Странный поступок

Три месяца назад мы провели благотворительную акцию, в рамках которой дарили бисерные скакалки тем, кто в них нуждался, но не мог себе купить. В общей сложности разослали 350 штук. Я надеялся, что большая часть скакалок используется по назначению, а в худшем случае лежит без дела.

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост

Но в жизни всё оказалось по-другому. Вчера вечером на авито увидел объявление о продаже бисерных скакалок. По фотке сразу понял, что это те самые подарочные скакалки. Их расцветки отличаются от тех, которые идут на продажу.

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост

Среди отзывов уже есть довольный покупатель скакалки.

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост

По городу продавца было легко идентифицировать человека.

Нашел его заявку, приведу содержание.

Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!

Я прочитал это сообщение и понял, что две скакалки - это минимум, а вообще для двух групп не помешает и большее количество, поэтому отправил пять скакалок.

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост

Моё мнение такое.

Даже если скакалки оказались не нужны, то их следовало отдать тем, кто будет с ними заниматься, а не продавать. Даром получили - даром отдавайте.


У меня нет отрицательных эмоций по этому поводу, я скорее удивился. Такой поступок кажется мне странным. Хотя может быть я устарел и ничего не понимаю в жизни?