1

Тенденции развлекательного портала

Добрый день/вечер/утро, кому как удобнее.
Помню, давным-давно, Пикабу был сайтом развлекательным и веселым... но время идет, всё развивается, добавляются функции и новые пользователи, контент меняется.
В итоге, на данный момент, любимый развлекательный сайт превратился в подобие вконтактиков, женских форумов, и прочей свалки. Выцепить интересное и годное среди тонн просьб, консультаций, найденных и потерянных предметов становится все сложнее, несмотря на попытки выставить тег, подписаться на хороших авторов и т.п.
Есть идея: @admin, деление на горячее, свежее и т.п. уже никого не удивит, это удобно и привычно стало. Может стоит подумать о делении сайта на развлекательный сайт и подобие форума для обьявлений, просьб и прочего контента, не являющегося "правильным" контентом?
Думаю большинство приходят сюда полистать ленту "поржать", прочесть чего интересного, узнать новое... и уходят с горящим низом по причине вот такого:

Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет

Найдены возможные дубликаты

+6

Ток на днях поймал себя на мысли что юмора практически не осталось на пикабу. А лет 5 назад ржал аки конь с постов. Все свалилось в какой то дайджест нытья

раскрыть ветку 4
+1

+

0

просто ты вырос.

-1

Открыл 2015 год, каждый второй пост про Украину. Раньше было лучше, угу

-1

Так те кто был 5 лет назад превращаются (не все, но многие) в тех самых противных бабок из подъезда...последний пост от этих "бабок", обычно год а то и более назад..зато рейтинг многотысячен... они стали добровольными доносчиками помощниками участкового (модератора)....и юмора в них 0%

+2
Примкни к нам спаси Пикабу. Мы рыцари свежего денно и нощно бдим, но нас мало. Прояви активную гражданскую позицию, не будь "хатаскрайником"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
-4

а. рыцари свежего.

эти тоже хороши.

топят все что отходит от мейнстрима и лично им непонятно.

за считанные полчаса пост улетает в -15 и больше его никто не увидит.

че там у тебя? пост про модельки из конструктора? херь какая-то, минусуем, лыцари!

пост про поней? идите в жопу с понями, минус.

яжмать-чиновница! о!!!! плюс!!!! ржачно, ГЫЫЫ!!!!

пережеваный и высранный мем? плюсуем!!!

выдуманная история как я мудака-обочечника из ЕР поставил на место? вот!!! вот идеальный пост в горячее!!!!

раскрыть ветку 11
+3
Ты хуй с пальцем не путай.
правильная расстановка тегов, пруфы, баяны и прочие обязанности на наших плечах.
а топят в минусах такие же как и ты обычные юзеры.
раскрыть ветку 4
0

Ну, как бы это так и работает. В горячее выходит то, что нравится большинству. Если у тебя какой-то профессиональный юмор, который большинству не заходит, то естественно он будет в минусах. Для этого, собственно, и созданы сообщества. Вот, к примеру твои пони My Little Pony

раскрыть ветку 5
+2

Ну, а почему бы и нет. Пущай каждый тусит в той стороне, которая ему больше нравится. Только чтоб был выбор - 1)смешанная лента, как сейчас, 2)чисто юмор, 3)чисто не смешно вообще.

+2

Я бы разделил на две категории юмор/не юмор. А то не понятно уже какие теги банить..

раскрыть ветку 3
+1

У Вас краткий пересказ моего поста вышел :)

Но интересным может быть не только юмор.
раскрыть ветку 2
+4

Да, но я про то, что можно тупо листать ленту полчаса и ни разу не улыбнуться. Я даже сейчас специально зашёл в свежее, из 7 новых постов только один можно с натяжкой считать юмористическим, остальное все какая то политика, толерастия, обсуждение насущных вопросов, новости и тд.

Я хз зачем сюда люди приходят, но я лично за позитивом, а его здесь почти не осталось.

раскрыть ветку 1
+1

развлекательно-информационного

раскрыть ветку 1
0

развлекательно-ПАМАГИТИ

0
+
-1
В том то и дело, что это не вконтактик. Не твой личный бложек)
не нравится - ограничивай ленту тегами.
раскрыть ветку 19
+2

В том то и дело что особо одаренные "авторы" не ставят теги от слова "совсем". Причем многие как раз потому, что знают что такие темы как у них в постах народ пихает в игнор

раскрыть ветку 1
0

политика - цель - продвинуть свою пропаганду, чтобы ее побольше народу прочитало.

поиски/предложения котиков - цель - чтобы как можно больше народу прочитало

стихи - цель - чтобы как можно больше народу прочитало.

и так много примеров, конечно мало кому хочется чтобы их посты читало какое-то подмножество пользователей, а не все.

+1

Дык не ограничивается, теги не ставят как минимум, эти все "помогите" и прочие. Я же не против...но не работает.

раскрыть ветку 16
+3

А типа, если сайт на категории разбить, то вот эти же люди, которые игнорируют теги, не будут игнорировать категории?

раскрыть ветку 15
-2

Прям в точку автор. То фото умерших котиков, то больной ребёнок, женская половина вообще невнятный контент постит в большинстве своём, просьбы о деньгах, о помощи детям, дайте совет как макароны сварить, неразделенная любовь, мир жесток и прочая хуйня.

раскрыть ветку 2
0
Дык вам на двая или башорг там "ахуительный искромётный юмор на каждом углу"(с)
-1

да не может быть! как же так! ведь лыцари свежего борются за качественнный контент! а в результате такое...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: