5709

Строил Бугатти, а получилась Драндулетти )1

Серия Строю машину похожую на Bugatti Type 35 )

Продолжаю доделывать и испытывать машинку, назвал ее "Драндулетти"

На сегодняшний день проехал километров 15. Зажигание было выставлено по стробоскопу, но как оказалось было очень раннее и мотор плохо запускался на горячую. Добавил пару делений на трамблере и мотор ожил. Пока разгонялся только до 70 (дорога грунтовая) Едет ровно .

В +25 градусов тепла мотор не перегревается, что радует. Вентилятор отрабатывает минуты 2 и отключается. Датчик радиатора самый ранний 85-87.

Еще надо сделать ручник, без него не удобно, добавить передние габариты, гудок и индикатор поворотников. Немного не хватает вакуумного усилителя тормозов, но это дело привычки.

Не очень нравятся задние габариты, но пока что есть. В одном фонаре три лампочки - габарит, тормоз, и поворотник.

Столкнулся с тем что запотевают маленькие приборы, что с этим делать пока не знаю:

Маленькое видео ютюб и вк

По характеристикам:

До полноценного видео руки пока не доходят. Надеюсь скоро снять все в подробностях.

Пока вроде все )

UPD:

Тех паспорт самодельный, на учёт не поставить.

282
Автор поста оценил этот комментарий
К такой машине еще надо:
- фуражку-шестиклинку кожаную
- очки-консервы
- усы
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И костюм в крупную клетку с шарфом)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Или потому что у оригинала руль справа, а название поста намекает, что автор изначально хотел сделать реплику. Но точно ответить может только ТС )
п.с. Сам Bugatti Type 35B
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть)

16
Автор поста оценил этот комментарий

@09G2S, можете поделиться информацией о том как легализовать самоделку?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае никак

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

круто!

а во сколько примерно обошлось всё удовольствие?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По деньгам больше 170 т.р. по времени примерно 5 месяцев рабочего времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо сделано.


но по моему холостые немного завышены.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да , около 1000 , это из-за того что при включении вентилятора падают до 700~800

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже строю , но в полный размер. начал в мае месяце
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк ! )

0
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое? Подумал ручка открывания двери, но с другой стороны её нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рычаг кпп)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, затупил. Но вопрос не отпал. Колеса же явно то ли от "Волги", то ли от "Козла", диаметром как два оковских. Дохленькому моторчику это с места сдвинуть, тем более, на грунте, ох, как нелегко. Все-таки, подозреваю какое-то понижение в трансмиссии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я диф поменял с 4.1 на 5.3 и машина легче на 150 кг оки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё же интересно. Аможно ли у нас поставить на учёт самодельную легковуху? Нет, не вульгарный самопал, а самопал с фарами, поворотниками, стопами и прочим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории можно, но она должна соответствовать многим требования, эта машина не соответствует никаким ))

Автор поста оценил этот комментарий
База короткая, весь вес сзади. Хз что по соотношению. Выглядит солидно, но опять же коротковато.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60% задняя ось 40% передняя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Саня, привет. Молодчик, что завершил проект!!! )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ))

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты такую надпись сделал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3д печать, потом покраска. Номер тоже напечатан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а скокан нынче штраф.. за покататься на таком ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На штраф стоянку заберут. Поэтому ДКП сделал, что бы забрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну. Держите меня . вы че ? Совсем там уже с ума сошли, что за швы? Мои глаза!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на даче сварочный аппарат хреново варит да и я уже слеповат стал. Простите меня))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно!


Но... на ней хотя бы по дачам ездить можно? Или даже там до первого гаишника?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По дорогам общего пользования - нельзя. Но у меня в деревне я гром и молнию вижу чаще чем ГАИ))

0
Автор поста оценил этот комментарий

А крылья где над колесами? Мне от встречной машины прилетел камень прямо в стойку между лобовым стеклом и стеклом в водительской двери. Прямо в металл. Вмятина знатная осталась. Как выправлять не знаю. В сервисе загнули космическую цену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта машина не для дорог общего пользования

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это очень круто, красавец!

Подскажи, от чего ступицы и диски?


PS: сюда напрашивается мотор от квадрика и вариатор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ступицы меган 2 , диски - до катки от сузуки

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не тесно вдвоем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приемлемо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Движок от чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ока 33л.с.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Технический паспорт на самодельный автомобиль в посте, для вас шутка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самодельный

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До конца надо статьи дочитывать ))


В 1977 году Mille Miglia возродилась под названием Mille Miglia Storica, став гонкой раритетных автомобилей. В ней допускаются к участию машины, выпущенные до 1957 года. Хотя это все те же гоночные болиды, устанавливавшие когда-то рекорды скорости, теперь, чтобы преодолеть тот же самый маршрут классической Mille Miglia, им требуется несколько дней. Правила были изменены таким образом, что определяющим фактором стало соблюдение гонщиками скоростного режима, а не максимальная скорость. Парад классических автомобилей, предваряющий каждую гонку, позволил Mille Miglia заслужить титул «самой красивой дорожной гонки в мире».

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я по году выпуска не подхожу) а так с удовольствием бы в таких гонках поучаствовал))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал очень красивый. В музее в Зинсхайме в Германии видел один. Его не сфоткал, правда, но вот type 57. Они там все рядом стоят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я больше вдохновлялся тип 35B

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

погодите...

если вы ( по видео показалось) поставили тахометр от классики ваз,

то у вас этот тахометр занижает в два раза показания.


ведь если например на 1000 оборотов обычный 4 цилиндровый мотор выдает 2000 импульсов в минуту,

но у вас 2 циллиндра , а значит ваши 1000 оборотов это 1000 импульсов. что вазовский тахометр воспринимает как 500 оборотов.


таким образом если вы видите на тахометре 1000, то в реале ваш мотор крутится в два раза быстрее.


поэтому мне показалось, что холостые обороты у вас высокие

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но я припаивал дополнительный конденсатор 0,22мкФ в тахометр) Так делают когда ставят тахометр от 2106 на оку

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это огонь! Моя «дачная» мечта последние лет пят! Но руки для такого не приспособлены,а в продаже ни чего похожего нет. Вы,случаем, не планируете на поток ставить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, цена будет как у новой гранты )

0
ДушаМояЭлизиумТеней
Автор поста оценил этот комментарий

А как сам кузов вы делали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот в первом поте видно Строю машину похожую на Bugatti Type 35 )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Колеса закидывают в салон воду и грязь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

брызки от луж летели. Крылья есть в планах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас с инстинктом самосохранения?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Норм - отсутствует ) Если серьезно я не собираюсь на ней гонять. Так за грибами и ягодами по полю сгонять.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Она задними колесами рулит?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только передними. Сзади кулаки передние от мегана 2 со шрусвми . Можно регулировать схождение задних колес.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь конечно! Теперь прямая дорога на Mille Miglia. )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вики говорит что Mille Miglia была закрыта в 1957 году ))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальные вопросы: сколько жрёт и чего?

А, ну и ещё - что будет за езду на таком в пределах пригорода?

А в целом - тачила 🔥

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На дороги нельзя - заберут на штрафстоянку. Двиг ока литров 5 наверно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Можете контактами поделиться?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

сам печатал

0
Автор поста оценил этот комментарий
Два деления на трамблёре это прям дохренища, если ставил по стробу. Мож метки съехали на колене?
и приборы класики не должны щапотевать, там ядерные лампочки стоят, греют- шо писец! Если ток не диоды..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел много видео про окушек, у многих так.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Диски пятидырные, а на сколько? На 15" Или 17"?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

16

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кузов, двигатель, подвеска -- всё топ. Остался только антураж. Поменяй приборы на что-нибудь красивое, пару кожаных ремешков снаружи -- и будет заебись.

Единственное, не понял, почему двигатель поперечно. Он даже на родной шахе продольно. А в базе сзади на заднем приводе сам бог велел ставить продольно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Двиг и КПП от оки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушня с видосом на ютуб? Посмотреть невозможно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде открывается

0
Энергия трупов
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин по селу наверное особо не погоняешь без крыльев-то..не летит в лицо от колёс грязюка и вода?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если по лужам то летит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор явно от"Оки", коробка, вроде как, тоже. Но установлено это "задом наперед" - почему оно тогда вперед едет, а не назад? Там редуктор какой-то еще есть?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мотор и КПП так же стоит, только радиатор сзади

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Шины с запасом что-ли?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, это докатки.

0
Автор поста оценил этот комментарий

вопросы: Как такое поставить на учет? Нет ремней безопасности. И почему руль справа?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никак

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный! А кпп от чего? Завидую вашим возможностям заниматься чем то кроме работы)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

КПП и мотор ока

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дренажные отверстия в корпусе приборов снизу, с обязательным противопылевым фильтром, рассматривали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тахометр не потеет, думаю воздухом просушить

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества