6

Талисман

А у Вас есть самая любимая любимка?

Талисман
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, маленькая крыса  - мой нож любви. К сожалению, я его посеяла, а ценник нонче просто неадекватно задран. Потому живу без него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ценник на все задрали дико)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
На кармане, в машине, на столе понта ради
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

утилитарно)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые "эксперты на ножевых форумах" называют его порождением сумрачного гения Скрылева , наряду с НДК-17 или Кондратом , мне очень нравится , я хотел такой чтоб и землю рыть и колбасы отрезать , это складень - лом который еще и в фикс превращается , я не боюсь поцарапать ручку из "ценных пород дерева " и расколоть пластик , я могу его кинуть в кирпичную стену отряхнуть и повесить на карман , крюк Эмерсона реально  работает , клипсу можно перевесить под левшу, острие заточено полностью для лучшего проникновения (даже на гражданской версии ) были версии для ФСБ (но скорей подарочные ,хотя ......) как то так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо будет глянуть для себя)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а сие чего такое

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не резали, тут протыкали сверху. А это уже удар.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да любому ламинату нормальному по фигу такие удары) я вон у камень Helle втыкал, так только замялся кончик

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при достаточном количестве экспериментов сломается, все ж сталь достаточно твердая.

Вот у меня как-то недоумевали, как я смогла  выкрошить мачете?
А я недоумеваю, кто додумался мачете из 65Mn сделать :D

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну мачете если говно, то его и о бумагу затупить можно, а вот f1 из vg-10, любые банки будет только так резать. тупиться, но резать

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тут дело не в зажратости, а в характере использования.
Например, у моего экс-бойфренда был Фалкнивен F1 , оригинал. Этот товарищ острием протыкал консервные банки, и кончик сломал. И заклеймил нож говном, потому что нож позиционировался в маркетинге как универсальный супер- нож для выживания, и тут такое. Такая вот точка зрения у человека, и тут вопрос не в том, а что он ожидал от твердой стали, а в том, что он ожидал от ножа в целом.

Зато китайская подделка под F1 с куда как более мягкой сталью зашла нам обоим на ура, и я до сих пор гоняю с ней за город (хотя это чистой воды холодняк) и там дрова колю сим ножом.

Из кершей кстати у меня в любимцах kershaw Dividend GRY, маде ин США который. Перебирать его сложно, в лес не возьмешь, зато форма лезвия для бытовой мелочевки - помидорки порезать или стяжки перекусить - отменная. И механизм как часики.
Ах, да! И красивый , и чтоб в женской руке лежал!

Короче. вкусовщина, сэр...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сломать кончик у f1 на банке?????
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это ахуевший китайский премиум сегмент м390 титан фразировка и подшипники керамика
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

погуглю)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня
HUNTSMAN 1.3713 с пилой и ножницами , ему 10 лет и я им пилю небольшие сухие стволы на костер , открываю консервы потому что открывашкой как минимум удобнее ( если умееш).
кручю винты болты и саморезы ,
ножницы для ногтей ,
пару раз пользовался им для свежевания утки неудобно потом хер отмоеш.
сверлил им деревяхи ,
штопор вобще незаменим ,
зубочистка , ручка и пинцет это придатки.
хотя пинцет от заноз выручает .
крючок + паракорд удобен для переноса и перетаскивания тяжестей а также для затягивания петель на хворосте.
Снятие изоляции пробовал но это бред !
Зашивал им один раз брезент ( шило -сверло+ паракордовая жила)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну даааааааааа, но забатонить им полешко трудновато) ну сам я давно на фиксах сижу, а Бенч реально просто талисман и нож последнего шанса)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не лучше ли это делать профильным и компактным виксом ,
а основной нож использовать по назначению ( покрошить порезать застрогать )
каждому своё - я вот от Харт Юза отказался насовсем .
за лето , только пару деревьев толщиной см 10-15 срубил, вояджером для костра .
и то по фану больше)
мог бы гораздо быстреле виксовской пилой свалить этот сухостой .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня викс спарта, нож все равно считаю игрушечным, он отличный там заусенец срезать или в зубах поковырять, и он надежный, как может быть надежным отлично собранный игрушечный нож)

показать ответы
0
Воин света
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны да, с другой - это больше косяк магазина. надо в норм тех состоянии ножи показывать, а то они так вообще ничего не продадут)

я сам иногда подвожу болт так как мне надо. чтобы и люфта не было и выщёлкивался легко

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну на том же Баке 110 вообще этих винтов нету)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не поспориш , но всё зависит от задачи.
Часто ли приходиться ковырять ножом что-то ?
Подымать люки?
Открывать консервы?
Выкручивать болты?
У меня для этого есть викторинокс со сверлом ковырятором и открывашкой.
А также удобным крюком для поднятия люка и двумя отвертками )
и компактный к тому же )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ох. часто) я ж профессиональный путешественник

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дело даже не в последних событиях. Просто всегда были переоцененные ножи, а крыса тем и подкупила народ, что весьма утилитарная при адекватной цене, да еще и дизайн мими.

И вот как только нож стал массовым  - стоить он стал что-то овердофига, а купив его однажды по адекватной цене переплачивать я не готова...

Я и с кершами Синькевича похожу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а мне че-то они не зашли совсем...наверное, зажрался я просто на стали и 8cr13 вообще не смотрю..

показать ответы
0
Воин света
Автор поста оценил этот комментарий

может надо было чуть подкрутить осевой болт? болты вообще они со временем чуть разбалтываются. особенно если клинком водить вправо-влево. я на других ножах подкручивал иногда, там может на 1/6 оборота подвернуть и уже идеально будет. или вертикальный люфт был?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

горизонтальный, но че-то как-то некамильфо покупать нож за двадцатник, чтобы потом еще че-то там крутить)

показать ответы
0
Воин света
Автор поста оценил этот комментарий

тоже смотрел на грип однажды давно, не понравились пластиковые накладки. так ножик годный канеш. смотрел ещё через время грип бэушный с кастомными накладками на г10, но много просили и меня задушила жаба. взял в итоге новый сог вулкан мини и проходил с ним на кармане несколько лет, вытворял с ним всякое, ибо из-за дизайна он прям универсальный инструмент был: и провода зачистить удобно было и болты откручивать частью рукояти. вот в прошлом году он стал уже не тот, переточил его нормально и теперь лежит в коллекции. а на замену zt сейчас, но он более нежный оказался. штука чисто для того чтобы резать, рез у него офигенен

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у Бенча пластик особенный) он вроде и пластик, и вместе с тем не пластик)

показать ответы
0
Воин света
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)) нет))

но было дело, что когда открывал очередную бутылку пива, немного сползла центровка клинка. потом в открытом состоянии вернул его на место. чётко защёлкнулся куда положено и сейчас норм, но это было странненько, обычно ножики так себя не ведут. может из-за механизма полуавтомат так? это единственный полуавтомат, не знаю что ждать от него))

сейчас открываю пиво другим способом, полёт нормальный)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я просто смотрел в магазе ZT, там ВСЕ ножи люфтили, почему-то...и да, все фрейм были полуавтоматы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cybertrix
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

гм, не знаю такой

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравится в бенче спуск не от обуха а как у топора и сведение в 0.8)
яблоко пополам не разрезать чтоб онное не треснуло )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

зато прочный)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вояджер сугубо для, нарубить хворосту и готовка на природе .
Задачи у него редкие.
А крыса универсал во всём )
Без шарма и без понтов, выполняет любую работу при этом весьма удобная и практичная.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне на Вояджере кончик не нравится, уж очень он тонкий...в Бенче подобного нет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, где он только не бывал. Особенность некоторых советских вещей  - превосходная эргономика, как следствие - живучесть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

и не поспорить)))плюс харизма в них есть и история)

0
Автор поста оценил этот комментарий
О чем речь, о зубе или о ноже?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну они друг без друга не работают)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, дорого....
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но этот нож покупают один раз и на дооолгие годы) это не расходник, а друг)

0
Автор поста оценил этот комментарий
цена?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Щас косарей 18 стоит, наверное, после тотального подорожания на все

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И грибы подрезать, и ветку срубить и кабана завалить (нет). Ну и как оружие сдерживания - аналог ядерного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

судя по его возрасту-бывалый топорик)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что за нож?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бенч Грип)

показать ответы
0
Воин света
Автор поста оценил этот комментарий

о, бенч))

найдём что-нибудь, отчего ж не найти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хороший выбор) не люфтит?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мангуст от мелита К,

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ооооооооооооооочень нестандартная штуковина. Не держал ее в руках даже...и как он? Удобен?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть банально но это крыса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а Вояджер не стал таким?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества