Тестеры. Глава 3


18+

Глава 1.
Глава 2.


Словно очнувшись ото сна, я обнаружил в руке окровавленную трубу с которой стекала струя липкой крови. Рядом находились обезображенные трупы двух женщин, которых я только что зверски убил. Кажется, я ненадолго потерял власть над своим разумом. Эй, сознание, не покидай меня больше! Прячась в темноте от безумцев, разгуливающих по палатам в поисках очередной жертвы, я дошел до конца отделения. Тут находилась неприметная дверь. Странно, никаких ручек или замков. Как же ее открыть? Я начал ощупывать каждый сантиметр в поисках каких-либо скрытых кнопок, но ничего не нашел. Разозлившись, я с ноги ударил в дверь, которая просто слетела с петель залетев внутрь неизвестного помещения. Ничего себе сила! Видимо эффект препарата наконец-то начал доходить и до меня. Надо поторапливаться.

Переступив через сломанную дверь, я попал в пустой узкий коридор, освещаемый тусклым белым светом. Дойдя до конца, слева я обнаружил небольшой люк, сверху которого находилось колесо, отдаленно напоминающее штурвал или большой вентиль. Прокрутив его по часовой стрелке, я услышал щелчок, после которого мягко щелкнул, податливо приоткрывшись. Подняв люк, я увидел металлическую лестницу, окрашенную в красный цвет. Она вела вниз примерно на метров пять. Внезапно я услышал дикие крики - в конце коридора на меня бежала целая стая безумцев. Леденящее душу зрелище - толпа в окровавленных одеждах становится все ближе, то пропадая во тьме, оставляя от себя лишь синие глаза, то появляясь в островках красного света, освещая свирепые обезображенные лица. Видимо они прибежали на шум выбитой двери. Я быстро залез внутрь и закрутил крышку люка таким же вентилем изнутри. Раздался громкий металлический стук. Толпа пыталась оторвать люк, но он был слишком толстым и увесистым, чтобы у них получилось это сделать. Лязгнул металл. Похоже что-то оторвалось.

Я резко выдохнул, посмотрел под ноги и стал медленно спускаться вниз. Ступив на пол, я увидел единственную металлическую дверь с аналогичным вентилем. Прокрутив его по часовой стрелке, я снова услышал знакомый щелчок и потянул ее на себя. То, что я увидел, было как минимум странно – огромное помещение походило на склад. В нем располагалось шесть рядов невысоких металлических стеллажей, на которых хранились небольшие картонные коробки без опознавательных знаков. Может, здесь держали еду для персонала? Подойдя к первой попавшейся коробке, я вскрыл ее и ничего не понял – внутри находились сухие детские смеси марки «Капитан Стар». Я вскрыл коробку на соседнем стеллаже, но содержимое еще больше удивило меня – там была детская вода «Капитан Стар», расфасованная на маленькие бутылочки по 0.33 мл.

Складывая воедино все факты я немного оторвался от реальности. Они что, пичкают наркотой детскую воду и питание? Пробовать я это конечно же не стал и двинулся прямиком в противоположный край помещения. Там меня поджидал проход, завешенный матовой полупрозрачной полосовой завесой. Аккуратно раздвинув ее, я оказался в небольшом помещении без дверей, напичканном техникой: компьютеры, мониторы, куча разнообразных проводов. Подойдя к первому попавшемуся столу, я увидел, что мониторы показывали двухмерную картинку человеческого организма, и кучу каких-то данных. В ярости я начал размахивать трубой и уничтожать всю эту проклятую технику, круша ее в клочья.

Очнувшись от своего исступления, я увидел вокруг себя искрящиеся провода и дымящиеся компьютеры. Если честно мне стало немного полегче. Этот гнев видимо имел накопительный эффект, и чтобы не слететь с катушек мне нужно было периодически его выплескивать. Внимательно изучив помещение, я не обнаружил каких-либо дверей, люков, вообще ничего. Получается, что я в ловушке? Скоро полностью превращусь в такого же безумца, который будет крошить все и вся вокруг себя, пока его не растерзают собратья или же не застрелят охранники, которые определенно либо готовят группу зачистки, либо ждут снаружи, пока мы сами не вылезем им на встречу как мишени в тире. Вернувшись в комнату с коробками, я прислонился спиной к стеллажу, достал одну из бутылок с водой и жадно выпил ее несколькими большими глотками. А что? Хуже уже не будет. Опустив голову вниз, я рассеяно блуждал взглядом по полу, и тут в глаза бросилась небольшая решетка вентиляции, которую я сначала не заметил в силу своего роста. Специально бы искал и не заметил!

Крышка люка жалобно заскрипев начала поддаваться напору безумцев. Чем же они ее там вскрывают? Даже знать не хочу, если честно. Скоро они будут здесь. Я вскочил и подбежал к решетке, просунул пальцы в проемы и сделав несколько рывков смог ее вырвать. Открывшийся проход вел вниз. Куда же еще ниже? Естественно, что внутри была полная темнота, но иного выхода отсюда у меня не было. Аккуратно опустив одну ногу внутрь, я поводил ей в разные стороны, не почувствовав дна. Только нахватался пыли и грязи. Через несколько секунд крышка люка с оглушительным грохотом провалилась внутрь помещения, подняв огромный столп пыли. Дикие крики не заставили долго думать, и я ловким движением прыгнул в неизвестность, растворившись в темноте.

Это было похоже на уменьшенный аналог американских горок. Я катился все ниже и ниже, при этом ни черта не видел. Не самое приятное развлечение за мою жизнь, скажу я вам. Меньше, чем через минуту я на полной скорости вышиб ногами вентиляционную решетку, свалившись на сидящего в кресле человека. Прозвучал неприятный хруст. Интересно, это было кресло или его шея? Я тут же подскочил, быстро оглядевшись по сторонам – достаточно большое помещение, похожее на какую-то лабораторию. Стены, пол и потолок были полностью белыми, материал напоминал матовый пластик. Вокруг меня стояли столы со всякими склянками, банками и реагентами. Дотронувшись до шеи бедолаги на которого я приземлился, я не почувствовал пульса. Он был мертв. Сорвав с его штанов белую карточку, я подошел к единственной двери и приложил ее к считывателю – красная лампочка сменилась на зеленую. Аккуратно приоткрыв дверь, я выглянул наружу. В обе стороны уходил длинный коридор такого же белого цвета без какой-либо мебели. Я насчитал восемь дверей и один служебный лифт, защищенный металлической решеткой. Внезапно одна из дверей открылась, и оттуда вышел человек в камуфляжной военной форме цвета хаки с оружием на перевес. Я тут же закрыл дверь. Черт, я забыл свою трубу наверху! Мне нечем было обороняться. По-видимому, тут всем заправляют военные и в данный момент они эвакуируют оставшийся персонал. Стоило мне об этом подумать, как я услышал звуки приближающихся шагов. Быстро осмотрев помещение, я не придумал ничего лучше, чем оттащить бедолагу в невидимый при входе в помещение угол, а сам схватил обломки кресла, поднял их над головой и встал на небольшую тумбу, располагавшуюся справа от дверного проема.

Лампочка считывателя загорелась зеленым, и в помещение зашел охранник. Он был огромного роста - больше двух метров. К слову, по сравнению с ним я выглядел хлипким подростком. Я нанес ему, как мне показалось, сокрушительный удар в область затылка, но он лишь немного наклонился вперед, резко повернулся в мою сторону и схватил своей исполинской рукой прямо за горло. Его радужная оболочка была испещрена красными трещинами, взгляд был таким же безумным как у дикарей наверху. Но я обратил внимание на одну деталь – его взгляд в то же время выражал непоколебимое спокойствие, словно ничего из ряда вон выходящего и не произошло, а удары по голове для него привычное, я бы сказал ежедневное дело. Немного посмотрев мне прямо в глаза, он сжал свою исполинскую кисть до хруста в моей шее, швырнув меня в другой конец помещения словно тряпичную куклу. Я прокатился по металлическим столам, скидывая на пол многочисленные стеклянные колбы и врезался в стену, упав на пол. В голове проскочила мысль: вот она, смерть. Так глупо умереть! В глазах стремительно темнело, сознание начало оставлять меня, а все тело окутала непреодолимая слабость. Верзила подошел ко мне и занес свою правую ногу для последнего сокрушительного удара. Не зря говорят, что перед смертью время вокруг тебя словно замедляется. Я закрыл глаза, готовясь к смерти, но внезапно внутри меня снова что-то взорвалось - это была бесконтрольная, звериная ярость. Не как в первый раз с теми двумя женщинами в коридоре отделения. Сейчас все мои инстинкты будто бы взбесились. В ту же секунду я позабыл о смертельном ранении и молниеносным движением увернулся от фатального удара ногой. Подскочив с пола, я нанес верзиле чудовищный удар в нижнюю челюсть. Он получился такой силы, что часть зубов вылетела изо рта, а нижняя челюстная кость противно хрустнула. После такого удара он должен был как минимум отправиться в нокаут. Но верзила не то, чтобы потерял почву под ногами, а лишь встряхнул головой и двинулся на меня. Я быстро пробежался взглядом по помещению в поисках предметов, которые можно было использовать в качестве оружия. Примерно в метре от меня на полу лежал большой осколок стекла. Нырнув к нему, я крепко сжал его в руке, почувствовав неприятное давление - видимо проткнул себе пальцы в нескольких местах. На удивление я не почувствовал никакой боли. Верзила будто неуклюжий медведь гонялся за мной по всему помещению, расшвыривая путающиеся под ногами столы точно детские игрушки. Надо было действовать наверняка. Разбежавшись, я проскользнул у него между ног, попутно пырнул его в пах, а после запрыгнул ему на спину, начав буквально распиливать его горло. Всюду разлетались брызги алой крови, и он наконец-то упал на колени. Я спрыгнул с него и с наслаждением наблюдал, как он пытается закрыть огромную рану гигантскими ручищами. Зрелище было не из приятных, но мне почему-то это понравилось. Ощущения были странными. Кажется, я напитал свою жажду крови на некоторое время.

Подойдя к столу, на котором стояло небольшое зеркало, я хотел осмотреть свое горло, но лишь в ужасе отпрянул назад – моя радужная оболочка была в синих трещинах. Схватив зеркало, я оттянул левое веко и осмотрел глаз поближе – внутри трещин текла синяя жидкость. Я провел рукой по горлу и ощупал его - на удивление оно было в полном порядке. Похоже, что препарат перешел в активную фазу после того, как я был на волосок от смерти. Может он так и должен работать? Но тогда не ясно, почему все вокруг слетели с катушек. И почему у этого красные глаза?

Посмотрев в сторону изуродованного верзилы, лежащего в огромной луже собственной крови, я сообразил, что времени до полного превращения у меня видимо оставалось совсем немного. Подняв его автомат, я сорвал с его груди пропуск и двинулся изучать соседние помещения в поисках «V». Он просто обязан быть где-то поблизости, иначе мне конец.

Продолжение следует.


Страница автора на ЛитРес

Официальный сайт автора

© Алекс Дитрих, 2024. Все права защищены.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.