TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

Приветствую своих подписчиков и всех тех кто заглядывает на огонёк и сегодня очередная готовая модель этого года TBF-1C Avenger он китайских товарищей и да как я их хвалил у прошлой модели так буду ругать ))) у меня вообще складывается впечатление что у них там несколько команд разработчиков авиации , минимум три и если одна работает как часики и всё у нее красиво и чисто то у остальных выглядит как будто они там не просыхают или зарплата маленькая что и работать не хочется )) ХЗ как оно на самом деле просто впечатление такое складывается .

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

Вроде и красиво , но собрать это всё в кучу то еще упражнение

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

Кстати у меня в закромах лежит еще коробка от Академии в ней подобная модель , но более качественная поскольку изначально ее произвела на свет Accurate Miniatures в 1996 году , а Академия ее в 2021 году перепаковала а Hobby Boss эту модель произвел в 2008 году . но так себе как я выше и писал )))

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

Так или иначе собирается без особых проблем и да для меня удобнее сначала покрасить и сделать смывку с декалями , а потом только всё собрать в кучу .

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

как то так ))) правда чет меня черт попутал и я задул горизонтальные стабилизаторы одинаково и заметил это при сборке )) ну пришлось перекрашивать )))

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

Ну теперь можно приступить к полной сборке

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

и маленькое дополнение так как я хотел одно крыло сложить , а второе нет то пришлось делать с нуля механизм складывания крыла так как товарищи из Китая на это махнули рукой )))

TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот
TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот
TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот
TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот
TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот
TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот
TBF-1C Avenger 1/48 Hobby Boss Стендовый моделизм, Коллекционирование, Моделизм, Вторая мировая война, Пацифик, Длиннопост, Кот

На этом попрощаюсь , спасибо за ваше время , ну и очередная модель на столе , правда я еще совсем не знаю что будет в следующий раз .

Стендовый моделизм

4.7K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).