пирожки. 3 медиора сами ушли а за ними еще 3 джуниора выпроводили. Это все только за 2,5 месяца... Джуниоры точно такие же как я. Их уволили потому что не смогли найти клиента. Буквально вчера обьявили что джуниор девочка уходит, ее они взяли в тоже время что и меня.


У меня похожая ситуация. Единственное что спасает так это то, что у меня наклевывается какой-то клиент. Ага, клиент который постоянно отменяет встречи. Еще не решено, будет ли этот клиент работать с нами или нет. А если нет...


Последнее время в меня вселился всепоглощающий страх и нервозность. Я стала одним сжатым нервом. Да, есть у меня такая ужасная черта характера, я не могу функционировать как нормальный человек в ситуации неопределенности. У меня дикий страх что, во-первых, меня уволят, а во-вторых, что я должна буду переехать жить обратно с родителями. Стоит только малой мысле об этом пробежать у меня в голове и я каменею от тревоги и безпомощности. Да, как вы уже могли понять, отношения с родителями у меня не самые лучшие.


Я трудолюбивый человек с образованием. Все чего я хотела на протяжении моих малых 20+ лет это просто получить образование, найти работу и снять квартиру. Мне больше не надо. В моем окружении этого уже добился каждый первый взрослый человек. Пока что у меня все это есть но оно может исчезнуть очень скоро. Такое чувство что меня нарочно дразнят. Дали попробовать леденец и отняли обратно.


Слишком много моментов на которые я никак не могу повлиять. Слишком много рандома в этой жизни. Мысли все не перестают крутится у меня в голове. Единственное что я могу контроллировать это еду и сон... Я уже раньше была в такой ситуации. И самое противное в этом то, что тут ничего не помогает. Надо просто переждать пока все не решится.


Если кто-то находится в такой же ситуации, то знайте что вы не одиноки в этом. Я буду благодарна если кто-то сможет поделиться похожей ситуацией в своей жизни.


P.S Я живу не в России