Тантрическая магия

На столе чашка с кофе и какая-то булка или слойка на блюдце. Чуть в стороне недопитый бокал красного вина и почти нетронутая сырная нарезка. Так ужинают ведьмы. И работают, видимо, тоже так.

Обойдя столик и не спросив разрешения, Лена отодвинула стул и села напротив.

Кира тягуче, словно жвачку от стола, оторвала взгляд от бумаг и посмотрела на Рязанцеву бесстрастным взглядом. Настолько бесстрастным, что Лена почувствовала себя неуютно и оттого начала разговор извиняющимся тоном.

— Мне нужно с вами поговорить. Вернее, кое-что узнать. — Ей стало противно от своего казавшегося заискивающим тона, но отступать было поздно. — Мне нужна не помощь, мне нужно разъяснение. Консультация. По вашей теме. Хотя… — Лена посмотрела на разложенные по столу бумаги. Они напоминали вырванные листы из конспекта по геометрии. Диаграммы, графики, фигуры, цифры, формулы. Рядом потрёпанная книжица. — Я могу ошибаться. Но мне кажется тантрические символы — это по вашей колдовской части.

Кира потянулась к бокалу, обхватила ножку длинными худыми пальцами с ярко-красным маникюром, поднесла к лицу. Багровая жидкость даже не дрогнула. Покрутила пальцами ножку.

— Это называется тантрическая магия. — Беззвучно отпила вино небольшим глотком, но бокал не опустила.

Лена вынула из сумочки фотографию и положила перед колдуньей.

— Можете сказать, что это за знак?

Кира медленно поставила бокал на то же место, откуда его взяла, но к фотографии не прикоснулась, лишь царственно опустила глаза. Всего на секунду. Длинные чёрные ресницы чуть заметно встрепенулись, и она снова подняла глаза. На этот раз чуть быстрее, чем обычно.

— Вы зря носите это в сумочке. — В её взгляде ничего не изменилось, но Лена поняла: колдунью что-то зацепило.

— Почему?

— Не зная, что скрывается за древним символом, не стоит держать его рядом с собой. Подобные знаки оказывают непосредственное влияние на подсознание человека.

— Даже через сумочку?

Губы Киры тронула полуулыбка, но взгляд остался таким же холодным и равнодушным.

— Сумочка — это личная, почти интимная вещь женщины. Вы же следователь и сами знаете, что по содержимому можно многое сказать о её хозяйке. Но дело не в этом. Сумочку вы носите с собой почти постоянно, а значит, знак всегда в зоне досягаемости вашего энергетического поля.

— А если знак, как на фото, наколот на тело?

— Тогда это клеймо. Тут не воздействие, тут принадлежность.

— Принадлежность?.. Чему?.. Или кому? И что он означает?

Медленно повернув голову, Кира выпустила длинную сизую струю. Она всё делала так, будто время служило ей, а не она подчинялась ему.

— Одержимость.

— Что?! — Лена почувствовала, как внутренности обдало горячей волной. — Одержимость?! Что это значит?

— Это значит полное подчинение воли чужой сущности. Тот, кто изображён на фото, не принадлежит себе. Внутри него сидят бесы, которые им управляют.

— Но как это происходит? На фото маленькая девочка. Разве она может быть одержимой?

— Запросто. Она избранная, она должна отработать карму рода, взяв на себя грехи всех своих предков.

— А как распознать настоящую одержимость? Как это проявляется?

— Есть определённые признаки. — Кира загасила сигарету в маленькой хрустальной пепельнице. — Одержимый человек перестаёт спать, рвёт на себе одежду. В моменты припадка залезает на стол, становится на четвереньки, лает, ест пауков. Вот только несколько характерных признаков, которые мне приходилось наблюдать. Бывает и похуже.

— Вы имели дело с одержимыми?

— Приходилось. Давно. Я тогда только начала увлекаться оккультизмом. Дело в том, что есть два пути избавления: первый — это экзорцизм, проводимый священником с разрешения Бога, но есть и другой способ…

— Какой?

— Наслать ведьму.

— То есть вам приходилось изгонять дьявола?

— Скорее беса. Но это очень затратная по энергии процедура. И очень рисковая. Я проводила её дважды, после второго раза сильно заболела. Поплатилась своим здоровьем. После долго восстанавливалась. С тех пор занялась чистой экстрасенсорикой и астрологией. — Кира поправила ворот синей блузки, снова взяла бокал и допила вино.

— Как происходит изгнание бесов, можете рассказать хотя бы в общих чертах или это коммерческая тайна?

— Я расскажу вам про обряд, но только в обмен на услугу.

— Какую?

— Вы скажете мне свою дату рождения и позволите заглянуть в ваше ближайшее будущее. Хотите узнать?

— Нет. Не хочу. Вся ваши предсказания построены на программировании поведения. Скажите, что я умру сегодня, так я и буду об этом весь день думать и ждать, пока не попаду под машину от невнимательности, вызванной погружённостью в мысли о собственной смерти.

Кира улыбнулась. На этот раз с долей искренней симпатии.

— Могу точно сказать, что вы не умрёте, хотя смерть рядом с вами.

— Ну и на этом спасибо. Так что насчёт обряда?

Кира подняла глаза к потолочному светильнику, и в этот момент освещение в ресторане мигнуло. Было ли это совпадением и где-то просто произошёл перепад напряжения или всё-таки за этим стояло что-то магическое, какой-то тайный знак, предупреждение, — Лена уже ни в чём не была уверена. Однако Кира приняла моргнувшее электричество благосклонно и продолжила:

— Один из способов узнать демона — это поднести крест к одержимому. Демон начинает злиться и сопротивляться, рычать, ругаться матом, часто блевать. Всё это, конечно, выплёскивается из человека, в которого он подселился. После этого читается заклинание, текст которого излагать не стану, содержание и есть коммерческая тайна.

Кира отодвинула бумаги, достала из-под них пачку сигарет и зажигалку. Все движения были изящны и отточены до совершенства. Всё, что она делала, выглядело красиво, притягивало взгляд и вызывало восхищение. Она зажала сигарету ровными белоснежными, словно фарфоровыми, зубами, щёлкнула серебристой зажигалкой и поднесла жёлтый огонёк к губам. Её угольно-чёрные глаза, в подсветке яркого пламени оказались коричневыми. Лена совершенно чётко разглядела тёмные непрозрачные пятна на внутренней оболочке. Той, что называется сетчаткой.

— Демон хитёр и коварен. Он может затаиться. Важно завершить процесс любой ценой, отправить демона обратно в Ад, иначе дьявол будет преследовать человека.

— И как тогда поступают?

— Одержимого мажут маслом, кладут в рот соль и говорят: «Дунь, плюнь, изыди».

Сквозь облачко дыма прорисовывались чуть приподнятые в полуулыбке уголки губ, и Лена так и не поняла — были ли последние слова Киры сказаны всерьёз, или это всего лишь лукавая насмешка над её дилетантским любопытством? В любом случае во всём сказанном, в каждой скупой эмоции не было чванливого пестования собственного эго. Что служило доказательством силы. Явственным и непреложным. Силы, от которой нельзя отмахнуться.

Лена встала, чтобы уйти.

— Спасибо. Прощайте.

Кира слегка кивнула. Свет потолочных светильников стал терять свою яркость, и в зале заиграла музыка. Сделав пару шагов, Лена остановилась, почувствовав спиной пронзительный взгляд ведьмы.

— Вы найдёте то, что хотели, — прозвучало поверх музыки. Лена обернулась. — И потеряете то, что найдёте.

Одержимость

Тантрическая магия Детектив, Авторский рассказ, Проза, Продолжение следует, Одержимость, Магия, Колдунья, Ведьмы, Следствие, Книги, Длиннопост

Публикуется на Литрес, Ридеро, Амазон

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.