"Стасик", не воруй!

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Жила-была в Украине девочка Надя.

Почти два года рисовала картинки с гусёнком и горя не знала.


Развивала свое сообщество на фейсбуке (которое, кстати, тоже перевалило за 100 тысяч человек). Выпускала книжки(2 штуки), календари, сувенирную продукцию. Прямо, как я с Крошкой Ши. Зарегистрировала ТМ, присвоила ИСБН… Всё по уму делала, в общем.


А в сентябре этого года на ее пути появился нехороший мальчик Стасик. А может и не Стасик его вовсе зовут, кто его знает.


И начал он наглым образом воровать у Нади рисунки.


Ну а чо, это ж просто. Стёр ее надпись, вставил боянистую шуточку из интернета - выложил. Пипл хавает! Нагнал народу в группу. Всё – красота! Стасик (или не Стасик) теперь художник!

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Надя от такой наглости сначала растерялась – пишет ему, одумайся, мол, не хорошо чужое брать! ☝

А «Стасик» средний палец вверх и посылает лесом.


Говорит, у меня все зарегистрировано, авторские права мои, ничего ты не докажешь, катись колбаской по Малой Спасской.

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Надя бегом в техподдержу/администрацию Вконтакте, Фейсбука, Инстаграма. 🚶♀️

А они ей – «А чем докажете, что Гусь ваш-то?»


Надя им договоры показывает, первые посты-первоисточники скидывает, показывает свидетельство на авторские права.


Серьезные дяди разводят руками «…вторая сторона предоставила исходники, ничем помочь не можем». И показывают ей файлик, где рисунок по слоям.


Ну мы-то с вами – умные! Знаем, что подделать это - нефиг делать! Берешь, обводишь в фотошопе картинку по слоям – вуаля – у тебя есть исходник! 🙌


А дяди этого видимо не знают, и отказали Наде в поддержке. И им было уже все равно, что у Нади есть файл с датой создания рисунка на два года раньше. Что есть книга с напечатанными картинками, где черным по белому год издания стоит.


А тут ещё и «Стасик» подсуетился чуток. Подрихтовал гусёнка: сделал клюв чуток потолще, изменил малость форму головы – теперь-то не докапаются! (Но мы-ж знаем, если листануть его паблик до начала – найдем не измененного Гусю).


А следом «Стасику» пришла в голову другая, не менее гениальная, идея: «А почему бы не начать воровать контент у других художников? У одного ведь прокатило!».


И начинает внаглую тырить у всех подряд (например, у меня стырил мандаринки двухлетней давности).

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат
"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

На что я, не найдя сразу лично обидчика, ответила так:

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Народу у «Стасика» в паблике много, лайкают, перепащивают, аплодируют. 👏


«Стасик» теперь звезда! «Стасику» теперь никто не указ! А тех, кто пытается, что-то сказать против его слова, или ткнуть его носом в плагиат – «Стасик» просто банит. Человеком больше, человеком меньше – завтра еще сотку-другую душ купит, деньги есть – пипл хавает и ржёт.


А Наде не смешно. Потому, что все обиженные «Стасиком» художники обвиняют в плагиате именно её. Ведь этот хитрый жук просто скрыл вконтакте ссылку на себя.


И теперь единственный вариант наказать злодея – обращаться в международный суд по авторскому праву, что очень, кстати, не дешёво.


😒Вот такая грустная история.


Я хочу обратиться к своим друзьям, подписчикам, коллегам-художникам, администраторам сообществ, в общем, к неравнодушным людям - давайте, расскажем всем, про нехорошего мальчика «Стасика». Может так администрация ВКонтакте, Фейсбука, Инстаграма, Пикабу – заметит и поможет?

Обидно за девчонку!


Или заметит какой-нибудь добрый толковый юрист, который поможет Наде наказать нехорошего человека!


А если и не заметят, то хоть люди будут знать, на чьей стороне правда.


Действующие лица:


«Стасик»

(https://www.facebook.com/profile.php?id=100022711954658).

Поддельный паблик гуся на фейсбуке: https://www.facebook.com/gooselife1/…

https://www.facebook.com/groups/337572023381155

Поддельное сообщество в вконтакте: https://vk.com/therealgus

Поддельный акканут в инстаграме: https://www.instagram.com/gooselife1/ https://www.instagram.com/mrgusar/


Настоящий автор Гуся -  Надія Кушнір:

https://www.facebook.com/nadjozna

Настоящее сообщество Гуся на фейсбуке: https://www.facebook.com/thegooseishere

Настоящее аккаунт Гуся в инстаграме: https://www.instagram.com/gus_brand/

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1635
Автор поста оценил этот комментарий

Слежу за этой историей с самого начала, тк на оригинального Гуся подписана уже давненько. Во-первых, Стасик, етить твою мать, нихрена у тебя не лучше картинки, даже не смотря факт пижжения. Мало наложить "вольно-рисованную" птицу на цитатки из пабликов типа "Леонардо Дай Винчик", и наживаться на лайках "потому шо ну жизненно". Когда я впервые нашла Надиного Гуся, и полистала стену - я от смеха икала потом два часа. Там исключительно свой юмор, атмосферный, в меру грубый, суржик этот, рукописный шрифт - вот прям цепляет с первой картинки. Искренний. Во, именно искренний.
А во-вторых, у меня просто адово горит пукан от такой наглости, это даже у меня, рандомного читателя, представляю себе чувства автора, когда ей прямо заявляют "ну и сп*здил, ну и иди в жопу, ниче ты мне не сделаешь". Прям вот сильнейшее желание Стасика этого пару разочков повозить этой наглой рожей об асфальт, а потом набить ему на лбу рисованный в Надиной стилизации кусок говна. Надеюсь, эта история таки наберет достаточных оборотов, чтобы этот умник схватил по самое небалуйся. #ГусьНаш

раскрыть ветку (219)
247
Автор поста оценил этот комментарий

тайное всегда становится явным, поэтому чем дольше стасик сопротиивляется, тем крупнее будут мандарины, которыми его будут фаршировать.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Выведем ему гусей!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Введем:)
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Воруй! Убивай! Еби гусей Стасика!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающий коммент!))))
Автор поста оценил этот комментарий
Анально
280
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра кину в предложку в паблик сммщики в ВК, там люди компетентные из ВК зависают, Круглов, Рогозов, из поддержки много кто. Напишу админам паблика, попробую помочь.
раскрыть ветку (39)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Написал? Это реально более действенно, чем спамить поддержку.

раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий

и вот в комментах оставил Ген.диру ВК https://vk.com/andrew

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)


Рогозов на это даже время тратить не будет, конечно. А вот в SMM резонанс должен хороший выйти. Посмотрим.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовали, ура!!!

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Команда ВК уже в курсе, кстати. Мне прилетел лайк от одной сотрудницы, которая отвечает за Прометей.


Интересно как решат вопрос. Хочется верить в лучшее. Но Стасик неплохо так задонатил им в рекламу. Могут и прикрыть его :(

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ,Стастик подписчика привлек в среднем по 12р за человека .что очень дорого. Но и на активе в группе, охват у постов большой, он может и на рекламе много зарабатывать, пусть мировую с автором заключает и платит компенсацию) тыщ 600руб)

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и результат (в соседнем топике пошли шаблонные ответы от техподдержки).


ВК слился и прикрыл Стаса, который задонатил им 6 миллионов. Никто ничего не удалит и не заблокирует. Печально.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тех. поддержка не принимает таких решений, они не говорят ни нет, ни да. они льют воду, про то, что вроде украли контент, а вроде и нет, вроде изменили, а вроде и нет. нужно шуметь и стучать до тех пор, пока не достучимся до ТОПов ВК. Когда они уже скажут: нет. Тогда уже нет.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я вообще не понимаю логики. Вложить 6 миллионов в одну только группу ВК, и при этом даже не обсудить вопрос с Надей. Мне кажется, она и сама была бы не против продвижения Гуся в РУ сегменте.


Видимо, просто решил, что и так прокатит.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же денег давать надо, а газоны нестрижены
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт, что надо. Я бы на месте Нади и бесплатно разрешил. Это ведь и ее Гуся тоже продвигало бы.


Мы как-то делали игру по сериалу Физрук. Нам ТНТ без проблем дали добро на использование персонажа. Бесплатно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это "бизнес по-русски", бизьнесьмены из подворотни)

5
Автор поста оценил этот комментарий
пусть мировую с автором заключает и платит компенсацию) тыщ 600руб)

лучше тыщ 600грн

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, а вы в smm разбираетесь? Про 12р написали, мне интересно стало)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где опубликовали? Можете ссылку дать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если опубликуют

13
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/avk
ВОт тоже, один из главных в вк

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Только пришел на работу и написал, ниже пруфы скинул. Вопрос теперь, опубликуют ли

24
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мейл.ру выкупит Пикабу...
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пипун на язык! Мейл.ру-худшее, что может произойти
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пипун :D
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ЕА выкупит мэйлру
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге всех купит дисней
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайшее будущее: Пришел на фильм Диснея и смотришь на рекламу будущих фильмов Диснея. Монополия.

Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты пророк...

ещё комментарии
203
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет? Ботам, школоте и прочей основной массе пофиг на эти разборки. Вон, на скрине ниже получасовой давности 610тыс подписчиков, а сейчас - 613тыс.

Надо доебывать администрацию вк, но они редко меняют решение. Слишком дорог им такой большой паблик, чтобы банить его ради какой-то иностранки, которая вряд ли будет ходить по судам, доказывая авторство стасику.

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
увеличение подписчиков с 610к до 613к - это высадка пикабу-десанта
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот "Фэйсбук" уже забанил оба профиля поддельного Гуся...

Остался только профиль группы поклонников - "Жизнь Гуся"...

Так что схема жалоб на плагиат работает...

111
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо я смотрю вы никогда не вели ВТентакле групп - контакт может без причин забанить за любую херню любую группу. А вот служба поддержки у них там гусей не ловит - вполне возможно что если обратиться заново в саппорт решение изменится т.к. попадет к другому агенту.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, они не чешутся совершенно, пока прокуратурой не запахнет. Вспомните педоистерию вокруг "детской моды" - палец о палец не ударили, пока крестьяне с факелами вокруг офиса собираться не начали. Или вспомните про кита - пока сми внимание не обратили, им было совершенно по боку. Зато теперь "призыв к роскомнадзору" добавили к причинам блокировки, вон как припекло.
Хоть раз массовые жалобы приводили к успеху без прокуратуры и сми? Массовые жалобы на кидал и долбоебов от пикабушников привели к чему-нибудь, ну хоть какой-то реакции от администрации? И почему до сих пор существуют группы типа "петухи и курицы", "чек ю" или паблосы радфемок? На них что, не жалуются?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, так вы оказывается любитель
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сможет эту гифку переделать на плагиатор?
Предпросмотр
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гусь - охуенная тема? :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, да!
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетний гусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паниковский в теме, но не в доле!
512
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же Стасик , ты не Гусь !
Ты мудак и просто трус
Ты воруеш , как мудак
Самому творить - никак ?

Ты я вижу типо крут
Типо сильный ( прям как Грут )
Но не понял ты лишь то , человек то ты ГОВНО
ВОРОВАТЬ нельзя ,и врать негоже

Даже, если ты не вышел рожей
Но тебе ведь не понять ,
На людей тебе насрать

Тлько ты забыл про нас , многоликий ПИДОРАС, что украсть ты может сможешь , но от нас не убежать 😉😉😉


Ну вот так ему набросал слегка 😉😉
раскрыть ветку (46)
137
Автор поста оценил этот комментарий
#стасвернигуся
369
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто хит среди трех гусей 👍😂Скорее регистрируйте его)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй отправлю ему этот стишок в предложенные новости, с вашего позволения)
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Уже закрыл предложку

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В вк работает, написал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да на здоровье 😉
64
Автор поста оценил этот комментарий

браво)))

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко захожу в вк, но придя с работы , сделаю исключение и напишу ему что он гандон
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё кусок говна
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё червяком! Земляным червяком!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

грязнухой и ползухой... (с)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А правильно ли я понял, что оригинальный гусь не локализован? А то.. ну знаете.. большой слой контента приходит с англоязычных ресурсов вроде 9гаг как оригинальный, т.к. типа доработан локализаторами (например Оглаф). Может стоит завести паблик с переведенным гусем?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю - 100% идея автора. Никаких похожих совпадених в других странах, с другими "действующими лицами" замеченно небыло

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то, что это не автора идея. Наоборот говорю про то, что автор все-равно не выпускает своего персонажа на русском, поэтому ничего ведь и не теряет. Клэр Белтон (стрипы про котана Пушкина), Сара Андерсен (время мазни), Саймон Тофилд (кот Саймона), Ник Селак ("я сделяль"), Оглаф опять же. Да и вообще, тут треть пикабу с 9гаг переводят. Было бы странно, если бы они ворвались с криками, что у них что-то крадут в то время как они и не собирались переводить своих комиксы на русский. Другое дело, если бы они хотели сами распространять свои стрипы на русско-язычном сегменте рынка, тогда другие локализаторы составляли бы им не заслуженную конкуренцию. Но так как им не интересен этот сегмент, то они ничего и не теряют. Так же и автор ничего не теряет, не делая переводы сама. А так выходит, что и сам не гам, и другим не дам. Если я правильно понял, у автора в вк вообще нет паблика (даже украиноязычного) и это становится еще страннее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть. если бы это были просто переведенные на русский ее комиксы - наверное бы такого хайпа не было

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про автора? "Уже" - в смысле за время создания поста? Просто я как на правах "мимокрокодил"а вижу в конце вашего поста ссылки только на украиноязычные паблики в фейсбуке. Можно ссылки на русскоязычный паблик в вк, подпишусь?

Погодите, я думал проблема в том, что картинки передерают с новыми подписями, а они делают свой контент, но с "украденным" персонажем? То есть, если я сейчас буду рисовать Пикачу, то получу примерно те же обвинения? Просто хочу разобраться в проблематике. Воровать однозначно не хорошо. Вообще заставлять страдать автора не хорошо. Я просто пока не совсем понял как страдает автор.
p.s. Сейчас подумалось, что в вк нет паблика возможно из-за сложностей с доступом на него в Украине в последнее время.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да. сегодня вечером она создала паблик в вк на русском, который заполнит оригинальными переведенными картинками, и затем подаст заявку на верификацию. Так будет проще бороться.

Если вы будете извлекать коммерческую выгоду  - да, получите те же обвинения и возможно даже иск.

"Стасик", например, продает рекламу в своем паблике. И контент у него нельзя назвать "своим" - это переделанные мемы других авторов

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, с этого и надо было начинать. Например, я не бываю на фейсбуке и не говорю на украинском (ну, частенько можно примерно понять, но не стал бы подписываться чтобы вчитываться). Какие у меня были бы альтернативы, даже если бы я хотел поддержать автора? Никаких. Теперь, безусловно, когда есть подтвержденный официальный паблик на платформе Стасику придется (если по хорошему) уйти.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра я сделаю пост об итогах "Битвы" :) И обновлю всю информацию.

Ждем свежего ответа Наде от вк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши альтернативы чему? Учите язык оригинала или предложите автору делать переводы.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на этот паблик?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же понимаете, что даже перевод возможен только с разрешения автора?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные переводчики: во-первых, указывают автора оригинала - и часто прикрепляют ссылку на его страницу, во-вторых - сначала спрашивают разрешение автора на использование его работ. Даже в некоммерческих целях.
А тут явно коммерческий проект.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда картинка? :ОО

3
Автор поста оценил этот комментарий
@gooosenica, давай перенесем пост в сообщество Антимошенник?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем всё закончилось?

Автор поста оценил этот комментарий

а в суд нельзя?

23
Автор поста оценил этот комментарий
По каждой фоткой вставил в инсте ему это замечательный стишок
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молю, лучше не ставить знаки препинания! Честно!

Хорошо    ?   ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Это не мой конёк 😂😂
54
Автор поста оценил этот комментарий
Стас, зачем позоришь ты
Славное имя наше?
Найдут ведь, дадут пизды.
Лучшеб ты был Наташей.
Станислав звучит гордо
Но твое имя Стасик
Когдаж тебе разобьют морду
Ебаный пидорасик
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
..а чё сразу Наташа, обидно как-то 😡
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержую! Почему не Парашей? Почему не Глашей, например? Или щас толпа обиженных глафир слетится под мой коммент дубасить меня ссаными тряпками?)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стас, зачем позоришь ты
Славно имя наше?
Ведь найдут, дадут песды,
Был бы лучше Вряшей.


Славно имя - Станислав,
А твоё - Ворюга.
И, картиночку украв
Ты теряешь друга.

