2579

Спина против швабры

Я может и не "Америку открыл", но хотя бы одна сволочь об этом где-нибудь написала! 😁
Кто-нибудь обращал внимание как болит спина после уборки в доме? После пылесоса и особенно после махания шваброй, если кто-то любит натирать ламинат до блеска?
Может быть кому-то жена жаловалась как болит спина после уборки?
Вот стандартный вариант современной швабры для дома.

Спина против швабры Спина, Швабра, Лайфхак, Уборка, Длиннопост

А палка для швабры часто ломается? А её длина всех устраивает?
Вот лично у меня уже коллекция сломаных. И деревянные покупал и просто подороже выбирал, вроде как понадёжнее. Ни разу не помогло. Уверен - это заговор производителей.
А ведь считаюсь сообразительным. Я у мамы инженер (так и есть, собственно). 😁
И вот сегодня супруга очередной раз пожаловалась на спину во время уборки и на моё предложение помочь ответила "лучше не мешай". И кроме того, что мне стало стыдно - меня осенило: дорогая, а тебе вообще удобно?
Живём в недостроенном частном доме, поэтому инструментов в хозяйстве дофига. Взял я швабру и примерил к ней телескопическую малярную палку. И, о чудо! Резьба подошла!
А ведь сам уже лет семь использую такую, когда строительный мусор собираю. Вот дебил!
Преимущества:
1.Профессиональная хрень. Называется Телескопический стержень.
2.Крепкая, надёжная, отлично фиксируется.
3.Цена в строительном магазине от 170р. Просто выбираем самую красивую.
4.Можно взять самую короткую - 200см.
5.Снимаем колпачок-переходник под малярный валик - вуаля!
Реально, это будет самый практичный подарок для любой хозяйки. Или домработницы.

Специально сбегал сделать пару фото для пикабутян. 🤗 Свет прожектором выставил!
Слева направо: стандартная швабра на стандартной палке. Такая же швабра на малярном стержне. Ценник на ней из магазина (проверил, это не длинна). В прошлом году купленная.
Далее стандартная палка, уже подломанная, только что выведена из обращения. Далее.
Старая малярная (чёрная) на стройке уже лет 10, до сих пор вполне годная. Далее очень старая сломанная, хранил наверное для сегодняшней фотосессии - уже в мусорке. И деревянная палка, такая же стандартно короткая. Ну кто мешает деревянные делать на 20 сантиметров длиннее? Дерева в стране не хватает? 😈 Но и у неё есть недостаток.

И финишное фото. Резьба.
Малярный стержень подойдёт к большинству современных швабр. Даже при небольшом отличии в резьбе пластик стерпит и за счёт глубины посадки держаться будет отлично. Проверил. Левая палка с чуть более мелкой резьбой. Это никак не помешало. А может это только внешнее отличие, а так шаг резьбы такой же.
А вот у деревянной проблема - крошится резьба, что очень хорошо видно. Хотя они бывают с пластиковыми наконечниками. Но там и ценник уже от 300р.
Наступает асфиксия от пресноводного пресмыкающегося. 🤣 Жаба душит.

И почему я так хорошо разбираюсь в данном вопросе? Да потому что ЗА-ДОЛ-БАЛО!
Короче, если хоть один человек скажет спасибо - я счастлив!
P.S.Вернее, уже счастлив - супруга поблагодарила!

Дубликаты не найдены

+51

А еще можно купить швабру с отжимом. По типу такой, как на картинке. Еще больше облегчит процесс мытья пола. Отжимает даже лучшем чем руками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 53
+18

это лайт вариант, у нас такая:

раскрыть ветку 15
+20

Поддерживаю! Сам недавно жене купил такую. Но мою ею сам, потому что в кайф: легко, просто, спина не болит и... сука, технично!!! Это уже не швабра, а вполне сложный прибор, а я.... А я - оператор швабры! :)))

раскрыть ветку 3
+11
Это же Исусья тряпка)
раскрыть ветку 1
+2

У нас тоже, но она в отличии от плоской мусор не собирает. Мыть только после пылесоса. Часто забиваю и вручную мою-так быстрее.

+1
Где купили такую? Напишите название, пожалуйста)
раскрыть ветку 2
0

И как с углами в квартире? Нормально моются такой круглой шваброй?

раскрыть ветку 4
+19

Из отжимных мне вот эта очень зашла, многих даже одарила такими)))

Когда-то они дорого стоили, сейчас можно по акации оторвать)

раскрыть ветку 16
+11

Видел такую, но побоялся брать. Та, что на моей картинке (в сообщении выше) имитирует движение руками, то есть тряпка закручивается во время отжима. А на вашей просто боковые крылья схлопываются, зажимая тряпку. Посчитал, что скручивание эффективней в плане отжима. Хотя ваш вариант наверное бережней.

+9
У меня такая же, уже лет 7, не могу нарадоваться. Один раз меняла саму моющую тряпку (не помню, как правильно называется), они продаются отдельно.
раскрыть ветку 1
+2

это говно не отжимается до конца.

+1

Есть такая, жду когда при очередном отжиме развалится хлипенькое шарнирное соединение, вся нагрузка на него, а оно пластиковое

раскрыть ветку 1
+1

А как назся?

раскрыть ветку 4
0

На озоне?

раскрыть ветку 1
0

А выжимает она досуха? Тоже много перебрали не илтно дорогих вариантов и в каждом после выжимке еще руками нормально выжимается.

раскрыть ветку 2
+1

А как отжать широкую швабру, что на верхней картинке в посте, знаете?

Как вообще ей пользоваться. Она же в ведро не лезет

раскрыть ветку 19
+13
Производитель vileda посмотрите. Только где тряпка держится на кнопках. Идёт в комплекте с ведром. Стоила около 1500 рублей, когда последний раз брали. Первая послужила лет 8.
раскрыть ветку 9
+3
Каждый раз снимаю тряпку, мою в ведре. Все равно удобство самой швабры перевешивает неудобство отжима. Кстати, советую насадку брать как на втором фото ТС слева
+2

Швабру для сухой уборки?

Да, её не особо удобно в ведро пихать.

раскрыть ветку 1
+1

Для прямоугольных швабр продают прямоугольные ведра.

0

https://aliexpress.ru/item/32954158123.html?spm=a2g0s.904231...

как вариант, взял себе такую, из минусов маловата и хлипковата, но пока держит.

раскрыть ветку 2
0

На работе уборщица снимает эту тряпочку.

раскрыть ветку 1
+305

Вот самая лучшая швабра, лично убедился и спина не болит и времени много не отнимает.

раскрыть ветку 141
+126

Это не швабра. После пылесоса все равно пол надо мыть.

раскрыть ветку 62
+110

У меня с функцией влажной уборки, ездит, а за ним влажная полоса.

раскрыть ветку 49
+2
Так вы коней домой не водите и все норм)
-13
в таких пыликах бесит, что 5-10% пыли с пола просто поднимается в воздух мимо слабенького фильтра. при том, что это самые злоебучие 5-10% пыли - мелкодисперсная пыль.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+19
О, да. Возможно, моя лучшая покупка за всю жизнь. Идеальный вариант для ленивых, плюс учит не разбрасывать вещи (носки, провода) на полу.
Стоит ежедневная влажная уборка, животных и ковров нет, пол всегда чистый и приятный
раскрыть ветку 15
+20

Попробуйте посудомойку. Есть и робот-пылесос, с возможностью влажной уборки. Еще есть робот мойщик окон.

Но посудомойка - это самое лучшее, что когда либо покупал для домшних работ.

раскрыть ветку 10
+2

Кстати, про неразбрасывание тема. У меня носки расбрасывать и так не было привычки.

Но разные провода, да какая то мелочь таки валялась. Теперь провода закреплены как надо - раньше лень было.

Нужная фигня на полу не разбрасывается(правда перешло на столы :)

Привыкали друг к другу с неделю другую :)

0
В смысле каждый день влажная? Если его с водой оставить - под ним лужа же будет. Не?
раскрыть ветку 1
-1

Это у вас просто нормальных покупок еще не было!

+2

Irobot brava jet m6 Вот это воистину вещь. Полы не мыли пол года. Чистота идеальная.

Воспринимайте как хотите. Реклама или нет, а я охеренно доволен полотером.

Правда отдельно еще мы взяли робот пылесос из той же марки. Он полы не моет но и убирает все просто охуенно и сам себя чистит. (Iroomba s9+)

Короче, жить стало удобно.

Теперь ждем когда появится посудомойка которая сама в себя посуду будет складывать

Из минусов только самое проблемное это цена.

Плюс полотер не может переезжать никакие порожки ( пришлось стыки между комнатами сглаживать)

Ну и совсем труднодоступные места приходится протереть раз в неделю-месяц тряпочкой. Например под диваном, под шкафом и т.д.

YouTube4:45
раскрыть ветку 11
+2

Мой Ксиаоми переползает трубчатые горизонтальные ноги у стульев наверное см.2,5 и легко так, а порогов у меня нет.

раскрыть ветку 10
0

Что за марка?

0
Какая модель ? Рекомендуете?
раскрыть ветку 2
+1

Смотрите модели с лидером. Они строят хорошие карты и за счёт этого убирают быстрее и качественнее. Всё остальные примочки вторичны

раскрыть ветку 1
-6

И толку от него если он сюда не пролезет, там пропустит, еще где то застрять может? Все равно эти места надо дочищать за ним. Плюс пропылесосить не равно помыть. И тот за которым влажная тряпочка тянется не надо советовать. На сколько метров хватит той тряпочки? 10? Грязь с нее не смывается же во время уборки. То есть первые 10 метров она вытирает, а потом размазывает

раскрыть ветку 5
+33

Фишка таких пылесосов в том что они в отличии от кожаных ублюдков не против убирать каждый день. Пропустит сегодня (а нормальный не пропустит) - уберет завтра.

Назначение такого пылесоса - поддержание чистоты, а не уборка адского срача раз в 2 недели.

раскрыть ветку 4
-24
Вот вообще не в тему. Шумит, под диванами застревает, в проводах путается, собирает очень мало пыли, требует регулярной чистки. Очень долго по времени убирает. Гораздо проще большим с пылесосом пробежаться по комнате. А с влажной уборкой никакой пылесос не сравнится.
И да, у меня два робота-пылесоса и ещё один аккумуляторный Дайсон.
раскрыть ветку 38
+23

Ну не знаю, как у Вас, а у меня чистит хорошо, как начинает ругаться на заполнение пылесборника сразу надо вытрясать. Взял с функцией влажной уборки, в него контейнер под воду вставляется и за ним влажная полоса. Результат очень приличный, это заметно и на паркетной доске и на плитке. У меня собака, замучаешься ковер простым пылесосом (у меня их два и с турбо, и с аквафильтром) вычищать, а этот ползает и ползает, а потом раз и чисто. Двушку за два раза вычищаю, запускаю два раза в неделю.

раскрыть ветку 12
+1

Думаю тоже себе аккумуляторный пылесос взять, но смущает, что у них у всех небольшие пылесборники, да и опасаюсь малой мощности всасывания под конец уборки (когда аккумулятор разряжается). Как в быту такой пылесос?

А по поводу швабры, купил себе такую, которые клининговые компании приобретают. Дорогая, но удобная.

раскрыть ветку 22
0

Да, да! коммент выше написал.

-2

Вас не выбешивает чистка контейнера?

Был бы он споласкиваевым, цены бы не было!

-8

Только вот стоит тысяч 20-30, по углам не метёт... Да и вообще не швабра нихрена, патамучта во влажную уборку не умеет.

ещё комментарии
+42

Этож что надо со шваброй деревянной делать, чтобы она сломалась? У меня ломалась один раз, из какого-то тоненького металла, который проржавел в месте крепления палки и насадки.

