Трагедия выжившего

Мой младший брат — титан жизненных казусов и историй.

Ранняя весна. Прихожу домой, застаю его врасплох в одном носке и трусах. Голова мокрая. Он говорит: "а я ванну набрал, пошли покажу". Опасливо иду в ванную, там — полный таз грязных и мокрых вещей.

И в ванной жаба сидит. Брат заявляет:

— это Олег, он будет жить с нами.

Нашли Олега на водоеме размером 5х5, что в поле недалеко от нашего дома. Быть никогда не было в этом поле водоемов, должна сказать, но тем не менее. Брат этот водоем нашел, увидел в нем плавающую льдину, а на ней — двух еб*щихся жабок. Решил забрать себе. Залез на льдину, предварительно не оценив все риски, и сломал ее, провалившись по горло в ледяную воду.

Тут же, конечно, синхронно обоссался от накатившего на организм стресса. Дна в водоеме не нашел.

Стал выгребать на сушу; благо, друзья ему помогли. Выгреб и начал думать, как жабок достать. Худо-бедно они с пацанами с этой задачей справились, однако возникли новые сложности: жабки сцепились так, что их невозможно было оторвать друг от друга.

— может, они спаривались? - спрашиваю, показывая картинки. - Вот так они друг на дружке сидели или нет?

— нет, - отвечает брат. - одна другую за жопу укусила и отпускать не хотела. Мы с пацанами так решили, что та, что за жопу укусила, была самец.

— интересно, - говорю, - а как вы их распецили-то в итоге?

— горячим методом: мы на них нассали.

Отличное знакомство питомца с хозяином. Брат продолжает:

— я их обеих взял, но одна сбежала, потерялась где-то в поле, поэтому выжил, можно сказать, только Олег.

Жаба Олег живет с нами уже второй день, но ему это не нравится. Сильно против этой жабы настроена наша мама, т.к. Олег, очевидно, в принца не превратится. Планируем вернуть его в поле.

Юмор для всех и каждого

32.9K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.