Старость у всех разная
Иду по рынку и вижу в рядах бабушка лисички продает, если честно, то я никогда не покупала грибы, кроме шампиньонов, так как не известно, где и когда их собирали. Так вот, вижу бабушку в одежде грибника, в сапогах резиновых, в штанах и куртке с капюшоном, короче, только из леса и в ведрах у нее лисички. Мне нравятся лисички, а еще мне очень понравилось, что бабушка сама собирает и я, купив грибы, могу ее поддержать деньгами. Я спросила, где она их собирала, она назвала и это оказалось место, где у моих друзей дача и оно считается экологически чистым. Надо добавить, что бабушке по виду за 80 и у нее сильный тремор рук и головы, но так как она общается и рассказывает о своих похождениях за грибами, понятно, что она оптимистка и у нее ясный ум. Я решила купить грибы, а женщина, рядом торговавшая, взвесила их, ругая бабульку, мол руки трясутся и голова ходуном ходит, 83 года - дома сидеть надо, а она по лесам ходит. Соседка ждала от меня поддержки, но не услышала, так как бабулю я похвалила: может сидя дома она быстрее погаснет, а тут столько света в ней.