раскрыть ветку 18
+15
Деревянная палка не ломается, у неё резьба крошится. И коротковата она.
раскрыть ветку 13
+9
У вас проблемы странные.
Вот щетка заводская. Шла в сборе. Силиконовая, так что тупо моется иногда. Ей больше 6 лет! И ремонт с ней был. А как она клево шерсть от собакена убирает...
раскрыть ветку 8
+4

Два металлических уголка и 8 коротких саморезов - и швабра снова в строю!

+1

Щедрая порция клея - и все снова прекрасно держится. Собственный опыт "починки" швабры за 70 рэ. Пару лет с момента заклеивания все отлично

0

Угу, у меня рост 160, но мне один хрен неудобно мыть пол шваброй, приходится нагибаться чтобы держать ее нормально и мыть. Продавали бы палки для швабр метра по 2, а потом сам под себя укорачивал)

раскрыть ветку 1
+6
Ребёнка треснуть.
Но увы - толку чуть, ребёнок ржёт, швабре каюк
раскрыть ветку 2
0

И слышу вдруг, опять сзади – дын-дын-дын… Эт самое, поворачиваюсь – то же самое, ну, картина, только весло-то ДЮРАЛЕВОЕ… Я г-рю, ты че, в натуре, совсем наглость потерял?! Она же не ломается, только гнется!

Вам дюралевая швабра нужна, если ребенка треснуть понадобится.

раскрыть ветку 1
+1

Я вообще ни разу швабры не ломал, может потому что раз в год их меняю, так как старые выглядят уже потрепанными. Там же цена у них 600-1000р, обычный расходник.

+65

моей швабре 15 лет, мою полы пару раз в неделю, во всей квартире ламинат. спина не болит, палку не меняла, ни разу не ломалась, чяднт?

раскрыть ветку 42
+4
Ты по росту к швабре подходишь, вот и не болит спина. Т.е тебе не приходится сильно сгибаться, чтобы нормально пол помыть. У меня же, с моими 183см роста, спина от обычных швабр побаливает, пушто приходится согнуться в три погибели, чтобы нормально пол помыть. Вообще довольно много повседневных вещей делают для людей...поменьше. с теми же чашками постоянная беда. У них стандарт - 180 миллилитров. Я с такой не напиваюсь. Чашка в пол литра - уже много. Как-то купил две по 380мл, случайно нашел в супермаркете, они были идеальны для меня, но обе разбил и больше таких не смог найти в супермаркетах. Сейчас опять мучаюсь с чашками по 180.
в общ.транспорте просто ад. Сидячие места маленькие, не под мою жеппу, стоячие нихера не удобные, я лбом в поручень упираюсь. Двери в этом же транспорте тоже для лилипутов сделанные. Унитазы - отдельная статья моего личного ада. У меня то дома нормальный по размерам для меня, когда в гостях приспичит, хер умастишься на нем. Жопа пролазит, а вот все остальное уже нет. Так и сижу с пинусом на ободке. Ванны - в ту же лодку. Хер поваляешься в горячей водичке, только стоя под душем. С выбором кровати тоже беда. Они в длину по стандарту 180см. На 3см меньше чем мне надо. Удобную кровать найти можно, но сложно и, сцуко, дорого. Все не как для людей. Не представляю как тяжело жить людям, которые выше меня
раскрыть ветку 15
+6

вообще-то длина стандартного матраса - 200

+3
А по-моему, кружка на 0,5 это нормально, у меня вообще 0,6 :D По поводу 0,38 - в Икее сейчас есть несколько красивых кружек и чашек с таким объемом, себе недавно как на первой фотке купила.
раскрыть ветку 4
+2

писала уже, муж 185, спокойно моет, не горбится, спина не болит.  и чашек по 180 мл у нас нет дома, я тоже такой не напиваюсь) вы, наверное, плохо искали - посмотрите в икее/хоффе/других

раскрыть ветку 2
+1

Есть нормальные телескопы, Leifheit например, где именно для высоких людей сделано, а не чтоб хранить было сильно удобнее.

раскрыть ветку 4
0
Вот чашка 300мл из магнит косметика, их там валом.
+10