1523

Супер 8 #6.

Очередной отряд паукообразных - бихорки, или сольпуги.

Когда госпоже Эволюции стало скучно, она взяла паука, смешала его с медведкой, добавила чуть-чуть таракана и присыпала сверху волосами и щетинками, вот что у неё получилось (wtf, Эволюция?!):

Супер 8 #6. Паук, Арахнофобия, Сольпуга, Длиннопост

Сольпуги - крупные ребята, любят пустынные области, водятся на всех континентах, кроме Австралии(!!!), австралийцам, наверное, обидно... На территории бывшего СССР радуют своим присутствием жителей Крыма, Северного Кавказа, Закавказья, Поволжья и республик средней Азии.

Семейство Mummuciidae:

Какому-то хрену приспичило назвать отряд сенокосцев Phalangida, так что термин "фаланга" - больше не тру и приравнен к простонародным названиям сульпуги (как и "верблюжий паук", "скорпион ветра", "парикмахер" и "[ааачтозафигнядостантеэтоизмоейжо...]")

Семейство Rhagodidae:

Педипальпы видоизменены в ногощупальца и похожи на ходильные ноги. Хелицеры вертикально раздвоенны, наподобие клешней, с помощью которых бихорки могут пробивать панцири членистоногих, резать кожу и тонкие кости мелких позвоночных. У самых крупных видов настолько сильные и острые хелицеры, что сольпуг можно использовать вместо маникюрных ножниц. Неплохо, сольпуга, очень неплохо!

Ядовитых зубов нет, если бы они были ещё и ядовиты, мы называли бы их не "бихорка", а "да, мой Господин" и "к сожалению, нет, мой Господин". Многие источники упоминают, что на хелицерах сольпуг могут оставаться гниющие остатки предыдущей трапезы, которые не добавят здоровья укушенному человеку, забывая при этом добавить, что чаще всего укус этих арахнидов проходит без последствий, а большинство мелких и средних видов неспособно прокусить кожу человека.

Сольпуги невероятно быстрые и прыгучие, бесполезно гонятся за ними с тапком. Питаются всем, что могут завалить, а это не мало. Десятиногие окружены мощной аурой страха, суеверий и гадливости, попав в которую даже здоровые, суровые мужики начинают плакать и кидаться выпавшими из себя кирпичами. Я много где читал, что сольпуги обезбашенны, что при виде хуманов они бросаются прокусывать ему человеческие ногти, встают в угражающие позы и скрипят зубищами. Когда я встречал сольпуг, они просто удирали, как обычные букашки, какими они и являются, было даже как-то обидно.

Galeodes arabs:

Сольпуга обыкновенная, педивикия говорит, что, несмотря на размеры(до 6см), эта красотка неспособна прокусить человеческую кожу:

Но меня в детстве такая кусала, видимо мне попалась не очень обыкновенная.

Да и ещё некоторые товарищи хвалили меня за то

Eremobates sp:

Что я чередую арахнофобные картинки и маленькие блоки текста

Chinchippus peruvianus:

Чтобы читатели могли скролить мои посты, не касаясь самих картинок

Семейство Daesiidae:

Ну так вот:

На этом - всё! Добра Вам, любите животных)

Найдены дубликаты

+139

Автор, и как теперь спать?

раскрыть ветку 48
+95

Спите спокойно, товарищ, сладких снов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+56

пока в армии служил 3 раза таких видел.1 раз в курилке(с воробьем дралась).2 раз перед строем неслась такая.3 раз в казарме нашли(кидалась на всех.еле отпиздили)))

раскрыть ветку 11
+76

ЕБАТЬ ТАМ ГЛАЗА

раскрыть ветку 5
+22
Я так полагаю, товарищ, ты сперва Илону Маску показал этот пост? Неспроста он огнемёты штамповать начал )))
раскрыть ветку 1
+20
Такие милые фубляшки, теперь боюсь руку с кровати опустить.
+18

Последний - милаха.

+11
[ааачтозафигнядостантеэтоизмоейжо...]

Они ещё и туда залезают...

+9

вот эти в конце, они уже достали меня по ночам. что им от меня нужно?

раскрыть ветку 3
+4
Ты довёл меня до слез. Чудовище
+3
Автор, знаешь что то про это? Все считают меня наркоманом, когда слышат что в детсве я лецезрел желтых(возможно еще бирюзовых) полостых пауков прямо пачками, у себя в деревне. Подмосковье. А скрин ~ наткулся в ролике случайно, один в один как из воспоминаний.
раскрыть ветку 2
+1

Последний - мимими)

+1
Первый похож на лавашик)) Странные существа
0

я чуть в обморок не упал, хватит.

0

Б...ть! Б...ть! Б...ть! Теперь только одна мысль: "как свалить с этой планеты?"

+7
Автор, и как теперь спать?

Как же заебись, что я ложусь спать зная, что живу на урале.

+3

Проверив под одеялом и подушкой)

раскрыть ветку 3
+10
И осмотри потолок на всякий случай.
раскрыть ветку 2
+2

Вот Койот Питерсон поймал такого и дал палец пожевать. Вполне себе безвредно, так что спите спокойно)

https://www.youtube.com/watch?v=Qz26FxpChNc

-7

Живу(теперь) в лазурном. Сегодня пошёл в магазин, справа сосед собаку ловит, у собаки пена изо рта... Поймали... Достал пластиковый сьем для клещей... И тут я охуел. У нас в екб Клещи все с мая энцефалитборрелиозчумкафкнахуйсжечьсжечьсдеччь,  и спрашиваю :заболел???  Да неё,  тут не ядовитые,  температура максимум.... Сижу и сменя градом пот... Норма?

раскрыть ветку 5
+61

Нихрена не понял что ты написал, но тебе походу пизда.

+3

Норма, энцефалита на юге нет, но есть пироплазмос. Люди им вроде не болеют. Но все равно не приятно, потом место укуса долго заживает, а выбирают они самые нежные места на теле. Клещей нет зимой и в августе. Так что, приходя с природы, осматривать себя внимательно.

Сладких снов!)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+73

Как то на Балхаше, пробивались на лодке через камыши. Эта ёбань, на меня с верхушек упала (ХЗ что она там делала, может ураганом закинуло). Реально, как святой по воде бежал... Каково на ощупь кожистое брюшко и щетинки, когда фаланга за шиворотом майки, рассказывать не буду... Вдруг здесь есть арахнафобы. 

раскрыть ветку 20
+48
Жги, здесь есть арахнофобы))))
раскрыть ветку 3
+50
раскрыть ветку 1
0

Расчёт на 1й, 2й

+27
Я в детстве шел с другом через луг, решили сократить через кусты. Когда я вылез оттуда, по мне бегал ОГРОМНЫЙ ЧЕРНЫЙ БЛЯТЬ ПАУЧАРА!!! От моих нечеловеческих воплей "АААА, СНИМИ, СНИМИ ЕГО БЛЯТЬ, СКОРЕЕ!!!" окрестные жители наверно поголовно достали беруши. Сбил друг этого паука, драпал я от этих кустов как спринтер. Паук правда был громадный, это не в силу возраста так привиделось.
раскрыть ветку 14
+66
раскрыть ветку 4
+24

Ладно, снимаю! Ну и здоровый паук!?

раскрыть ветку 8
+3

Тоже в степях около Балхаша, даже вблизь города, с пацанами ходили вылавливать всяких ящериц, как наткнулись на фиолетовую хуйню, огроменная блядь, я не заметил ее, ребята визжали и орали мне не двигаться, как один из них арматуркой начал в бешенстве ебашить и визжать около моих ног эту тварь. Фээ

+29
Автор благослови тебя господь за тексты между картинок!
P.S смеялся минут 5 от такой заботы)
+83

эта ебанина кинулась на меня под Волгоградом, было 5 утра я бегал и орал как сука. сделали 3 круга вокруг стола пока брат не поставил на нее горячий чайник... С тех пор как то не особо хочется из сибири переезжать куда то.

раскрыть ветку 2
+2
В Австралию
-7

А я из екб ебанул напрочь и думаю что не останусь

ещё комментарий
+52

Они наверно кастинг в Австралию не прошли. Вот если б были ядовитые, да ещё и летали...

раскрыть ветку 1
+6
Там свои прелести есть,похлеще этой в разы
+24
Папа рассказывал, в Средней Азии встречал их, отбрасываешь ее ногой, а эта твар поднимала передние конечности и бежала кидаться на ногу.
раскрыть ветку 5
+39

И чего то мне сомнительно, что "они неспособны прокусить кожу человека", когда я собственными глазами видел,  как она ящерицу пополам перегрызает

раскрыть ветку 3
+2

Ну так человеческая кожа жёстче и толще чем шкура ящерицы.

раскрыть ветку 2
+19
Не врал,сольпуги очень агрессивны.
+24
В Крыму на нас нападала, именно нападала! быстрая скотина.
раскрыть ветку 9
+31
Вы после этого прошли реабилитацию у психолога?
раскрыть ветку 8
+30
Посттравматический синдром и флэшбэки можно лечить только тяжёлыми наркотиками.
раскрыть ветку 3
+6
не мы после это бухали
раскрыть ветку 1
+7
Ебаный Крым, Джонни! Ты представляешь, эти твари там были повсюду! Чертовы сольпуги на деревьях! Именно там Шутник получил своё, а мы даже не могли отбить его труп у этих тварей...
раскрыть ветку 1
+21
раскрыть ветку 2
+7

Что они делают? Зачем они друг друга за жопу кусают?

раскрыть ветку 1
+4
Кусь
+20
+18

Вы не представляете себе, как мне было трудно дочитать этот пост с закрытыми глазами.

+36

Вот так смотришь одна волосатая тварь, вторая, третья, потом доходишь до конца, а ТАМ!!! Волосатая ТВАРЬ С ГЛАЗИЩАМИ!!! Это страшно(

раскрыть ветку 2
+5

Фубляпиздец какой-то 🤢

(Читаю с таким же лицом)

0
+17

Троллинг отменный. :)

Как арахнофоб говорю.

+16
Вроде автор говорит что они не особо способны прокусить кожу человека.... Я бы даже согласился , но жвала той черной хрени с коллажа , подсказывают , что она не прокусит кожу , а к чертям сольпужим , откусит весь палец блин!!!
+16

Ещё некоторые из этих тварюшек не имеют стоп-блока при насыщении и продолжают жрать вплоть до разрыва брюшка.

раскрыть ветку 3
+32
До разрыва человеческого брюшка?
+7
У меня доберман такой был: жрал жрал жрал, потом пойдет проблюется, и опять жрать. Мне казалось, если его не ограничить, он сдохнет в этом цикле.
раскрыть ветку 1
0

волк, хуль скажешь

+14
А почему они не живут в Австралии? Не прошли тест "один укус - один человечий труп"?
+14

Кусь?

раскрыть ветку 2
0

Так-то они не нападают, бихорка просто перепутала человека с членистоногим.

раскрыть ветку 1
+30

по её логике - нога есть, член есть - проверка пройдена, нападение

+13

Исключительно гадкая на вид зверушка...

+9

Не то чтобы я боялся, но почесался уже не раз)) . У нас в Волгограде, говорят, они редкость, но когда работал на стройке заправки часто видел. Мышь сжирала, когда мы их в одну банку кинули. Тех что видел были желтоватые и выглядели вполне приятно :)

раскрыть ветку 2
+4

Блин, я бы на это посмотрела- как оно сжирает мышь.

0

Ездили на полигон около Знаменска, они вечером сидели на сеточной двери снаружи, выходить ссать как-то сразу расхотелось.

+39

Отметим это все родилось абсолютно случайно. Из  межзведного пыли газа камней  дерьма и палок.

Сегодня проверил тумбочку с нестиранным носам которую не открывал 10 лет

И что вы таки думаете?

В 100 баксов не превратились

раскрыть ветку 18
+31

Ты недостаточно верил.

раскрыть ветку 12
+2

Плохо проверил

0

Т.е. в эту красоту из поста кто-то поверил достаточно сильно?

-23

,,,оно,,, само

я в курсе.

все теории эволюции, сотни тысяч научных сотрудников получающих зарплату из моих налогов выдают эти 2 слова.

Хотя ,у человека имеющего больше одной извилины, возникают вопросы.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+31

Деньги зарождаются не в носках, а в карманах летней одежды в шкафу.

раскрыть ветку 2
+4

бля

раскрыть ветку 1
+7

А могло бы быть так

+2

Просто вселенную положил в тумбочку сын маминой подруги, а у тебя даже носки не морфятся

+7
+6

Ты лучший! В этот раз спасибо за "Да, господин Бихорка!" ))

+6
Не зря подписался. Каждый пост как праздник )
+6

Среди солдат на учениях в Ашулуке эти твари назывались "фаланга" и им приписывались страшные свойства, начиная от отгрызания пальца спящему бойцу, заканчивая гангреной от одного укуса.

раскрыть ветку 1
0
Фаланги, ага.
+11

Автор. Отличная подача, очень приятно читать. У вас однозначно были бы успехи в видеоблогинге. Может ваша судьба продолжить миссию Дроздова..., а, может, закончить как Ирвин Стив.

+5

Честно сказать я не знал о существовании таких насекомых, и честно сказать я в небольшом ахуе...

раскрыть ветку 2
+1

Это не насекомые, это паукообразные

+1
- Джетпааааки, ракееееты, реактивные ранцы, огнемёты, покупаем огнемёты!
+9
большинство мелких и средних видов неспособно прокусить кожу человека.

все равно сжечь! сжечь! сжечь! СЖЕЕЕЕЕЧЬ! ВЫЖЕЧЬ ВСЕ БЛАГИМ АТОМНЫМ ОГНЕМ!

+9

бллЛЛЛЯЯЯЯЯДЬ!!ЯВЕСЬЧЕШУСЬНАХУЙ!!!!!

+7
@Steeky, ненавижу пауков и обожаю тебя!  Истерический хохот, мурахи, нервные почесывания ног и спины - целая гамма эмоций от каждого поста)
раскрыть ветку 4
+11

Ой, ну перестань)

раскрыть ветку 3
+26

Хренась он такой прозрачный что видно как транзисторы в башке шевелятся

+2

Не понял... Это получается, чтобы куда нибудь посмотреть, они мозг передвигают, или как?!

0

няшка)

+3
В Таджикистане служил, на полевом выходе были подобные, один в один букашки, только обитали в основном у общего туалета. Нам говорили они ядовиты, типа изза питания у них на челюстях трупный яд. Всегда боялся что за мошонку схватит, когда дела делаешь=((
раскрыть ветку 1
0

нам так же говорили про яд) и прыгают эти твари далеко и бегают шустро

+3

суровые мужики начинают плакать и кидаться выпавшими из себя кирпичами.😂

раскрыть ветку 1
+2

Я не суровый мужик, но начну делать то же самое, если вдруг повстречаю такую нёх))

+6
Боже мой, прелестные создания!!! Столкнулась с ними в Казахстане, столько красоты и грации, боевая стойка, бегают как сумасшедшие, прекрасно!!!!
+2

Котик как бальзам на душу. И глаза. И руку с мышкой. (С) Арахнофоб. бляяя приглашали меня в Крым. Не поеду. Ну нахер.

+2
+2

На последней фотке их обычный рацион?

+2
Фу, какая мерзость. Не хотелось б с такой штукой встретится, бррр
+3

Господин @Steeky , премного благодарна, сильно жду новых постиков, всегда интересно) это очень красиво.

раскрыть ветку 4
+16

Спасибо! Иди обниму)

раскрыть ветку 3
+3

атпути)

раскрыть ветку 2
+3
Нравятся мне ваши посты. )) Нет у меня фобий на тех, кто на меня не кидается.
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо)

+2
Огнемет мне! Срочно!
раскрыть ветку 1
+16

Держи.

+1

Живу в Аравийской пустыне. Тут этих букашек называют: акрабут. Говорят, что они наши друзья, так как убивают скорпионов, которых тут тоже достаточно.

+1

Как же меня передернуло от этой картинки

раскрыть ветку 1
+1

Передёргивать - это норма)

+1
В Крыму палкой отгоняла такую от лагеря, она возвращалась каждые пару минут. В один момент пропала и не возвращалась, пока я не увидела, как эта хрень ползет у меня по коленке. Бррр...
+1

ЗачОтные мизгири!

+1
Хороший пост! Спасибо! Наконецто не политоты, желтухи, а просто хоть и слегка, но познавательная штука, и оч интересная.
+1

Боже-боже! Я не арахнофоб, пауки кажутся мне красивыми, но ЭТО.....!

Красота кошака буквально удесятерилась на контрасте!!!

+1
Ваша рука в перчатке на фото?)
раскрыть ветку 2
+1

Нет)

раскрыть ветку 1
0
Жаль, красивые руки )
+1

С каждой картинкой во мне росло напряжение, но потом я посмотрел на сугробы за окном, фух, отпустило.

+1
Что бы там про них не писали,кусаются эти сволочи будь здоров,хоть и не ядовитые. Хелицеры у них как клешни зазубренные.
+1
У нас в Волгограде нашествие таких было. Шустрые пипец. Пожрали всех остальных тварей на огороде, а кот их с удовольствием кушал. Очень громко пищит когда пришибешь немного. Один в тряпке спрятался а жена не заметила так что кожу прокусывает это точно и очень больно, а последствий на счастье после укуса нет. Тож переживали сильно начитавшись тырнета
раскрыть ветку 7
0

А когда такое нашествие было? А то я видимо не застал.

Вообще очень часть после их укуса температура под 40 и крайне херовое себячувствие

По крайней мере те случаи, что я видел

раскрыть ветку 6
+1
Было в 16 году. Живу в районе Гумрака. Самочуствие пару дней было у жены не очень, но ничего серьезного
раскрыть ветку 5
+1

Отличная манера повествования

+1

а еще эта хрень ну очень быстро бегает

+1

Котик. Котик все исправил.

+1
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
+7
Бля, паук с резистом к огню- если такая ебанина когда нибудь уродится, придется съябывать в другую звёздную систему.
раскрыть ветку 1
+1

Я еще в детстве в энциклопедии читала, что если сольпуге дать неограниченное количество пищи, то она будет жрать еще некоторое время после того, как лопнет брюшко.

На особо щедрых застолья про нее вспоминаем :)

+1

Пару раз дернулась. Бррр.

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 1
+1

Не, этот нормальный, даже милый.

+2
раскрыть ветку 1
+2

Фуууу. Даже не ожидала..

0
Спасибо, дождался я ))))
0

раскрыл пост и орал на одной ноте прокручивая в низ.
Спасибо.
Спать я наверно буду уже только завтра.)

0
Фу *лять. Автор. Дай тебе бог здоровья. И спокойного сна. Мне теперь не светит. Не навижу блин пауков
0

Какие милашки. Неудивительно, что в Австралии их нет - съебали оттуда от тамошних мостров.

0
Ржуууу...😂😂😂😂
0

Чувак, я пол часа не мог ленту пролистать! Сидел и ждал пока жена не придет и не сделает это за меня.

0

Говорят, что эти твари - единственные в своем роде, которые жрут до тех пор, пока у них в прямом смысле не лопается живот. Только в природе этого достичь нереально, поэтому они бегут-охотятся-жрут-бегут-охотятся-жрут и не успевают лопаться) А в террариумных условиях будут жрать до тех пор, пока есть пища.
Встречала пару раз таких в пригороде Волгограда, брррр >_<

0
Черт, не касаться не получилось! Что теперь делать? Вымыть руки?
0
Автор, чтоб ты был в курсе, теперь мой постоянный ужас на твоей совести... Я не сплю третьи сутки, не ем, не, пардонъ, сру. Я боюсь, что из толчка вылезет такая херня и укусит меня за... Не езжу в метро, в глазах людей я вижу взгляд этих хищных тварей. Я даже перестал выходить из дома, потому, что на улице они сыпятся на меня дождем. А когда я ночью шел в туалет, и кот коснулся в коридоре моей ноги, мне в туалет стало не нужно...
0

В горах средней азии в Таджикистане много таких видел (как на 1 фото токлько черные) так у этих пидоров на передних 2-х лапках какая-то липкая хрень, что даже по стеклу могла ползать. (но скорпионам проигрывала) Я такого выходы из бассейна принял за шлепок, чуть не одел и оху*л когда мой шлепок по стене пополз.

0
Хочется раздавить ботинком фуууу
0

Зачем я это прочитал? Теперь по-всюду мерещатся ебаные сольпуги!

0

Фу какая прелесть.

0

Привет! Если нужны будут фотки всякой живности - пиши мне.я их за 2 года наснимал)

+  к лету буду покупать новый макро объектив, снова начну снимать

0

Спасибо, очень познавательно.

В конце ожидал, что одна из картинок окажется гифкой с прыгающим в монитор пауко-монстром)

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 3
0
У меня аж ухо дернулось, когда она по руке побежала
0

Ух какой быстрый. )

Я как то свою домашнюю мухоловку сфоткать пытался. Только камеру навел, а она как пуля - вжух и куда то телепортировалась

раскрыть ветку 1
0
Круто,но мерзко.
0
Мусье! Вы подлец!!!

Для придания большего эффекта вашему демаршу, переверните мордами вправо ваших гадов. Чтоб кусалками поближе к пальцу.

Пауков и иже с ними не боюсь. Но ооочень не доверяю. Я ксенофоб.
0

Милые создания.

*Звук открытия вентиля у огнемёта*

0
как хорошо, что у нас в Сибири только привычные родные тарантулы.
0
Написал, значит, что люди благодарят за островки с текстом и тут же на тебе, пришлось картинки трогать! Феее
0

Ох и страшные же эти ребятки. Они точно с нашей планеты ?

0
Где тег жесть ? Ааааааааа
0
Единственная милаха здесь на последней картинке.
0

Аж херово стало..

0
Хали-гали!
0
Фу, аж листать неприятно)))
0

Класс,спасибо. Как обычно познавательно и смешно.

0
Я даже не развернула пост еще,а от вида волосатых лап меня дрожью пробило
0

На полигоне Капустин Яр в прачечной и в казарме встречал(Астрханская область, двойка)

раскрыть ветку 1
0

чет мало ты их там встречал, они же там повсюду )

0

В конце забыл добавить "и спокойной ночи :3"

0
0
Они ж безобидные. Вроде...
-1
Все. Баста. Я ставлю теги связанные с пауками в игнор.
раскрыть ветку 2
+4

Посоветую ещё многоножек в игнор)

+1
И прыгает до 1,5 метров.
-9

где тег жесть

раскрыть ветку 1
+18

Там, где есть жесть. Фото живой природы к жести не относится.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: