Удалять или нет?

Наткнулась сегодня на пост про камни в желчном пузыре и это сподвигло меня обратится с вопросом отдельным постом.

Полтора года назад первый приступ. Не знала что это и от чего. Боль адская, прошла через полчаса после ношпы. В течение недели анализы, гастэроскопия. По анализа всё хорошо, камень в желчном 4 мм. Но боль вызвал он или нет - ясности нет. Долго всё было спокойно и до гастроэндеролога дошла только спустя пару месяцев. Она назначила Урсосан на три месяца, диету(хотя все мне говорили, что сразу просто удалят) . Курс Урсосана не закончила, так как решились на третьего ребёнка. Спустя месяц после родов - снова приступ, хуже предыдущего - помог только баралгин. Скорая ехала так долго, что и без неё всё прошло.
Спустя месяц ещё приступ, через 2 дня ещё. УЗИ показало, что желчный заполнен камнями 5-15 мм. Врач снова назначает таблетки, Урсосан форте, Мебеверин, диета.. Ото всех вокруг продолжаю слышать, что им просто удаляли пузырь и всё.
Что делать? Кому-то помогали таблетки? Всю жизнь на пятой диете и риском приступа в любой момент - что-то мне не улыбается.. Или идти к другому гастроэндерологу, чтобы назначил операцию?