8233

Упаковщик №2

Дело было году эдак в 1984. Был канун Нового года и батя принес паек(!) который выдавали им на работе - виноград дамские пальчики, бананы и коробку конфет "Чернослив в шоколаде". Открыв коробку, мы обнаружили стройные ряды больших, упакованных каждая по отдельности в фиолетовую фольгу этих чудных конфет. Эх, какие же это были вкусные конфеты! С каким же приятным похрустыванием ломалась корочка шоколада, обнажая вкуснейшую мякоть чернослива! Раньше никто из нашей семьи такого чуда не пробовал и конфеты были настоящим украшением праздничного стола, в связи с чем достаточно быстро закончились. И вот когда от конфет осталась только пустая коробка и ее уже собирались выбросить, я то ли из любопытства, то ли по неосторожности извлек из нее золотистую подставку с гнездами, на которой покоились в своих фиолетовых обертках эти самые конфеты. И здесь свершилось самое настоящее новогоднее чудо! Под подставкой лежали еще целых 3 (три) такие же конфеты, бережно завернутые в ту же самую фиолетовую фольгу. Т.е. - каждому члену семьи еще по целой конфете! А рядом лежала маленькая картонка с напечатанной надписью "Упаковщик №2", датой и надписью от руки "С Новым годом!". Сколько лет прошло, а благодарность безымянному "Упаковщику №2" осталась в душе видимо навсегда))

Дубликаты не найдены

+493

Заказываю семена почтой уже не первый год, и каждый раз в посылке получаю пакетики семян (иногда по 5 шт разных), которые не заказывала и их нет в ценнике. И конечно в каждой коробочке есть номер упаковщика. Каждый раз хочется написать на сайте данного магазина что то типа :"Спасибо упаковщику №1, за прекрасный подарок в виде нескольких лишних пакетиков семян." Но тут же становится страшно за упаковщика, если он ошибся, может его накажут. Так и остаётся только в моей голове эта благодарность.

раскрыть ветку 103
+280

сативу, или индику предпочитаешь выращивать?

раскрыть ветку 86
+246

что упаковщик на халяву положит, то и выращу. Даже посконуху.

раскрыть ветку 72
+13

Сенсимилью

раскрыть ветку 1
+3

В условиях нашего сумасшедшего индора - только индика

раскрыть ветку 2
+3
Сативу
+3
Пусть мне китайцы ультрафиолетовую лампу подсунут слуууууучаааайно
0
Ыыыыыыыы!
0

Здравствуйте, часики появились и уже часа два висят, битки не дошли

раскрыть ветку 1
0
Тоже про эти семена подумал,хотя вообще не употреблял ни разу)))
раскрыть ветку 2
+4
Ну вот, сделала заказ в "Садах России",теперь буду ждать подарка от упаковщика#1....
+1
Обычно это кладут в подарок
+1
аккуратнее за семена могут и срок впаять.
раскрыть ветку 4
0
За семена срока нет ;)
раскрыть ветку 3
0
Можете сайтом поделиться, где заказываете?
раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 2
+3
Семяныч
0

Товарищ майор, может хватит уже...

-2
Очень просто быть щедрым за чужой счет
-3
А где заказываете?
раскрыть ветку 1
+2

Сады России

+687

Вот буржуи! В 1984 году выбросить коробку от конфет? Немыслимо! Она должна занять почётное место в серванте!

раскрыть ветку 117
+297

Правильное уточнение! Так потом и было с этими коробками. Наверное выбросить только вкладыш собирался.

раскрыть ветку 81
+226
Вкладыш шел на поделки.
раскрыть ветку 70
+34
А мы в выемки для конфет заливали желе или переплавляли шоколад добавляя дачную сушёную малину
раскрыть ветку 4
0

Позор расхитителям социалистической собственности!

раскрыть ветку 1
-22
Правильное уточнение! Так потом и было с этими коробками. Наверное выбросить только вкладыш собирался.
Автор не помнит что собирался сделать с коробкой, хотя история эта ему запомнилась на всю жизнь. Может все же тег мое лишний?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24
У нас очень долго стояла коробка из под "вишни с коньяком". И это было в начале 90-х. Долго красовалась под прогибающиемся полками с хрусталем.
раскрыть ветку 4
+17
У родителей недавно эти полки рухнули нахуй , вместе с хрусталем, который оттуда лет 30 никто не доставал.
раскрыть ветку 1
+4

У моих до сих пор этот хлам по ящикам распихан. Я не уверен, но иногда кажется, что его становится всё больше. Коробки от конфет, змейки и пуговицы от старых джинс, какие-то камушки и ракушки, найденные во время прогулки, дешманские пластмассовые рамки для фотографий, "удачно" купленные на распродаже, и т.д.

раскрыть ветку 1
+16
Горшки цветочные ими оборачивали
+70
Я переворачивала пластиковую форму для конфет выпуклостями наружу, крышку крепила вертикально и играла в ноутбук.
раскрыть ветку 24
+30
А я вот с такой играла в компьютер. На ноут похоже больше, но слово "ноутбук" мне в начале 90-х известно не было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+43

Мы, дети 80-х, не знали такого чуда техники, как ноутбук :)

раскрыть ветку 16
+9
А я из упаковки колготок делал Sega mg2. Это были суровые 90е, но сегу потом мне подарили на др. Видимо было очень жалко родителям на все это смотреть. Через пару лет, когда отцу несколько месяцев не давали зп, я продал сегу соседу за 300 руб и отдал деньги маме. Такие дела
+2
А я выкидывал эту форму, а а коробку клеил припасенные пластиковые упаковки от таблеток разных, так кнопки реалистичнее получались
+3
А сейчас коробки от айфонов и пакеты из ЦУМа/ГУМа на авито в аренду сдают)))
+2
0

По-моему у родителей до сих пор лежит коробка от конфет-ассорти "Нарцисс". Календарики и открытки туда собирал.

0
Соседка моя, бабулька,украшала иконы , получалось это у нее круто)
+47
Обычно все наоборот...анекдот: открывает мужик коробку конфет,а несколько не хватает...и лежит картонный квадратик " три конфеты сожрал я.Упаковщик#5"
раскрыть ветку 2
+21
И чтоб совсем обидно было, две конфеты надкусаны и прямо видно, что по хамски выплюнуты. И приписка "С этой начинкой не понравились и моей собаке тоже"
0

Хреново живете.

+47
+33

Боженьки. В детстве (но это уже где то в 1995) такое же было, но была одна бонусная конфета! А радости как будто автомобиль выиграли. При чем у взрослых тоже.

+30

В 97 году, 31 декабря моя мама принесла с работы «под елку», коробку конфет чернослив в шоколаде. Мне было 9 лет и естественно , я думала , что это от Деда мороза. Мы их ели с таким удовольствием ( тк жили совсем не богато и таких продуктов у нас было не много).

Прошло уже много лет, а чернослив в шоколаде, мои любимые конфеты. Мне даже кажется, что они как то окунают меня в детство)

+81

Будучи студентом подрабатывал в Штатах работая в Макдаке. Всегда насыпал в коробочки наггетсов столько штучек, столько помещается в коробку а не сколько должно быть.

в коробку 4 помещалось 8, под 6 около 10 , в коробку 24 под 40.

ни разу никто не приходил ругаться)

раскрыть ветку 14
+83

Я бы в такой МакДак и сам бы походил))

+30
Золотой ты наш человек!
+54

А за недостачу кого  трахали, ведь продавлось гораздо меньше чем приходило или ты специально так делал?

раскрыть ветку 6
+26

Там эти вещи даже не считают, т.к объемы очень большие, средненький объект за день выручку около ляма делает

раскрыть ветку 5
+12

Помню как в макдаке дали рожок с огромной горой (размером с 1.5 рожка) мороженого сверху.

0

Разве мак берет на работу ребят с W&T?

раскрыть ветку 2
+1

это было в 2001, но и сейчас вроде берут, почему нет. Но не советую. Надо искать работу или высокооплачиваемую или с чаевыми или со свободным графиком. В макдаке я по 100 часов в неделю работал и выкинул 4 месяца из жизни. Заработал конечно, но друзья с чаевыми заработали также , но отдыхали на всю в свободное время

0
Берут даже сейчас)
0
Красава! Щас в каком макдаке работаешь, зайду)