Тест драйв Сникерса

У нас с @Allexass,  возник спор, что сникерсы на вкус одинаковые и то, что батончик из Китая показался мне похожим на тот, что я ела в детстве, это все сила самовнушения.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Поэтому я просто купила наш местный и сравнила.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост
Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Состав русского сникерса:


арахис, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), сахар, масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, соль, молочные белки, идентичный натуральному ароматизатор (ванилин); молочный шоколад (общий сухой остаток какао – не менее 27 %, сухой молочный остаток – не менее 20 %): сахар, какао масло, сухое цельное молоко, какао тертое, лактоза, обезвоженный молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), идентичный натуральному ароматизатор (ванилин), сухое обезжиренное молоко. Может содержать незначительное количество фундука, миндаля, кешью.


Состав китайского(перевод онлайн переводчика с картинки):


Состав: молочный шоколад (белый песок, сахарный песок, жирный, жидкий блок , обезжиренный молочный порошок , сахар, жир, растительное масло ,

Эмульгирующее средство (соевое масло), пищевая добавка), цветочно-сырцовая сердцевина, сироп глюкозы, сахар песка, порошок молока обезжиренного, пищевое растительное масло, пищевая соль, порошок яичного яйца, пищевая добавка.


У нашего состав более объемный, но нет яичного порошка.


вид шоколадки тоже отличается, китайский меньше и рисунок сверху другой.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Разрез. Видно, что нуга у китайского темнее, карамели меньше и она тоже темнее. шоколад у нашего крошится и почти не тает в руках. У китайского шоколад мнется и сразу пачкает руки, просто так, без обертки есть не получится.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Укус. Карамель у нашего тянется большим количеством.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Что сразу заметно: запах. При открытии нашего сникерса нет практически никакого запаха, едва уловимый аромат молочного шоколада. Когда открываешь китайский он сильно пахнет орехами и шоколадом, прям в нос бьет. Не знаю от чего это зависит от качества упаковки или состава, но не обратить на это внимание невозможно.

Вкус у китайского так же более насыщенный, ореховый.



в целом по составу большой разницы нет. Например на 100гр продукта: натрий К 229мг, Р 218,9 мг, каллорийность К 487ккал, Р 496,7 ккал.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост
Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

Бонус в китайском, что пачку можно разломить и поделиться с кем то.

Тест драйв Сникерса Сникерс, Китай, Россия, Versus, Еда, Шоколад, Длиннопост

на мой вкус китайский оказался лучше, у него лучше аромат и текстура. Русский по сравнению кажется каким то пустым, то есть не хватает контраста вкуса.


Это самый "полезный" пост в моей жизни:D


Цена китайского 4 юаня, примерно 39р. Цена русского в магазине у дома 46р.

Китай

2.6K пост6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, ведь шоколад не должен таять в руках.. (это я про китайский сникерс). И где гарантия, что в китайском ароматизатор щедро не бахнули.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это? молочный шоколад тает начиная с температуры 25-26 градусов, в зависимости от количества какао масла, поэтому молочный шоколад обязан таять в руках.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте вы покажете, где написана температура плавления молочного шоколада 25 градусов? А я внимательно почитаю и запомню, потому что в источниках температура указана более 35, поэтому....
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Температура тела человека 36,6. Значит однофигственно от тепла рук будет таять. Почитайте про темперирование шоколада.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не пишите чушь про 25-26, не должен шоколад при распаковке течь как хз что. Да, он останется на руках, но он не течёт при комнатной температуре, значит там непонятная рецептура с растительными жирами более низкой температуры плавления...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не течет, а тает. Наш вообще не тает. То есть вы хотите сказать, что молочный бельгийский шоколад с растительными жирами, раз он в руках тает?) От чего ж кондитерам рекомендуют при работе с конфетами работать в перчатках? А от того, что кроме чистоты это не дает конфетам таять от пальцев.

И да, какао масло тоже растительный жир.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вы сами предлагали погуглить температуры плавления, вы погуглили сами? Шоколад не тает при разворачивании, идеально если он тает только у вас во рту. Что до какао масла, пальмовое масло, если на то пошло тоже растительный жир, что вы хотели сказать? Все жиры имеют свою температуру плавления, рецептура молочного шоколада с какао маслом в составе-это одна температура, если у вас сникерс заплавился при комнатной температуре, значит есть примесь чего-то что как минимум снизило Tпл. Самое простое-это примесь какой то жирной базы. Простите, бельгийский шоколад для меня не показатель, это лишь некий бренд и вкусовщина, но надо отдать должное, что тает он только во рту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательно

шоколад у нашего крошится и почти не тает в руках. У китайского шоколад мнется и сразу пачкает руки, просто так, без обертки есть не получится.

он не тает при разворачивании, он тает, когда берешь его в руку, берешь пальцами, под пальцами тает шоколад, как и должен таять, а не оставаться пластиковой хренью.


Более того вам скажу я не просто читала про шоколад, я покупала специально шоколад в каплях для темперирования, делала из него конфеты и ганаш и прочую шоколадную чушь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на поверхности, тем более рук, холоднее. В подмышках да, тает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да должен, но есть шоколадки, которые адекватно тают, а есть, на которые только подышал, а они уже превратились в жидкую субстанцию, как например альпен гольд превратился в текучее говно, милка уже рядом где-то идет :) аленка наше фсе!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аленка, гамно химозное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда весь шоколад в категории до 100р гамно химозное.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку