Упущенный шанс

Когда я учился ещё в 9-м классе, то мечтал, что в течение своей жизни смогу сделать три вещи: искупаться в море, посетить Ваганьковское кладбище и увидеть северное сияние. Вторая моя цель была достигнута лет пятнадцать назад – я приехал в Москву и побывал у могил Владимира Высоцкого и Сергея Есенина. С морем ничего не получилось пока, хотя надежды ещё не теряю. А вот с северным сиянием получилось немного трагично.
Я знал, что вряд ли попаду на север, а значит эта мечта никогда бы не осуществилась. Однако вот 6 ноября прихожу на работу, и на первом же уроке восьмиклассники меня спрашивают:
- А вы видели у нас северное сияние??
– Да нет, - отвечаю с грустью.
А они хором:
- А мы видели!
- Где??? – спрашиваю.
– Да вчера ночью же, у нас в селе!
Естественно, я не поверил, но мне тут были показаны фото и видео. Потом на перемене заглянул в ватсап: все местные группы пестрят фотографиями этого уникального явления.
Крепко я в итоге расстроился. Моя мечта сама пришла ко мне в гости, а я в это время бездарно спал. Очень обидно.

Упущенный шанс Школа, Мечта, Полярное сияние, Село, Казахстан, Шанс, Разочарование

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А может оно и к лучшему? Я вот недавно читала книгу, где на землю обрушился божественно красивый метеоритный дождь, и те, кто не увидел его, проклинали себя за любовь поспать. А через какое-то время все увидевшие метеориты ослепли....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не " День ли это триффидов"?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, друг
Я оотпуск себе на февраль выбила в следующем году, деньги собираю, решила, поеду в Архангельск, там в это время сезон, как раз знакомые за этот год там появились. А вот оно у меня дома было, а я и не увидела. Обидно до слез, блин
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из за сена попал
2
Автор поста оценил этот комментарий
А во сне снилось северное сияние..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь ходил расстроенный
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы возьмите и поедъте на море теперь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот возьму и поеду
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Белое? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот думаю. А что с коровами своими делать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я склонен считать, что это не северное сияние, другое космическое явление, которое, конечно-же интересное!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В областных СМИ написали, что это точно было оно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень хочу посмотреть северное сияние. И да, я тоже проспала.

Не надо расстраиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо