7

ТОЧКА РОСЫ 1.1

Теплая кровь стекала с руки густыми вязкими струйками, капли собирались на кончиках пальцев, слипались в аккуратные гладкие шарики и устремлялись вниз одна за другой, оставляя на земле темно-красные кляксы. Рука казалась тяжелее, как будто кровь, покинувшая тесные сосуды, хотела как можно скорее слиться с землей и тянула руку вниз. Я старался оставаться максимально спокойным и продолжал идти в сторону дома быстрым уверенным шагом несмотря на то, что меня ещё с детства при виде крови накрывает волна паники. Это не просто паника, не просто растерянность - это древнее, дикое чувство, заставляющее превратиться человека в камень при виде собственной крови, при осознании что из него утекает жизнь. Капля за каплей. Тонкой струйкой. Но сегодня я знал что этому не бывать. Слишком много дел, слишком много завязано на меня. Если в детстве я мог себе позволить встать посередине двора, поросшего клевером и закричать что есть силы, глядя на небольшую ранку, то теперь я прекрасно понимал - даже если моя левая рука, распоротая от ладони до локтя промышленным резаком, тянет меня к земле словно пудовая гиря, если я теряю кровь каждую секунду, всё равно вместо меня завтра никто не выйдет на работу, никто не встретит курьера сегодня вечером и вообще есть куча вещей и дел, важных и безотлагательных, гораздо более важных чем моя собственная жизнь, с каждой каплей впитывающаяся в серый песок.

В голове сейчас крутилось только одно - в ванной комнате над раковиной есть набор первой помощи, там есть перевязочный материал, жгут, обезболивающее - вообщем всё что мне сейчас нужно. Не то чтоб рана сильно болела - рука уже обмякла и медленно теряла чувствительность. Боль придет позже, когда я зайду в теплый дом и начну промывать рану теплой водой. Вот тогда начнется самое веселье, а потом ещё полимерный пластырь, в котором столько химикатов, что хватит уничтожить колонию сибирской язвы! Я готовился к этой боли заранее потому что прекрасно знал что меня ждёт и в каком объеме - на прошлой неделе я слегка оцарапал ладонь на кухне и решил воспользоваться синтетическим клеем для регенерации органических тканей. Я достал баночку из аптечки, отвернул крышку, медленно повернул баночку в левой руке, прочитав синюю надпись на белой бумажной этикетке, повторяя буквы вслух: “Бэ-Эф четыреста…” - я сделал небольшую паузу и добавил: “посмотрим что ты за зверь, БэЭф четыреста” и капнул несколько капель на ранку. Какая же это была боль! Глаза сразу заполонили слезы, ранка длинной в сантиметр горела словно к ней приложили раскаленный стальной пруток и в придачу посыпали перцем. “Какая же сволочь придумала 399 версий этого проклятого клея и остановилась на 400, наверняка самой жгучей, самой едкой и…” - у меня была ещё куча мыслей в голове пока я боролся с желанием смыть эту дрянь с моей ладони. Но спустя несколько секунд боль утихла и начал действовать обезболивающий реагент, которого, слава богу, тоже щедро кинули в эту ядреную смесь. Ладонь обволок приятный холодок, ранка быстро затянулась и на следующий день я мог уже нормально работать. Надеюсь, что в этот раз выздоровление не займет много времени. Но это всё потом. Потом. А сейчас рука напоминала о себе размеренным “тук”... “тук”... “тук”... Я очень старался двигаться не слишком быстро и не сильно нервничать, чтобы интервалы между этими “Тук” не сократились.

Спустя пятнадцать минут я сидел на полу в ванной комнате, кровь практически перестала капать, местами кровь запеклась, рука слегка опухла и от этого выглядела от этого ещё более ужасающей. Со стороны казалось что легче было бы её ампутировать. Как человек, далекий от медицины, я пытался вспомнить уроки первой помощи. Паника уже совсем ушла, боль стихла, да её особо и не было но в слегка ватной голове лениво кружились воспоминания о том что пораженного током надо ударить доской. А потом обесточить приборы. Чтобы хоть как-то собраться с мыслями, я здоровой рукой открыл кран с холодной водой, из стенной панели раздался писк, сигнализирующий о том что счетчик холодной воды включился и я опустил голову под ледяную струю. Вода скатывалась по волосам на лицо, струя разбивались на десяток маленьких струек, которые стекали по шее, груди, плечам. Одежда медленно намокала, становилось холодно. Тогда я добавил немного горячей воды, в стене раздался другой звук, похожий, но на полтона ниже - это включился счетчик горячей воды. Я подставил рану под струю слегка теплой воды, начал аккуратно тереть запекшуюся кровь, чтобы освободить рану для обработки - начало слегка щипать. Пока я обрабатывал рану, я почему-то вспомнил дом, в котором жил когда был маленьким. Даже не дом - а маленькую квартирку на четвертом этаже кирпичного многоквартирного дома. Это была, хоть и тесная, но довольно уютная и опрятная квартира. Мои родители, пока ещё жили вместе, поддерживали квартиру в состоянии постоянного мелкого ремонта и, несмотря на довольно неблагополучных соседей, тараканов и прочую живность из квартиры выгнали когда я был совсем ещё ребенком. Однажды я резал сыр на кухне - хотел отрезать ломтик от большой сырной головы чтоб сделать себе бутерброд. Нож соскользнул и ударил мне по левой руке. Начала набухать большая капля крови, я сразу позвал маму и она сразу промыла и перевязала мне рану. Помню что она ещё меня как-то пыталась успокоить, шутила что шрамы, мол, украшают мужчину, что я буду теперь более мужественным и что-то в этом духе. Воспоминания прервались писком из стены - счетчики воды издают сигнал каждый потраченный кубометр. Мама далеко отсюда, придется самому себе зализывать раны. Свободной рукой я достал бумажные салфетки, промокнул рану и щедро полил её прозрачной слегка синей жидкостью из банки с надписью “БФ-400”. Мозг заволокла волна такой сильной боли, что изображение в моих глазах сначала начало уменьшаться, словно я смотрю на всё сквозь бинокль перевернутый обратной стороной, потом всё потемнело и через считанные секунды вспыхнуло фиолетовыми и зелеными всполохами поверх белых стен моей ванной комнаты. По телу начал растекаться приятный холодок, дыхание стало ровным, пульс ощутимо замедлился. Готов поклясться что я был под легким кайфом от такого количества обезболивающих, разом попавших в кровь. В ванной царил ужасный бардак, осмотрев комнату беглым взглядом, я подумал что стоит убраться здесь завтра утром, если получится встать пораньше. Если не повезёт - то бардак подождет меня до вечера. Всё что осталось - это закрыть кран и перевязать руку полимерным бинтом, который ускорит заживление и создаст защитный барьер. Не то чтоб в этих краях были хоть какие-то вирусы или бактерии кроме моих собственных, но пыли тут предостаточно.

Закрыв за собой дверь в ванную, я прямиком отправился на улицу, подышать свежим воздухом и полюбоваться ночным небом. Перед тем как выйти, я остановился у консоли, заказав новый пакет первой помощи. “На вашем счету 105679 рублей 67 копеек” - любезно сообщила мне надпись вверху экрана.Ткнув пальцем в несколько пунктов меню я выбрал медицинские товары, нашел раздел “оказание первой помощи” и нашел там точно такой же белый пластмассовый чемоданчик. Обойдется он мне в 32000 рублей. “Попробую получить страховку” - подумал я, перешел в другой пункт меню и заказал 6 бутылок сухого темного пива “Леффе”. Для этого мне пришлось подтвердить свой возраст, приложив пластиковую карточку к поверхности терминала. После оформления заказа я вышел на улицу, если конечно можно назвать серую песчаную пустыню улицей, прошел добрую сотню метров и уселся на свой любимый камень, который был похож на огромную, слегка приплюснутую картофелину. Я сел, словно восточный монах, скрестив под собой ноги, достал трубку из кармана и закурил, пуская клубы сизого дыма навстречу с безлунным ночным небом. Иногда я сидел на этом камне абсолютно спокойно, как будто всё именно так как должно быть.Так, словно это единственное моё предназначение - сидеть и смотреть на небо. Но иногда, а особенно, сегодня, мне было как-то не по себе от этого неба, одна половина которого усыпана яркими, цветными, как стеклянный бисер звездами а другая - абсолютно черная. Ко мне приходило странное, практически неестественное осознание того что я сижу на границе Бездны Эридана в трех миллиардах световых лет от дома.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.2K поста20.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9981

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6924

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6360

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4771

Моя дочь жива!

4426

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4151

З@€бало

3494

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2725

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: