6

Талисман

А у Вас есть самая любимая любимка?

Талисман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть банально но это крыса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, маленькая крыса  - мой нож любви. К сожалению, я его посеяла, а ценник нонче просто неадекватно задран. Потому живу без него.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ценник на все задрали дико)))

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дело даже не в последних событиях. Просто всегда были переоцененные ножи, а крыса тем и подкупила народ, что весьма утилитарная при адекватной цене, да еще и дизайн мими.

И вот как только нож стал массовым  - стоить он стал что-то овердофига, а купив его однажды по адекватной цене переплачивать я не готова...

Я и с кершами Синькевича похожу.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Стоить он стал в связи с курсом доллара. Плюс наценка самих магазинов.
В США же как просили за крысу меньше 40 долларов, так и просят.
0
Автор поста оценил этот комментарий

а мне че-то они не зашли совсем...наверное, зажрался я просто на стали и 8cr13 вообще не смотрю..

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тут дело не в зажратости, а в характере использования.
Например, у моего экс-бойфренда был Фалкнивен F1 , оригинал. Этот товарищ острием протыкал консервные банки, и кончик сломал. И заклеймил нож говном, потому что нож позиционировался в маркетинге как универсальный супер- нож для выживания, и тут такое. Такая вот точка зрения у человека, и тут вопрос не в том, а что он ожидал от твердой стали, а в том, что он ожидал от ножа в целом.

Зато китайская подделка под F1 с куда как более мягкой сталью зашла нам обоим на ура, и я до сих пор гоняю с ней за город (хотя это чистой воды холодняк) и там дрова колю сим ножом.

Из кершей кстати у меня в любимцах kershaw Dividend GRY, маде ин США который. Перебирать его сложно, в лес не возьмешь, зато форма лезвия для бытовой мелочевки - помидорки порезать или стяжки перекусить - отменная. И механизм как часики.
Ах, да! И красивый , и чтоб в женской руке лежал!

Короче. вкусовщина, сэр...

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно сломать кончик у f1 на банке?????
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при достаточном количестве экспериментов сломается, все ж сталь достаточно твердая.

Вот у меня как-то недоумевали, как я смогла  выкрошить мачете?
А я недоумеваю, кто додумался мачете из 65Mn сделать :D

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну мачете если говно, то его и о бумагу затупить можно, а вот f1 из vg-10, любые банки будет только так резать. тупиться, но резать

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не резали, тут протыкали сверху. А это уже удар.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да любому ламинату нормальному по фигу такие удары) я вон у камень Helle втыкал, так только замялся кончик

0
Воин света
Автор поста оценил этот комментарий

2я крыса чтоли? 4500 она стоит. не скажу что это прям дорого. она раньше стоила чуть дешевле.

на ламнии 3500, вот посмотрел сейчас. правда они к нам в рашу перестали слать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстании и того дешевше:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу связываться с б/у, тем более с другого конца страны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я пока только бу могу себе позволить)
да и какая разница , все равно переберу переполирую и переточю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот ужасно не люблю перебирать. Все растеряю, сорву резьбу, перечертыхаюсь - крч, нафиг.
Но главнее то, что сколько раз я ни покупала с рук - столько меня наябывали. Мне даже проверять-то неудобно товар, будто я недоверием обижаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то так , для меня это медитация )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Новый 4600 это конечно писец(
0
Автор поста оценил этот комментарий

а Вояджер не стал таким?

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вояджер сугубо для, нарубить хворосту и готовка на природе .
Задачи у него редкие.
А крыса универсал во всём )
Без шарма и без понтов, выполняет любую работу при этом весьма удобная и практичная.
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мне на Вояджере кончик не нравится, уж очень он тонкий...в Бенче подобного нет

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравится в бенче спуск не от обуха а как у топора и сведение в 0.8)
яблоко пополам не разрезать чтоб онное не треснуло )
раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

зато прочный)

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не поспориш , но всё зависит от задачи.
Часто ли приходиться ковырять ножом что-то ?
Подымать люки?
Открывать консервы?
Выкручивать болты?
У меня для этого есть викторинокс со сверлом ковырятором и открывашкой.
А также удобным крюком для поднятия люка и двумя отвертками )
и компактный к тому же )
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ох. часто) я ж профессиональный путешественник

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не лучше ли это делать профильным и компактным виксом ,
а основной нож использовать по назначению ( покрошить порезать застрогать )
каждому своё - я вот от Харт Юза отказался насовсем .
за лето , только пару деревьев толщиной см 10-15 срубил, вояджером для костра .
и то по фану больше)
мог бы гораздо быстреле виксовской пилой свалить этот сухостой .
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня викс спарта, нож все равно считаю игрушечным, он отличный там заусенец срезать или в зубах поковырять, и он надежный, как может быть надежным отлично собранный игрушечный нож)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня
HUNTSMAN 1.3713 с пилой и ножницами , ему 10 лет и я им пилю небольшие сухие стволы на костер , открываю консервы потому что открывашкой как минимум удобнее ( если умееш).
кручю винты болты и саморезы ,
ножницы для ногтей ,
пару раз пользовался им для свежевания утки неудобно потом хер отмоеш.
сверлил им деревяхи ,
штопор вобще незаменим ,
зубочистка , ручка и пинцет это придатки.
хотя пинцет от заноз выручает .
крючок + паракорд удобен для переноса и перетаскивания тяжестей а также для затягивания петель на хворосте.
Снятие изоляции пробовал но это бред !
Зашивал им один раз брезент ( шило -сверло+ паракордовая жила)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вояджер для меня это походный кухонник с возможностью рубки .
Да ковырятор из него никакой .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества