Трезвый водитель.

На этих выходных в нашем городе ДПС проводит операцию ,, трезвый водитель,,.
Проснулся рано утром и решил съездить в магазин сантехники за новым смесителем для ванны.
Успешно добрался до нужно магазина и купил то зачем приехал, собрался обратно ехать домой. Дорога в воскресенье с утра не такая оживленная мало машин и еще меньше людей ходящих по тратуару.
Проехал метров 700 от магазина, меня тормозит патруль дпс. Представивщись и проверив мои документы, страховку сотрудник полиции предложил пройти с ним в патрульный автомобиль, объяснив это тем, что есть подозрение на мое алкогольное опьянение. Ну, чтож пошли.
Присев в автомобиль там меня ждал второй сотрудник который усердно настраивал свой алкотестер. Показав на приборе цифры 0.0. Предложил мне в него дунуть предварительно сменив мундштук.
Какого было мое удивление когда прибор показал 0.55 промилле. На лице содрудника чувствовалась радость. К слову не пил уже давно. Поэтому очень сильно удивился. Взглянув в зеркало заднего вида, второй сотрудник остановил еще одно авто и пригласил семейную пару в качестве понятых. После небольшой перепалки в авто, говорю второму, что вообще не пил и не может прибор показать такие цифры. Предложил сам с ними проехать на мед освидетельствование т.к есть причины не доверять их прибору. После чего нажав пару кнопок мне предложили еще раз дунуть в прибор. Понятые тем временем стояли у патрульной машины и мило беседовали с первым сотрудником. После второй проверки прибор показал по нулям.
Мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути.
Вот задумался сколько водителей они могут таким образом обмануть.
Всем хороших дорог и адекватных сотрудников на дороге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я им обычно сразу говорю "в трубку дуть не буду, го сразу в больнички". Ни разу ещё до больнички не доехал, не хотят они с вкусной точки на 3 часа уезжать)

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Они кстати все время спрашивают куда-то торопитесь? Я раньше не знал почему и старался говорить, что тороплюсь. Думал если тороплюсь скажу, то быстрее отпустят. Оказалось наоборот.
Если говоришь время полно, сейчас буду внимательно изучать все протоколы часа 2 то отпускают если развести хотели. У них каждая минута на счету им время терять нельзя.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эти говноедам вообще не стоит правду говорить, ибо они думают, как бы из нее чего выкружить.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так все дело в деньгах, остальное им без интереса.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно. И главное сходу дать понять что денег они не увидят) обычно сразу все понимают и идут к следующему, у кого деньги есть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку