Умник

Есть у меня племянник, сейчас уже студент. Думается у него большое будущее. Помимо того, что отличник, медалист, олимпиадник еще и обладает своим видением окружающего мира. Например была такая история: когда он пошел в первый класс сложилась там такая ситуация. Один хулиган и одна жертва хулигана. Нашего хулиган попробовал на слабо, получил отпор и успокоился. А вот жертву достал конкретно. Племяннику было жалко мелкого, но он не стал драться с обидчиком. Он взял денег (рублей 20-30 для первоклашек значительная по тем временам сумма) и попросил хулигана защитить жертву от других обидчиков. Тот рьяно взялся, тем более попросил "свой пацан" и не заметил как задружил с жертвой. На вопрос, как так додумался, племянник сказал, что не хотел портить отношения ни с кем. Нам же 11 лет учиться вместе.

Р. S. перед этим другая тетя стала читать ему " Искусство войны", потому что просто сказки было скучно.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

227
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно поставил плюс истории) Но во всех подобных историях мне не дает покоя мысль о ... назовем это"подменой понятия".  Ребенок конечно способный. Однако я считаю что здесь сыграло роль образование. Люди часто упрекают детей и взрослых: "как такое можно не знать","это же банально","элементарно" - выдавая знания которыми они обладают за свои собственные открытия.  Ты не изобрел математику и не ты придумал умножить 2 на 2 и получить четыре. Ты не сгорел на костре доказывая что земля круглая. Ты получил эти знания от предков, и будь добр передай следующему поколению, а не упрекай их в том что они ничего не знают.
Есть отличное высказывание - Для деградации человечества достаточно 50 лет. Достаточно одному поколению не передать знания следующему и человечество вернется в каменный век.
Парень способен не спорю. Но думаю сыграло роль бабушка, которая обучила его "искусству войны"

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну он понял, что к чему и применил в жизни, а какая бабушка, простите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно с ним: ему ещё ЕГЭ сдавать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он сдал)) золотая медаль

22
Автор поста оценил этот комментарий

Потом хулиган к нему на шею сядет, и будет постоянно клянчить деньги по поводу и без

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не стал)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно) "понял и применил". Возвращаясь к тому что я сказал добавлю, такие истории часто приписывают героям этих событий сверхинтелектуальные способности, "обожествляя" его, возводят их в культ. И только в конце истории добавляются ключевые факты как не значительные:) или эти  факты не берутся в расчет вообще:)
У меня претензий к парню нет:) есть претензия к посту(уж извините раз на то пошло) Пост похож на желтую прессу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хотите верьте, хотите нет, но племянник мой и история настоящая

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш племянник прирожденный политик. Аплодирую стоя. Ему во МГИМО надо поступать, потом в МИД идти работать. Красавчик!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Респект племяннику и его воспитателям!
А также Вам за то, что делитесь гордостью близким человеком!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, если честно, я сама удивляюсь))

35
Автор поста оценил этот комментарий

Тётя) Простите) Пока писал забыл.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бывает)

показать ответы