4835

Свершилось!

В детстве одним из моих любимых мультсериалов был "Черепашки мутанты ниндзя".

Свершилось! Мультфильмы, Детство, 90-е, Черепашки-Ниндзя, Доброе утро, Радость, Длиннопост

Посмотреть его удавалось только на каких-то пиратских кассетах, я не помню, чтобы в 90-е его крутили по ТВ, да и каналов у нас показывало всего два или три.

Но суть не в этом, а в том, что мне всегда было интересно, каково истинное лицо Шредера? Мне очень нравился этот персонаж и казался загадкой всего мультфильма.

Свершилось! Мультфильмы, Детство, 90-е, Черепашки-Ниндзя, Доброе утро, Радость, Длиннопост

На днях, я по какому-то космическому зову вспомнил об этом мультфильме и решил по утрам смотреть, пока завтракаю.

И вот сегодня, в районе восьми утра, я УЗРЕЛ ЛИЦО Шредера!! Серия была про то, как план Мозга по перемещению воинов из измерения Икс провалился, и он сам на пару со Шредером оказались в этом измерении. Шредера это не устроило, он срывает, СРЫВАЕТ, маску и заявляет об этом Мозгу:

На этом моменте я завис с кружкой чая в руке!

Завтра у меня день рождения, 33 года, детское любопытство и желание свершилось, я счастлив!))

Дубликаты не найдены

+446

Шредер красава,  обычный человек бился на равных с мутантами

раскрыть ветку 33
+654

Один против 4 выходил. Мужик.
А черепахи как обычно толпой с ножами и палками на безоружного. Но учитывая что их учила крыса, по другому и быть не могло.

раскрыть ветку 15
+305
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+30

Не безоружного. У него перчатки с ножами.

раскрыть ветку 4
0
Так то и Шредер учился у Сплинтера, вроде же
раскрыть ветку 2
-2

Это что хачипашки ниндзя?

-5

Но онижедитачки!!!

ещё комментарий
+9
Похоже это скрытая реклама nike :)
+13

Мне нужно знать!

Где-то слышал, что его убили прямо в мультике, сделал Леонардо. Кто-нибудь в курсе вообще что и как там, чем закончилось?

раскрыть ветку 5
+46

Леонардо "убил" Шредера в мультсериале 2003 года, отрубив ему голову. Но потом выяснилось, что Шредер был утром (ударение на о, раса пришельцев, бошка с щупальцами, напоминающая Кренга из старого мультсериала). Потом они его снова поймали, и трибунал утромов приговорил Шредера к заточению на ледяном астероиде. Потом он появляется в полнометражке про черепах 2003 и 90-х в роли главного антоганиста. Там черепахи его уничтожают. Что касается мульта от Nickelodeon, там его тоже убивает Леонардо, потом его воскрешают в виде зомби и всё. Дальше он исчезает в неизвестном направлении, а сериал заканчивается.

раскрыть ветку 1
+4
Да он появился в последнем сезоне как камео 87 года мульт,его отправили обратно в измерение,только одно непонятно в 2012 сериале где они с кренгом появляются это до событий последний сезонов 87 года или после того как они как то вырвались из измерения х
+1

В сериале 2012 года в предпоследнем сезоне, Леонардо замочил мутировавшего Супер-Шредерра, который ранее убил Сплинтера.

e 26 s4

+5

А вы думали как вообще в этой маске можно не только бегать и сражаться, но и просто ходить в повседневной жизни? Наверно поэтому он был злой.

+4
Всегда за Шреддера был в этих мультах
+2
+2

не на равных, получал люлей постоянно в мультфильме, а вот в фильме даа, там раскидывал всех)

0

прочитал БРИЛСЯ, и тоже завис. Брился?Маску значит снимал,или борода не растёт)

0
Вроде же он каким то прищельцем был...
0

А ничего, что у него на ногах перепонки были?

0
Покровы сорваны, Аллилуйя.
0

а у шредора разве не было шрама на пол лица?

0
Я забыл что они мутанты
+252

Чувак. Лицо Шредера показывали в самой первой серии мультика. Тебе все го лишь нужно было начать его смотреть с начала)

раскрыть ветку 53
+152

Была серия, где мастер крыс рассказывал что его подставил Шредер в японском училище, где они учились. Там вообще Шредера без костюма показывают. Возможно что это была первая серия.

раскрыть ветку 30
+219

Не Крыс, а Сплинтер. Ну че вы ёмаё!

раскрыть ветку 23
+39
Вроде была серия, где Шредер кукухой поехал и он встал на сторону черепах и тоже был без маски
раскрыть ветку 4
+1

Именно так, это было именно в первой серии.

+6
Была серия где Шредер перестал быть злодеем и тусил с черепахами. Катался на скейте, пиццу ел. И нельзя было говорить его настоящее имя т.е. Шредер. Там он тоже без маски был, но только без маски)
раскрыть ветку 2
+2
Называлась в русской озвучке "Шреддероголовый"
+1
Та много серий где он без маски. Арка с лягушками,например
+6
Даже проще - загуглить лицо шредер картинки. И всё
раскрыть ветку 9
+13
+2
раскрыть ветку 7
+3

Насколько я помню, TMNT в России показывался не с первой серии. И на кассетах первые серии было не достать. Хотя нам какая разница, смотрели всё.

раскрыть ветку 7
+4
Достать можно было, у меня она была
раскрыть ветку 5
0

Но он же написал что смотреть по утрам начал, не сначала что ли?

+1

По моему эта серия, про то как Шредер память потерял. В этом кадре он эту маску снимает со словами: "За чем я её таскаю? Хотя она подходит к моему костюму - оставлю".

+621
раскрыть ветку 143
+41

а образ ее Ханна-Барбара взяли с Мамушки из "Унесенных Ветром"  (Обладательница Оскара Хэтти МакДениел)

раскрыть ветку 2
+12

которую не пустили на оскар получить свою премию

раскрыть ветку 1
+508

Чтооо??? Ты издеваешься?! Еще одна загадка детства раскрыта, я умоляю остановитесь!!

Это правда она? Это действительно она? Нуу блиииин.

раскрыть ветку 57
+259
Это серия когда Том дружбанов позвал к себе домой, пока хозяйка в покер играла. 48 серия
раскрыть ветку 28
+139
Серьезно мозг... МОЗГ? Ну чувак... Это ж Крэнк
раскрыть ветку 13
+52

А жаренных гвоздей не хочешь? Я спросил,  жаренных гвоздей не хочешь, нет?

раскрыть ветку 3
+4

я тебя младше на год. и смотела черепашек по рен-тв. прекрасно помню лицо шредера

раскрыть ветку 1
+2
С днём рождения!)
+3
https://pikabu.ru/story/_6552031

Оу, вы одногодки.
+1

Как любителю черепашек советую посмотреть Туртль Павр Жжара, там много интересного про мультсериал, комиксы, игры по черепахам. И снято с юмором

раскрыть ветку 1
+1

чет ты мало совсем мульты то смотрел) обычные вещи вроде как)

0

Этот мир готовит столько чудных открытий. )))

Мне 36

-1
Шавьер?
-1
Это подарок, с наступающим!
+213

Кто не в теме - Шредер ещё и подставил Сплинтера в академии ниндзя, подкинув ему нож и сенсей подумал, что Сплинтер хотел его убить. В первых сериях ещё было.

раскрыть ветку 74
+265

Насколько помню, не нож подкинул, а ножом этим кимоно Сплинтера к стене пригвоздил. Из-за этого Сплинтер поклониться наставнику не смог.

Вот, нашел кадр

раскрыть ветку 50
+26

Не совсем так, он приколол ножом его кимоно к стене, и Сплинтер не смог поклониться сенсею, что считается большим позором, за что и был выгнан.

раскрыть ветку 6
+6

Так Сплинтер не крыса?!!

раскрыть ветку 7
+8

Это пока он еще не стал крысой? В какой серии он начал сам пиццу всю хавать и со спины нападать?

раскрыть ветку 2
+2
Мне фигурки на кимоно Сплинтера всегда напоминали крекер
+2
Тогда еще не шреддер, а Ороку саки
0

Вот кто крыса то!

0

Ну и кто после этого крыса!!

-1

О, это же популярный нынче стример Stray228 до того, как отрастил усы

+4

Я кстати тож уже взрослым увидел эту серию.

раскрыть ветку 1
0

Кто знает название серии или номер?

0
Ох блин, щас бы за такого персонажа всякие угнетенные меньшинства просто уничтожили этот сериал
раскрыть ветку 4
+24
В те далёкие годы на мультфильм и обрушилась критика за это. В последующих сериях хозяйкой стала белая женщина средних лет, а вот в старых сериях чёрную женщину переозвучили, сменили "чёрный" акцень на ирландский. В Том и Джерри вообще было много моментов, которые затем предали цензуре на волне антирасизма.
раскрыть ветку 1
+2
Уже добрались. Были тут посты, требуют перерисовать
-2
Так ещё могут, как только "угнетенные" вспомнят про Тома и Джерри
+171
пофигу на шредера,вот мои детские переживания xD
раскрыть ветку 38
+208
раскрыть ветку 14
+133

Сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, Крэнг!

Сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, технодром!

https://www.youtube.com/watch?v=DRFXCBMByF8

раскрыть ветку 2
+92
раскрыть ветку 7
+9
+19
раскрыть ветку 1
+30
С тобой то всё нормально, а я вот в черепашек была влюблена, причём сразу во всех четверых...
раскрыть ветку 14
+16
Ого.)
в современных черепашках просто у них ну очень уж разные характеры, а в этом сериале они все такие позитивно-веселые, гвозди жарят и все такое)
+23

Моей зазнобой была Лола Банни из СпейсДжем. Ни Эйприл, ни Гаечка ни даже Джессика Рэббит.

раскрыть ветку 3
+3

я смотрю вы эйприл

+1
В твоём случае их не к кому было ревновать, в отличии Эйприл к чуваку в хоккейной маске
0

Отгадай кто был мой кумир :)

0

А книги читали? Это было очень неплохо!

0

Вай! Кстати, есть игра, про тесное общение Эйприл с черепахами ;)

раскрыть ветку 4
+7
+3
А знакомо ли тебе творчество некого... Акабура? "Akabur". Ну, "Рубака", но задом наперед.
раскрыть ветку 1
+1
Эйприл познала другую "дружбу".
-18

никогда не понимал людей которым нравятся нарисованные персонажи)

раскрыть ветку 2
+4