6975

Ценный кадр

Была у меня одноклассница, типичная двоечница и у учителей было к ней отношение соответствующие. К примеру, постоянно ей говорили выбирать себе ПТУ.

Однажды у нас вместо урока иностранных языков (английский и немецкий) вела замену учительница французского языка. Рассказывала особенности языка и спросила кто из нас знаком с языком, отвечает двоечница и как начинает чесать на французском, говорила лучше, чем учительница. Оказалось, что у неё живёт тётка во Франции, она неоднократно бывала у неё в гостях и усиленно учит язык. Сразу после школы она планировала свалить во Францию, что и сделала.

Показала она свои навыки на уроке, а учительница это запомнила. Учительница взяла и отправила двоечницу на олимпиаду по языку от имени школы, а та заняла первое место, наверное, впервые за всю историю школы. С тех пор для двоечницы в школе началась лафа, по всем предметам её начали учителя вытягивать хотя бы на тройки, перестали отчитывать за внешний вид и перед каждой олимпиадой по языку её освобождали от уроков на неделю. После 9го класса никто из учителей не напоминал ей о ПТУ и с лёгкостью выдохнули, когда она осталась в школе.

Дубликаты не найдены

+1818
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 205
+782

Вовочка  повёлся на спам.

раскрыть ветку 34
+257

Тогда это еще не было мейнстримом

раскрыть ветку 8
+149

Вот приедет мой дядя принц из Нигерии, вот посмотрите потом, попросите еще бананов!

раскрыть ветку 16
+33

у нас в Калуге в начале 2хтысячных у кого-то обьявился родственник с америки и подарил ему лимузин, это был самый первый лимузин в городе тогда, все смотрели фоткались, на свадьбах отбоя не было, а человек, которому это досталось, кстати вообще обычный был

раскрыть ветку 4
+3
Стандартный Нигерийский развод
0
Это Обама его зазывал на Грин карту
-1

не оскорбляй мое великое имя)

+167

Марь Иванна - совладелец Красного?)

P. S. Ну хоть деньги не на цветы перевел

раскрыть ветку 22
+237

Красного и Белого

раскрыть ветку 21
+22

Одного грузчика на работе "схватил" радикулит.

Он идёт к врачу и тот ему говорит:

- Скорее, это у вас межпозвоночная грыжа.

- А что это такое?

- Ну у вас выходит диск, сегодня уже поздно, завтра вы должны прийти на рентген.

- Куда-куда придти?

- Ну, мы должны посмотреть с помощью такого телевизора.

Грузчик придя домой, звонит на работу начальнику:

- Пошли вы на х@й, со своей работой!

- А что случилось?

- Ухожу в шоу-бизнес! Доктор мне сказал, что у меня диск выходит, и завтра меня будут по телевизору показывать!

+67

Мне вариант "стал глуховат, а не глуповат" нравится больше.

раскрыть ветку 5
+52

А мне нет.

раскрыть ветку 3
+1

"Видимо, вы тоже оглохли". Тоньше, от этого смешнее, но меньше аудитория.

+19
А у нас в школе наоборот было.
Алексей, думаю ты не сильно расстроишся.
Всех подробностей не помню, но было у нас в школе на моем потоке несколько отличников.
В итоге одна учится в местном институте, хотя могла бы учится где-нибудь в Москве или за границей, другой мой хороший знакомый закончил школу, поступил в институт, и проучился там 3 курса, пока не отчислили, в школе учился он хорошо, даже отлично.
Сейчас сидит дома, учит японский, си ПП, смотрит видео и читает на английском на довольно хорошем уровне.
раскрыть ветку 132
+122
>В итоге одна учится в местном институте, хотя могла бы учится где-нибудь в Москве или за границей

Почему вы считаете, что это плохо? Не все хотят уезжать
раскрыть ветку 108
+21
Был в школе двоечником, кое-как поступил в универ, отчислили после второго курса.
сейчас работаю в Чехии. Недавно писал однокурсник - перебивается с подработки на подработку, в огромных долгах, все хуево. А в универе был отличником и ебашил. Со школы отличницы Кто куда пошли. одна вообще стриптиз танцует. А другая одноклассница, которая и разговаривала с трудом, тоже сейчас в Чехии живет. Моделью работает. Образование сейчас нихуя не стоит.
раскрыть ветку 21
0

"Могла бы учиться где-нибудь в Москве или за границей". А бабло ей на это кто даст?

0

В итоге выходит так, что отношение "двоечницы" - результат, ответная реакция на отношение учителей. Каждого нужно понять и простить. Если люди это поймут жить станет чуточку легче.

0

Как щас помню - 1974 год....урок алгебры, и мне этот анекдот подружка рассказывает...хохот..."красная карточка" от преподавателя...

0
Здравствуйте, я адвокат из Нигерии Бубума-Мутумба! Ну и дальше вы в курсе)))))
-10

Это советский анекдот,в нынешних реалиях он как то не много абсурдно звучит.

раскрыть ветку 3
+23

А что в нынешних ваших реалиях стало выгоднее и надежнее получать пенсию в России, чем владеть недвижимостью и бизнесом в США?

раскрыть ветку 1
+1

Не понимаю за что Вас минусят. В нынешних реалиях призыв учительницы действительно абсурден, в то время как в 80-е призыв к отказу от «буржуйства» был в духе официальной идеологии, в которую народ давно не верил, на чем и построен юмор.

ещё комментарии
+296

Учителя всем ученикам школы преподали урок двуличия. Молодцы, приготовили к взрослой жизни.

раскрыть ветку 33
+52
Могу рассказать другую историю. Первый урок географии. Юный дети впервые открывают учебник. Я в так был очарования что прочёл весь учебник за неделю. Я интересовался фактами, обходил все библиотеки, искал атласы. Вообще заинтересовался. Я всегда был средним учеником. Не рыба ни мясо. Но мои оценки по географии говорили учителю о многом и ... (Читать занудным голосом) мне дали толстенную книгу с кучей нудных терминов и даже без картинок(в географии) . Хоть я ее и прочитал, но в голове она плохо отложилась. Олимпиада и я занимаю второе место. Для школы которая всегда занимала двадцатые это был фурор. Меня даже звали в другую школу. И знаете, что изменилось в отношении ко мне в школе. Думаете мне хоть грамоту подарили? Ну или поздравили? О моем достижении мои одноклассники узнали на выпускном. А оценки так и остались на том же уровне, но по географии я скатился так как учитель специально для меня писал контрольные по той книге. А географией я перегорел. Интересно почему!
раскрыть ветку 4
+1

в школе увлекался химией и электроникой. По химии занимал места на краевых олимпиадах, звали на криминалиста учиться. В итоге закончил РТФ ТИАСУРа, не жалею. Про химию иногда вспоминаю, для хэндмэйда пользую знания.

раскрыть ветку 1
0

Перегорел именно из-за той нудной книги.

раскрыть ветку 1
+1

Се ля ви

раскрыть ветку 1
+1
Канальи
-45

Это не двуличие, это расстановка приоритетов, причем правильная.

На кого тратят больше всего времени учителя в средней школе?

На троечников – пытаясь сделать из них хотя бы хорошистов.

Результаты в обычных средних школах в среднем и получаются средними.

На кого тратят время в школе олимпийского резерва?

На отличников в спорте – потому что только из них можно вырастить олимпийского чемпиона.

Секрет школ олимпийского резерва очень прост:

– максимально широкий охват первоначального отсмотра

– селекция по первоначальным характеристикам на входе

– фильтрация по результатам в процессе

А разговоры о двуличии - это разговоры об обучении на основе личной симпатии.

Путь в никуда.

раскрыть ветку 1
+29

Сейчас никто ни на кого время не тратит. Ищут лучших, остальное шлак.

-45

А в чем двуличие-то? Показываешь себя, получаешь плюшки и прочие привилегии, не показываешь - отношение соответствующие. Она эти изменения в отношении просто заслужила. 

раскрыть ветку 23
+93

Но по другим то предметам она не стала лучше учиться, а оценки изменились. Вот и пример двуличия.

раскрыть ветку 18
+25
Мой друг был "троечником". Настолько, что несколько раз учитель спрашивал, делал своим дела, а в конце ответа ставил три по привычке. Когда он сменил школу, и убрал тем самым предвзятость учителей, так как новые его не знали, стал хорошистом и закончил школу с серебряной медалью
раскрыть ветку 2
0

1. Она показывала себя в одном предмете и добывала плюшки для школы, а оценки подтянулись по всем.

2. Ее способности открылись случайно и благодаря приходящему учителю, другие кошелки не почесались.

3. Отношение изменилось в целом. Сегодня ты, по словам педсостава, тупой ПТУшник, одевающийся черте как, а завтра ты повысил престиж школы и вот уже не такой уж ты и тупой, и не так уж важно, как ты выглядишь.

Если бы была прямая связь между успехами по предмету и оценками по предмету, то ни о каком двуличии речь бы не шла.

ещё комментарии
+498
Ага, а только знания французского языка достаточно чтобы жить и работать во Франции. Всегда удивляли такие фразы - "он/она хорошо язык знает - уедет заграницу". И кем там он/она будет? Переводчиком ??? Да там пятилетний ребенок лучше ее язык знает.
раскрыть ветку 59
+340

— Вот отсижу — пойду работать.

— А кем?

— Хотя бы переводчиком, английский я знаю.

"Джентельмены удачи"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+288

Доебался до ребенка ) ну очевидно, что профессию получать еще только предстоит, как и ее одноклассникам, которые никуда не уехали.

+223

"он/она хорошо язык знает - уедет заграницу". И кем там он/она будет?

В любой сфере обслуживания уютно будет себя чувствовать.

раскрыть ветку 37
+186

Причём в отличие от бывшего совка она там и зп будет получать достойную

раскрыть ветку 36