Таких не берут в космонавты

Как-то раз вконтакте заботливо подкинул мне в качестве какой-то рекламы ролик от космонавта с орбиты. Космонавт, на данный момент находясь непосредственно в космосе, умудрялся выкладывать в вк видеоролики и всякую интересную инфу про работу космонавтом. На своей страничке, официально подтверждённой вк, он сделал что-то вроде научно-просветительского проекта для всех любителей космоса, куда регулярно постил и даже иногда отвечал комментаторам.

Я уже был готов простить за одну эту рекомендацию всё мракобесие обновлённого функционирования вк, но потом открыл комменты, как раз под роликом, демонстрирующим планету Земля с орбиты.

И там, в комментах, я увидел самых преданных фанатов этого космонавта. Бесконечных любителей космоса, не пропускавших ни одной его публикации. Плоскоземельщиков.

Минут десять я косплеил мем с Падме, искренне надеясь на то, что это просто стёбный троллинг, и вообще, похихикали и хватит. Троллинг? Ну троллинг же? Да?...

Фанаты плоской Земли стадами паслись в комментариях, мигрируя полным составом от записи к записи, создавая веселую движуху. Они радостно называли космонавта "клоунавтом", весело перемигивались и говорили загадочными фразами, в конце которых обязательно присоединяли что-то в стиле "Ну, кто знает, тот знает. Я вот знаю 😉" Главное, подмигивающий смайликов побольше поставить.

Желая убедиться в том, что человек просто шутит слишком натурально, я посетил пару плоскоземельных страниц. Меня смыло потоком космического сознания ( "хотя космоса, как мы знаем, не существует 😉😉😉😉😉" ) . Космонавта они разоблачали в каждой записи на своей страничке, под каждым видео на его страничке, в комментах, три раза в день и пару раз ночью.

Где-то на заднем фоне рептилоиды с планеты Нибиру обиженно засопели, поправляя шапочки из фольги, и пожаловались на то, что из-за таких, как эти плоскоземельцы, остальные фрики их теперь плохо воспринимают, и вообще "вот эти не с нами, им от микроволновки надуло" .

"Просветлённый истинным знанием", я пошёл обратно, на страничку "к разоблаченному космонавту", чтобы "оставаться и дальше в темноте шаблонов, в то время как ОНИ... ну вы и сами всё знаете 😉😉😉". Я вот, например, ничего не знал. Зато космонавт ночную Землю с орбиты показывал. Было красивое.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.