Тыквенный эль от jaws brewery

Тыквенный эль от jaws brewery Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Эль, Крафт, Корица, Тыква, Орехи, Мускат

Потерянные тыквы приехали со Свердловской области и продались мне за 180 рублей за пол литра.

Стиль: тыквенный эль. Нефильтрованный, непастеризованный.

Состав: вода, солод ячменный, корица, ваниль, хмель, мускатный орех, перец душистый, дрожжи.

Плотность сусла 18%, и содержанием алкоголя 6,9%.

Тыквенный эль от jaws brewery Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Эль, Крафт, Корица, Тыква, Орехи, Мускат

Зайдя вечером в местный магазинчик крафта, продавец сразу же воскликнул: «Здравствуйте! У нас приехало сезонное пиво, тыквенный эль! Еще не брали?»

На этикетке забавные хеллоунские фигурки ехали на байках, чем меня привлекли и я взял даже не читая описания)))

Тыквенный эль от jaws brewery Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Эль, Крафт, Корица, Тыква, Орехи, Мускат

По цвету тёмный янтарь. Карбонизация как таковая отсутствует, при наливании образовалась тонюююсенькая пенка и сразу же «скрылась». В запахе отчётливо пахло специями. Насыщенный вкус корицы и мускатного ореха. Не смотря всего на 6,9% обладает согревающим эффектом, который расходится теплотой по всему организму. Послевкусие отдаётся довольно сильной горечью, корица и мускат ушли на второй план, дав дорогу душистому перцу. Ваниль в запахе и во вкусе где-то напрочь потерялась. Но самое интересное, что в тыквенном эле, тыква во вкусе так же отсутствует. Видимо разгадка кроется в самом названии, «потерянные тыквы» — на самом деле, потерялись при варке.

Тыквенный эль от jaws brewery Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Эль, Крафт, Корица, Тыква, Орехи, Мускат

В целом неплохой эль с коричкой, но точно не тыквенный…

Могу поставить только шесть с половиной баллов из десяти (6,5/10)

P.S. хотелось тыковки, но не удалось!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.