Упаковщик №2

Дело было году эдак в 1984. Был канун Нового года и батя принес паек(!) который выдавали им на работе - виноград дамские пальчики, бананы и коробку конфет "Чернослив в шоколаде". Открыв коробку, мы обнаружили стройные ряды больших, упакованных каждая по отдельности в фиолетовую фольгу этих чудных конфет. Эх, какие же это были вкусные конфеты! С каким же приятным похрустыванием ломалась корочка шоколада, обнажая вкуснейшую мякоть чернослива! Раньше никто из нашей семьи такого чуда не пробовал и конфеты были настоящим украшением праздничного стола, в связи с чем достаточно быстро закончились. И вот когда от конфет осталась только пустая коробка и ее уже собирались выбросить, я то ли из любопытства, то ли по неосторожности извлек из нее золотистую подставку с гнездами, на которой покоились в своих фиолетовых обертках эти самые конфеты. И здесь свершилось самое настоящее новогоднее чудо! Под подставкой лежали еще целых 3 (три) такие же конфеты, бережно завернутые в ту же самую фиолетовую фольгу. Т.е. - каждому члену семьи еще по целой конфете! А рядом лежала маленькая картонка с напечатанной надписью "Упаковщик №2", датой и надписью от руки "С Новым годом!". Сколько лет прошло, а благодарность безымянному "Упаковщику №2" осталась в душе видимо навсегда))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
698
Автор поста оценил этот комментарий

Вот буржуи! В 1984 году выбросить коробку от конфет? Немыслимо! Она должна занять почётное место в серванте!

раскрыть ветку (117)
299
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное уточнение! Так потом и было с этими коробками. Наверное выбросить только вкладыш собирался.

раскрыть ветку (81)
228
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладыш шел на поделки.
раскрыть ветку (70)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Надо глянуть коробки в серванте, я и не знал что под вкладышем тоже конфеты могут быть.

раскрыть ветку (63)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Если что найдешь - то главное не ешь, а то пост некому пилить будет.

раскрыть ветку (59)
84
Автор поста оценил этот комментарий

но конфеты же не портятся? тем более в серванте!

раскрыть ветку (58)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают, но в серванте останавливается время. Обычный хрустальный бокал, попадая в сервант, рискует никогда не познать напитков.

раскрыть ветку (52)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Про сервис хочу спросить, у кого такой же набор стоял в серванте?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу спросить, кто-нибудь пил из этого сервиза хоть раз?
раскрыть ветку (26)
86
Автор поста оценил этот комментарий

он не для того чтобы из него пить, а для того, чтобы стоять веками в серванте

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пару раз дарили коньяк в сабле (картинка из сети), ни разу не помню, что я его пил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил компот, но своим признаюсь только на одре
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой был. Однажды мы с братом втихаря пили из маленьких компот, пока бабуля была на кухне. Ама криминал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разок. Не особо удобно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
осторожно, ы
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я маленький пил компот из рыбки.  Вместе с роботом из спичечных коробков.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такой стоит. Они ещё оказывается и разных расцветок есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги отец гнал самогон, для себя, на всяких травках, хи-хи.

И в эту рыбину наливал понемногу и пил за ужинами.

Ну а мы чо, хуже? Тоже из рыбёшек понемногу выпивали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ого! какой красивый, беленький!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и формой немного друг от друга отличаются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он и сейчас стоит)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в нем мелочь хранил в детстве)) очень удобно, каждому номиналу своя рыбка!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа! Флешбек!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до сих пор стоит)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то стоял. Теперь мирно лежит в коробочке. Он конечно симпатичный и оригинальный, пользоваться им неудобно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такой у бабушки, до сих пор стоит. Только маленьких рыбок побольше.
upd:
нет не пил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тетки такой стоял ни разу они его не доставали

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался использовать по назначению. Рюмочки маленькие, графин неудобный. Но тираж этого сервиза по видимому ошеломил бы любое воображение.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха я тут нашла сервиз Мадонна который на просторах интернета стоит очень дорого одна тарелка 1500 стоит ,а весь сервиз чуть ли не 100 тыс.А моей маме этот сервиз никогда не нравился и решила она его кому то отдать  оставив только сахарницу,заварник и супницу который хочет использовать как горшок с цветами.А ведь могли и продать хотя их там много продаётся

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор у бабушки стоит.Неполный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему стоял? У меня до сих пор стоит. И в семье передаётся история про них. Что жили были три сестры, двум привезли рыбок этих, а третья обиделась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, родимый, только сервант выкинули 6 лет как. Теперь на полке на кухне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О и у меня они есть))
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один. Ток без главаря)

Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там набор каких-то гусей, петух-солонка и пума тоже для чего-то

Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки до сих пор стоит. Пользовались за все время только мы с сестрой в детстве, употребляя из рыбок компот.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из богатой семьи наверное или наоборот из бедной у нас Только хрусталь в зеркальных шкафах стенки СЛАВА
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если они тоже 1984 года, то возможно уже живут своей жизнью)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже при социвлизме
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них наверное все ништяк и заебись

©

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё под диван загляни, там тоже дохера чего может быть

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, клавиатуру над головой клавишами вниз не поднимай...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Пусть на "чёрный день" останется

14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было еще красивый лед наморозить

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, например бра из них пытались делать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заморозить воду, что бы как в кино пить газировку

Автор поста оценил этот комментарий

Уух на меня аж старинными воспоминаниями повеяло! Видела не однажды такой светильник. Выглядит все очень странно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо лед в нем морозили)
Автор поста оценил этот комментарий
пластик из под конфет использовали на формочки для мармеладок из желатина и варенья.
35
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в выемки для конфет заливали желе или переплавляли шоколад добавляя дачную сушёную малину
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На работе выполняют функции форм для льда
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачеееееем вам на работе формы для льда? Нешто чай пить?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чай охлаждать, да
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вырезали,склеивали получались ёлочные игрушки
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позор расхитителям социалистической собственности!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек шутит, а вы минусуете. Эх...

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень долго стояла коробка из под "вишни с коньяком". И это было в начале 90-х. Долго красовалась под прогибающиемся полками с хрусталем.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей недавно эти полки рухнули нахуй , вместе с хрусталем, который оттуда лет 30 никто не доставал.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ему и дорога.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моих до сих пор этот хлам по ящикам распихан. Я не уверен, но иногда кажется, что его становится всё больше. Коробки от конфет, змейки и пуговицы от старых джинс, какие-то камушки и ракушки, найденные во время прогулки, дешманские пластмассовые рамки для фотографий, "удачно" купленные на распродаже, и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы моей давней знакомой пол ванной комнаты на полках у зеркала, раковине и по периметру ванной расположены старые пустые баночки от разных шампуней. Это было примерно в году 2009-я в гости пришла и офигела! Они ещё образца чуть ли не 90-х! Я таких в продаже давно на тот момент не видела! И просто стоят прямо как сервиз в Серванте, но сервиз хоть в теории можно использовать во всяком случае

75
Автор поста оценил этот комментарий
Я переворачивала пластиковую форму для конфет выпуклостями наружу, крышку крепила вертикально и играла в ноутбук.
раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот с такой играла в компьютер. На ноут похоже больше, но слово "ноутбук" мне в начале 90-х известно не было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Горячие клавиши

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая до сих пор живее всех живых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет надежности техники того времени — там нечему ломаться!

Автор поста оценил этот комментарий
Я в каком-то фильме видела)) родители еще тогда восхищались мол вот технологии то!
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, дети 80-х, не знали такого чуда техники, как ноутбук :)

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел обновить ноутбук, посмотрел на цены - вырезал из коробки шоколадных конфет. Жена смотрит с укоризной...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может будете сильно удивлены, но первый массовый ноутбук в мире появился только в 1981-ом году, весил более 10 кг, стоил под 2 тыс долларов и как-то был не особо доступен обычным людям. Да и знаете ли MS-DOS как-то не очень способствовал внедрению в массы не только ноутбуков, но и компьютеров вообще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я этому буду удивлён? Вовсе нет.

Этот пример поход на эпизод из "Южного парка", где баскетболист Мэджик Джонсон объясняет африканцам по видеосвязи, что для лечения ВИЧ надо делать ежедневные капельницы из долларов. Вроде и есть способ, а вроде как и что с того африканцам? :)

Кстати, я из тех, кто сидел еще за компами на DOS. Разве что Norton сверху был (и то не сразу).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На MS-DOS я тоже сидел И NC, VC, FAR были - так засел, что с тех пор только командерами ипользуюсь. Первое что делаю на любом компе - ставлю с флэшки TC, свою собственную с нужными дополнениями, настройкаи и интегррованными маленькими нужными прогами ).

А историю могу рассказать ещё более интересную. Произошла с моей двоюродной сестрой, которая в пригороде заведовала детским образовательно-творческим центром. Было это где-то в конце нулевых, когда компьютеры в доме уже были обычным делаом. К ним приехал какой-то религиозный миссионер, который до этого работал в Африке. Собрал их, поставил на стол ноутбук и начал что-то лопотать. Да, забыл сказать, центр опекали немцы, поэтому товарищ говорил на немецком и увы его никто не понимал. И они никак не могли понять его - то ли ноут сломася, то ли программа какая нужна или ещё что. В конце концов они вызвали учительницу иностранных языков, у которой второй язык обучения был немецкий и попросили перевести. Он показал на ноут и что-то сказал, учительница как-то недоумённо на него посмотерла, но потом перевела: "Он говорит, что вот это лаптоп". Все упали в усадок. Чувак где-то в пространстве времени потерялся. Хорошо, что не удивлся, что электричество есть.
PS Вот занесло, тема то была про конфеты )

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я из упаковки колготок делал Sega mg2. Это были суровые 90е, но сегу потом мне подарили на др. Видимо было очень жалко родителям на все это смотреть. Через пару лет, когда отцу несколько месяцев не давали зп, я продал сегу соседу за 300 руб и отдал деньги маме. Такие дела
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я выкидывал эту форму, а а коробку клеил припасенные пластиковые упаковки от таблеток разных, так кнопки реалистичнее получались
16
Автор поста оценил этот комментарий
Горшки цветочные ими оборачивали
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас коробки от айфонов и пакеты из ЦУМа/ГУМа на авито в аренду сдают)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка моя, бабулька,украшала иконы , получалось это у нее круто)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у родителей до сих пор лежит коробка от конфет-ассорти "Нарцисс". Календарики и открытки туда собирал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку