Утром

Утром у меня есть обязанности в семье, которые со временем мне нравятся всё больше и больше. Я должен разбудить двух прекрасных принцесс и доставить в школу. Пока кто-то там спит. Да, забыл, ещё с Домиником погулять.

Самое страшное, конечно, будить их. Сколько же вселенской скорби, ужаса и праведного гнева в глазах у моих дочек в этот момент! Хорошо хоть, мне помогает собака. Он заскакивает к ним на кровать и начинает лаять, лизаться, суетить. В какой-то момент всю отрицательную энергию он берёт на себя и, обычно, под крик: «Да встаю я! Идите отсюда оба, и дверь закройте!», начинается жизнь.

Неделю назад стандартный ход вещей был нарушен, и младшая мне сказала мечтательно:

- Папа, ты мне такой сон срезал!
- С добрым утром, что снилось?
- Как будто я закончила школу, институт, и мне уже не нужно было утром куда-то вставать.
- Не хочу тебя расстроить, но, как правило, потом тоже нужно рано утром вставать.
- Почему?
- Работа.
- А я фрилансером буду.
- Ну, или кого-то нужно будет в школу вести.
- Кого?
- Кого-то, кто у тебя там будет.
- Ааа! Фу. Нет! Папа, когда я высплюсь-то в этой жизни?!
- В воскресенье! Вставай!
- Да встаю я, встаю! Идите отсюда оба, и дверь закройте.

Когда-нибудь я прочитаю этот рассказ самому себе и тихо скажу: «Блин, это был самый счастливый период моей жизни!». Время, прошу тебя - чуть помедленнее, чуть помедленнее.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
в воскресенье они сами встают ни свет ни заря.
з.ы. отец троих детей
раскрыть ветку (83)
303
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая это боль после трудовой недели!
з.ы. мать троих детей
раскрыть ветку (33)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю.
з.ы. сын троих детей
раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

А я как понимаю!

Не з.ы. ни разу. Сосед снизу

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так сходи по з.ы., не держи в себе

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нуэтожидети!

Живут надо мной

Как табор цыганский

И слон пред еблёй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никуда ходить,здесь давай
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо здесь, пусть в Свежее сходит, там заодно и покакать можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже до нас накакано
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как эти двое меня бесят!
з.ы. первый деть
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один,но все равно понимаю
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда один - на самом деле сложнее. Когда трое, как у меня - уже проще: они друг друга сами занимают. Так что даже есть возможность все-таки подремать. И проснуться от жалобного: "Мааам, а когда завтракать будем?"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут я с Вами не совсем согласен. им надо обязательно начать войну из-за какой-то одной вещи, будь то игрушка, канал на телевизоре или кружка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Два телефона у старших. И куча мелкого лего у младшего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
обратно не согласен. мои накситрали живут про принципу "у соседа рис белее"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все же разные))
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть кошка
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя три родителя?
Автор поста оценил этот комментарий
Sweet home Alabama
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все так страдают из-за того, что день начинается слишком рано. Очень многим это не нравится. Так почему никто не задумывается над тем, чтобы создать условия для тех, кто не может вставать рано? Есть же учеба во вторую смену, например. Определить детей-жаворонков на утро, а детей-сов на день. И все были бы счастливы
Рабочий процесс тоже посменно организовать можно. Как было бы хорошо :(
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я жуткая сова. Но с ужасом вспоминаю учебу во вторую смену. Вечером пришел, уроки нет сил делать. Утром встал пораньше и психуешь, успеешь сделать или нет. Днем в школу. Все дни нахер потеряны, кроме выходного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все исходит как раз таки из-за того, что система не рассчитана. Классическая вторая смена сделана для того, чтобы разгрузить здание школы, ибо оно слишком маленькое для того количества детей, что в нее ходят
Если все спроектировать грамотно, то можно все устроить получше. Например, чтобы совиная смена начинала не в семь утра, а в десять. В таком случае большая часть успеет выспаться. Каждому угодить, конечно, не получится, но можно придумать что-то такое, чтобы всем в целом стало удобнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мечты, брат, мечты...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям всеми руками поддерживаю, вообще поделить мир на тех и других) сады, школы, магазины и тд, у всех должен быть выбор. А то работаю то я из дома, но каждый день встаю в школу в 7 утра((((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, люди, хватит слушать этот бред про сов, жаворонков и голубей. В армии все встают рано, и через полгода большинство просыпалось до подъёма и ждали крика дневального. А остальные тут же просыпались и не ныли. Люди, за редким исключением, просто оправдывают свою лень и нежелание соблюдать распорядок дня.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в армии из людей делают рабов. Хуевый пример. Там если ты не встанешь, то тебе пизды дадут
Почитай исследования что ли. Или хотя бы посмотри научпоп блогеров на эту тему
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Страшная армия. Все ботаники пугают ей друг друга. Там людей живьём едят. У нас некоторые элементарные правила гигиены только в армии привыкли выполнять. У нас рота одного призыва была, дедов не было. Были более менее адекватные командиры.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть тебе повезло, но есть и такие части, где происходит полный треш
Жизнь по расписанию и работа за еду -- это рабство, можешь даже не пытаться это отрицать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут рабство? Я говорю про строгий режим сна и дисциплину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть часть рабства. Человеку для нормальной жизни это не нужно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, когда ребята немного выросли и достаточно вечером сказать, чем позавтракать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо дааааа... и не надо никого никуда водить, сами дойдут ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут с вами постою, всплакну. А то в воскресение с утра комменты не пишутся. З. Ы. Отец троих детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От из количества боли меньше не становится. У меня один, но тоже плакать хочется " мама, когда же я выспалась в этой жизни"😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тремя ещё и работаете? ужос...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. У меня один сын (7 лет) как я- сова, а второй- шумный жаворонок (2.5 года). Просыпается как по часам ровно в 7 каждый день, и начинается: я покакал, я прописал, я кушать хочу, я попил, я воду разлил, утро-утро уже, нельзя спать. И весь дом сов уже из-за одного маленького шумного жаворонка ни разу не проспал в школу/на работу и т.п.
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 3. Каждый выходной устраивает в 7-7:30 побудку: заходит в спальню, ласково пальцами поднимает мне веки и театральным громовым шепотом вещает "Мама, ДЕНЬ!!!!" . Маленькая садюга...)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя в этом же возрасте мне веки открывала пальчиками в 5-6 утра и кричала:"кучи мутики". Однажды я решила прикинуться крепко спящей, легла на живот, но дочь достала меня пультом. В глаз прилетело. Было сначала больно, а потом красиво)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
хах, утро! светло! вставааай!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) а мой говорит "настюпило уутло")) сегодня провернул это в 6:30 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ничего, когда-нибудь вы её поднимете рано утром в субботу после жёсткой гулянки для срочной генеральной уборки дома)) Ну или на дачу надо будет ехать *злобный смех*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злопамятна, через столько лет подзабуду отомстить)))
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем мама это делала!
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же, только "жаворонку" уже почти 10. И, что самое страшное, даже в выходные начинаю Сам просыпаться рано (6-7 часов), понимаю что не выспался, но заново заснуть не получаеся😭😭😭😭. Что делать? Подскажите!!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начать ложиться в 5. Фиг встанешь в 6-7 =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Внуки отомстят. 😉
22
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье, кажется, все домашние встают ни свет, ни заря..
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве всегда в выходные пытался отоспаться, но... Огород сам себя не прополет, дом сам себя не уберет. А если делать особо нечего, то надо отметить это замечательное стечение обстоятельств программой "Играй гармонь" на максимальной громкости. Эх, никогда никакого покоя(
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж вздрогнул, как вспомнил этот пиздец)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я взрослая на даче сколько лет пытаюсь,но...
Когда нибудь найду эту скотину и в суп.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А "скотина" - это кто? Гавкающая соседская собака? Сосед, заводящий с утра трактор? Вы меня пугаете)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый под руку попадёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни.классика .кукарекающая. Пяти нет,сцука
Автор поста оценил этот комментарий

С утра по воскресеньям были мультики, или сериалы типа Повелителя зверей, reboot, и про чувака с подгорающей башкой.  Сам вставал с удовольствием. А по будням, перед школой, шли МЭШ и Женаты.. С Детьми. Эх...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дикие они в воскресенье, не домашние нифга...
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мать одного дитеныша, я, конечно, супротив вас, как плотник супротив столяра. Но! Бужу по будням мужа и сына. В воскресенье эти два... сони просыпаются в 8 утра и очень стараются не шуметь, шикают друг на друга, ругаются, если кто-то идёт недостаточно тихо, и БУДЯТ МЕНЯ

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же стараются))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому-то и живы до сих пор. А когда я выползаю из спальни, смотрят на меня глазами кота из Шрека и встревоженно спрашивают: "Мы тебя что, разбудили?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас примерно так же, но мы очень стараемся маму не будить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже стараются)))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В будни хер их добудишься что в садик что в школу, а по выходным встают сами в 7 утра....коллега, сам папашка многодетный
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 утра, блн
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это особенно удивительное
явление. Как по будильнику. И никак не могу найти кнопку, как будни переключить на выходные.....
пс отец троих....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что надо поставить будильник в выходной, на то же время, что и в будни. Потом слегка побудить ребёнка, и лечь спать дальше. Говорят работает, спят все хорошо и крепко) Но это если вы умеете обратно засыпать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую в ближайшие выходные)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли? Мне просто интересно, у меня так и не доходят руки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел. Сегодня парни в 7:15 как по часам проснулись.....собственно, в это же время и в будни просыпаемся. Наверное, надо по-раньше будить их.

Девчонка спит, как ни странно. Но парни уснули в 10 вчера, в старшая до 11 вечера тусила. Может поэтому?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, зашёл то же самое написать, коллега. Тоже трое
2
Автор поста оценил этот комментарий
И почему то самое удобное место для сидения это спящий отец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье и коты встают ни свет, ни заря... Чтоб их!!!
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье они мстят ))
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом.
Мои двое тоже как я на работу, то дрыхнуть готовы хоть до 10. А в единственный выходной сносит их в 7.30 - 8.00. При том мелкая ещё и глаза порой пальцами пробует раскрыть со словами: "Солнышко встало и ты вставай!".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку