Таким же дольщикам, как и я

Как и многие из присутствующих на данном сайте, я являюсь счастливым обладателем договора о долевом участии и договора ипотеки, на ближайшие десятилетия.

Два года назад был подписал договор. И до 30.04.2020 года я должна была быть обладательницей своей маленькой квартирки. Застройщик, согласно всем данным, надёжный, качество домов хорошее. Ну и как всё, периодически задерживает срок строительства на 2-3 месяца. К этому я была морально готова (правда 2 года назад).

В конце марта, я получила уведомление об изменении срока передачи квартиры на 3 месяца, то есть до 31.07.2020.

И что я имела на вчерашний день учётом сложившейся ситуации с самоизоляцией, карантином и потерей в доходе всего лишь 25% (что автоматически лишает меня ипотечных каникул)? Съёмную комнату, ежемесячный платеж по ипотеке, родителей на пенсии, которым я ежемесячно перевожу деньги, так как их пенсии небольшие, да и здоровье оставляет желает лучшего и небольшой шанс выбить из застройщика пени, за не вовремя сданный объект недвижимости, согласно 214 ФЗ о долевом строительстве.

Сумма, относительно небольшая, но она бы смогла перекрыть ту недополученную прибыль, которой я лишилась из-за потери премии, которую я получала ежемесячно, так как я теперь самоизолирована на голом окладе, да и это только пока. Так как я ещё не знаю, что будет дальше, ибо мой работодатель сам не знает из каких денег мне и моим коллегам платить зарплату до конца месяца, так как подушка безопасности, не бесконечна и брать деньги работодателю по сути неоткуда.

И вот, новое постановление нашего правительства

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012020040300...

И все, деньги за просрочку выполнения условий договора я не получу, можно забыть об этом.

Ладно я, у меня есть небольшие накопления, которые я откладывала на ремонт, так как квартиру я брала без отделки. Получу ключи (надеюсь, что до конца июля застройщик выполнит обязательства). Проведу электрику, сделаю сантехнику, поставлю плиту и холодильник, надую матрас и буду жить в голых стенах, а при выходе из дома буду стряхивать с себя бетонную пыль, так как на отделку стен у меня больше не хватит денег.  Но каково другим???

Да, сейчас время не самое лёгкое, компании нуждаются в поддержке и защите, поэтому отменили проверки и штрафы, пени и проценты по неустойке. А по факту, эти компании получили это за наш счёт! Ведь со своего застройщика я не получу ни копейки за просрочку. При чем, мой застройщик входит в список компаний, которому оказывают поддержку со стороны государства, в это непростое время. Не смогу заявить в Роспотребнадзор на магазин, в котором нарушают мои права, продают просроченный товар и постоянно забывают поменять ценники.

Но кто позаботится о нас, простых людях. Которые устраивались на работу только в компании, которые платили только "белую" зарплату (как советовал пенсионный фонд), оплачивали вовремя все налоги и даже взносы по капремонту. Где нам всем брать деньги, чтобы покрыть кредитный обязательства, прокормить не только себя, но и своих детей, а так же родителей - пенсионеров, которые получают небольшую пенсию?

Я посчитала, за время моего трудового стажа работодатель с моей зарплаты (фактически за мой счёт, так как эти суммы учитываются при формировании зарплаты) перечислил в ФОМС больше 500 000р. При этом, медицинской помощи за это время, я получила не больше, чем на 100 000р (с учётом выплаты больничных). Так почему деньги из ФОМС не отправить на выплату самоизолированным, оформить им, своего рода, больничный? Почему на мои деньги жируют медицинские страховщики? А мой работодатель пытается придумать, как остаться на плаву, сохранив коллектив (маленький, всего 80 человек), не нарушить закон, оплатить вовремя все налоги и сборы, а самое главное не обанкротиться и не закрыться, распустив всех нас на вольные хлеба.

Таким же дольщикам, как и я Правительство, Ипотека, Долевое строительство, Длиннопост, Кредитные каникулы
Таким же дольщикам, как и я Правительство, Ипотека, Долевое строительство, Длиннопост, Кредитные каникулы
Таким же дольщикам, как и я Правительство, Ипотека, Долевое строительство, Длиннопост, Кредитные каникулы
Таким же дольщикам, как и я Правительство, Ипотека, Долевое строительство, Длиннопост, Кредитные каникулы