выправил рифму, обезличил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня конечно, но в первом четверостишье "Ты воруешь как мудак", тофтология получается, я бы поменял на дурака одного из мудаков.) сорян если обидел Ваше творчество(
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен ! :) не обидели вообще никак моё " творчество" т.к. написан стих был на эмоциях и под руководством Jagermeister 😉
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой у вас руководитель ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и не говорите скоро опять зайти обещал 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж его не разочаруйте)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как представитель группы людей, объединенных всеобъемлющим названием "мудак", выражаю протест подобному использованию этого слова!
78
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, лига пикабу уже убила его странички на Фейсбуке)) С вк и инстой хз, я в Украине

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
С инстой тут работаем)))уже и тег есть #стасневоруй
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше #вернигуся 😂
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где есть тег? Пишет что таких нет...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь # перед тегом
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
#стасикневоруй там
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает..пробовала и так и так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где открытый профиль,а в закрытом не покажет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, заблокали уже или нет? Фейсбук очев быстро заблокал, там сидят люди которые очень быстро все чекают и правильно (видно автору не повезло с оператором)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,меня добавили в ЧС(((но я уверен подействует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто модеров попросил посмотреть за страничкой в разные даты и риал тайм+помогло что и у других тырил

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас разве инсту заблочили?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, спокойно туда захожу без ВПН, сам удивился от такого комментария.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там аака просто нет

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нутк разъебем инсту педорасту!!!
42
Автор поста оценил этот комментарий
Раз следите за ситуацией, может поможете найти пруфы конкретные?
раскрыть ветку (36)
359
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пост ворованный у Catana.
Может стоит объединиться с теми, у кого этот гусь еще украл сюжеты. Позы, рисунки, все ж один в один.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
166
Автор поста оценил этот комментарий

А вот импортных привлечь это тема.

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм.. чет без рамок получается, что соседи гуся помогают сделать каннибальный аборт 0_0

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что копирует без мозгов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму я видел такой же но с котом или собакой
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По гусям непонятно, кто из них девушка. Гомосятина какая-то нарисована. :))
412
Автор поста оценил этот комментарий

в украинский могёте?
это вот за 5 минут не напрягаясь:
википедия: https://uk.wikipedia.org/wiki/Надія_Кушнір
первая книга про Гуся: http://www.barabooka.com.ua/zakohanij-gus/
новость о присуждении Гусю ТМ: https://www.facebook.com/udclicensing/photos/a.1224717981542...
Ну и рейтинг лучших украинских детских иллюстраторов, где можно найти Надю: https://bokmal.com.ua/people/najkrashhi-dytjachi-iljustrator...

33 оформленных книги, нифига себе такой стаж работы иллюстратором, художественное образование, да и просто авторский почерк виден на всех рисунках даже без Гуся. что там у Стасика? "Данбасс - Рассия", и посты из плагиаченного паблика. Мне, как человеку с художенственным образованием, достаточно просто сравнить стиль рисунков - видно сразу где оригинал, а где просто поверх рисовали.

раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт модерации фб конечно удивлён, но в вкшной давно уже адекватность и компетентность не в моде.

раскрыть ветку (2)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

в фб уже нет страниц

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эту ссылку давайте в жалобе в ВК, чтобы они поняли, что пишет не левый человек, а настоящий автор

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел я ссылку на стасика (не ходил, да и вообще во всяких соц сектах не зарегестрирован) Вспомнилась легенда о Герострате, когда тот храм сжёг, и суд спросил "ты? зачем?" Тот: "я, что бы обрести славу". И отрубили бы ему голову, да и делов с концом, но хитрые судьи накололи сами себя, вынесли приговор "забыть имя герострата". Долгое время жители города, страны и даже других государств обсуждали:
- помните этого ч(м)удака, что сжёг храм?
-да, как его звали? Герострат?
-да, но мы обязательно забудем это имя
до сих пор забыааем. Вот и не надо делать ещё больше славу этого славика-герострата
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю фейк это или нет, но Стасик написал коммент
#comment_102761596

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вон че... Не братья мы даже.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно замутить большой пост в ВК с чёткими доказательствами его плагиата из разных комиксов и с призывом отписываться от него и этот пост репостить где только можно, глядишь народу и поубавится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-41960539_321286 есть такой же

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку