Учитель высмеял перед всем класом

Еще с раннего детства я всегда любил читать фэнтези книги, и постоянно придумывал свои сюжеты, но изложить эти сюжеты больше чем в несколько страниц я никак не мог. И опыта не хватало, да и в детстве другие заботы, сами понимаете.

В классе так восьмом, на уроке родного языка, нам задали на выходные написать рассказ на свободную тему. И 13-летний я, вдохновленный тогда прочтением книги "Лев, колдунья и платяной шкаф", по дороге из школы домой, придумал целый сюжет о том, как я попадаю в мир этой вселенной. А почему бы это и не написать и не сдать в качестве дз? Тема то свободная, можно было написать что угодно, я переспрашивал.

Но меня всегда заносило, и вместо того что б сдать этот рассказ на двойной страничке из тетрадки, я целые выходные угробил на то, что сделал небольшую книжечку, которую самостоятельно сшил и даже на некоторых страничках добавил рисунки от руки с мистическими существами.


К концу воскресенья я был очень горд за себя. Это была моя первая книга! Возможно и немного корявая, с плохим сюжет, но все же моя первая)

Сдать рассказы надо было в понедельник, но проверенные работы и оценки за них нам оглашали где-то в среду или четверг, и эти несколько дней я ходил и думал, понравиться ли учительнице мое творчество. Я поспрашивал одноклассников, и у остальных были рассказы в стиле "ходили на речку, играли в футбол". В день оценок, учительница похвалила всех кто справился с заданием, а потом позвала меня на середину класса. Я искренне думал что сейчас меня будут хвалить за мои старания, но вместо этого начался какой-то кошмар. Издевательски-саркастическим тоном она сказала что: то в духе "Смотрите клас, перед вами принц из волшебной страны", и увидев непонимание в лицах моих одноклассников она демонстративно начала читать мою книгу в слух, добавляя язвительные коментарии и закатывала глаза каждый раз, когда персонаж из моей книги (напоминаю, я главный герой в книге) совершал какой-то героический поступок. Читала она урывками, выбирая моменты где было над чем поиздеваться, а после того, как закончила чтение, еще минут пять отчитывала меня и делала предположения что у меня "не все в порядке с головой" если я пишу про всяких там кентавров. Отдала она мне книгу со словами "Скажи спасибо, что я тебе за это не поставлю двойку". Несколько недель надо мной все однокласники прикалывались . Я дружил почти со всеми в классе, поэтому каких то жестоких издевательств не было с их стороны. Но, все же, было не приятно. Почему училка так поступила я не понимаю до сих пор. Возможно подумала что я так хотел над ней поиздеваться. Сейчас я понимаю что я тогда перегнул палку, и от нас хотели не такого результата, давая нам задание "написать рассказ". Но делал я это искренне и увлеченно.


Свою книгу я тогда порвал, и начал пробовать опять писать сюжеты уже в более осознанном возрасте. Но по сей день дальше нескольких глав я не могу продвинуться.