454

Транспортировка самолета

Уникальные фото транспортировки самолета по улицам Свердловска.

Транспортировка самолета Свердловск, Самолет, Памятник, СССР, В далекой далекой галактике, Екатеринбург, Длиннопост
Транспортировка самолета Свердловск, Самолет, Памятник, СССР, В далекой далекой галактике, Екатеринбург, Длиннопост

Автор фото: Георгий Анатольевич Тонких

Снято вроде в 1977 году.

Все видели фотографии с самолетом в парке Энгельса. Но вот как он туда попал...

Найдены возможные дубликаты

27 комментариев

по актуальности
+13

Но в парке Энгельса стоит паровоз...

раскрыть ветку 5
+9
Обработали напильником по месту.

Там ещё раньше вертолёт был, не знаю, как сейчас, а самолёта там вообще никогда не видел.

раскрыть ветку 1
0

Помню этот вертолет! В детстве по нему ползал. А еще в этом же парке можно было покататься на педальных автомобилях.

0
Паровоз долгожитель просто:) Самолет Ил-18 стоял с 1977 по 1979 год - сгорел. Потом был вертолет. Тоже сгорел.
раскрыть ветку 2
+7

там медведи не водятся случаем?

раскрыть ветку 1
+5

Он же?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

У нас в Бресте тоже был похожий самолет, но его пару лет назад увезли в какой-то музей...

раскрыть ветку 1
0

у нас в Смоленске два до сих пор стоят. В разных частях города. Я думаю, это довольно распространенный вид памятника на постсоветском пространстве.

0

он самый)) на вечной стоянке уже.

+3

А у нас вот такой стоял, но несколько лет назад школота какая-то его сожгла, гады. В 90-е там было кафе, моя бабушка работала администратором, и я, все свои походы к ней в гости, проводил в кабине пилотов... эх, были времена ))))

+3

а я думал они выходя на пенсию садятся во всякие парки, санатории и там проводят свои оставшиеся дни, в Алмате один такой в предгорье приземлился (ну может не такой, сталинг Аэрофлот)))

0

Прошло 40 лет,менялись генсеки и президенты,кризисы и застои,на смену ВАЗ-2101 пришла Веста.И только Кировец К-700 остаётся в неизменном виде!

0
Летаю на таком самолете, и именно в этом городе. Совпадение?)
0

Не летная погода.Решил так довезти.

-На следующей оставь!

0

В Кимрах в городе тоже есть самолет!

0

На сколько знаю, сейчас самолет на весь город только в академе??? На ЖБИ раньше стоял военный, но куда делся, фотки найти не могу.

0
А я жил около дороги, по которой таскали самолёты с завода на испытательный аэродром. По несколько раз в месяц, бывало, таскали. Фоткать никто и не думал, обычное событие.
раскрыть ветку 6
+4
Я тоже жил около дороги по которой таскали самолеты. На свалку. Как раз у Ил-18 тогда обрубили крылья/ноги и тащилии фюзеляж кировцем по асфальту. Запах горелой обшивки надолго въелся в память и волосы (мы - четверо мелких пиздюков, сидели внутри).
раскрыть ветку 3
0
Внутри Ила?
раскрыть ветку 1
0

Охуенно!

+1

Саратов?)

раскрыть ветку 1
0

Ага

0

в нем кинотеатр пытались сделать.

сгорел он.

0

Вот как он оказался-то там..искал посадочную полосу че ль и промахнулся

-3

Ой стадо, так глядишь и попадут под колеса.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: