Умом лишенные люди!

Вышел в обеденный перерыв прогуляться по солнечной погодке. Столбик термометра находился на отметке +34 градуса по Цельсию. Улицы города, несмотря на духоту и припекающее солнце были очень оживлены. Мне захотелось уйти подальше от этого шума и побыть в парке, расположенном не далеко от моей работы. Придя на место я присел на одну из лавочек, которая находилась в тени и расслабился. Ни прошло и пяти минут, как ко мне подошла пожилая женщина. Она спросила меня который час, после чего продолжила беседу на религиозные темы. Задала кучу вопросов, интересовалась что я знаю о боге. Я конечно же сразу понял что передо мной человек из организации "Свидетели Иеговы". После того, как она закончила и собралась уходить, я спросил у неё: -"Сколько денег вы жертвуете на организацию ежемесячно?" После этого вопроса она поменялась в лице и снова подошла ко мне. Она открыла свой бумажник и показала мне. Он был набит купюрами номиналом 5000 рублей. Стопка была приличная, сантиметра два толщиной. - И что? - спросил я. - Что это объясняет?
- Это деньги которые остались от продажи квартиры моей покойной матери. - ответила она. - Тут осталось 400 тысяч, все остальное я отдала организации на пожертвования.
- Для чего? - спросил я?
- Да для того чтобы доносить истину таким как ты. Думаешь этот журнал бесплатно печатается? - ответила дама уже грубым тоном. На её лице было видно отчаяние. В её глазах я прочитал: "Не надо парень, даже не думай туда идти, я в ловушке, а ты свободен, не слушай мой бред".
Я думаю если стоимость квартиры минимальна и составляет полтора миллиона рублей, то её жертва организации составила как минимум 1 млн. Неплохо. По её рассказам только в нашем городе 30 тысяч подобных ей. По всей России я уж вообще молчу. Ну а в мире их количество насчитывается около 8 300 000 человек. Центральный офис находится в штатах в Бруклине. Все пожертвования со всего мира стекаются туда. Одному только богу известно состояние их верхушки и что на эти деньги делается? Может они на армагедон копят?) Естественно после этого я вернул журнал, т. к. все равно бы выкинул его в ближайшей помойке. Уж очень дорого он им обходится. Вот что значит промывка мозгов. Не топите в минусах, просто случай рассказал. Может кого-то коснулась эта беда и свидетели иеговы причинили вам страдания? Делитесь в комментахю Спасибо! пока!