У Армении нет пути назад в ОДКБ
Пути назад в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для Армении нет, заявил депутат парламента страны от правящей партии "Гражданский договор" Саргис Ханданян.
"Армения уже несколько лет заморозила свое членство в ОДКБ, и, по сути, мы не видим пути назад", - заявил Ханданян журналистам.
Комментируя возможность лишения республики права голоса в организации, Ханданян заявил, что не видит какой-либо причины или обстоятельств, которые могли бы заставить активизировать участие Армении в ОДКБ.
Ранее российский постпред при ОДКБ Виктор Васильев заявил РИА Новости, что принятие решения о лишении Армении права голоса в органах ОДКБ потребует консенсуса. Он сообщил, что очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в Москве 11 ноября, и лидеры государств будут, вероятно, обсуждать данный вопрос.

Армения: мы уже как пару лет шлем их лесом. ОДКБ: нам нужен конценсунс