Дубликаты не найдены

0

Я наверное никогда не пойму пикабу. Посты где взрослый человек делает поделку, за которую было бы стыдно даже пятилетнему ребенку, выходят в топ. А посты с реально талантливыми людьми остаются в свежем (и я не только этот пост имею в виду).

0
Я есть Грут!
Похожие посты
128

Чем богаты, тем и пашем

Собрав в кучку весь инструмент и сделав необходимые приспособы, я все это разложил на столе. Собрался начинать собирать нож... Мне добрые люди сказали - это что? А это что? Я пока отвечал, понял. Сперва надо дать матчасть изготовления, чтобы Рояль не выезжал из кустов слишком внезапно.

Итак, начнём

Чем богаты, тем и пашем Длиннопост, Нож, Инструменты, Ручная работа, Изоляция, Мастер-Класс
Чем богаты, тем и пашем Длиннопост, Нож, Инструменты, Ручная работа, Изоляция, Мастер-Класс

Это напильники, надфили и все, что снимает дерево и железо. Их нужно будет несколько. Круглые, плоские, чечевицеобразные, клиновидные и черта в ступе. Если чего-то нет - чуть ниже - чем это заменяется. Так же я позже объясню как правильно чистить напильники от всего(засор, забой, ржавчина, воскрешение напильника)

Абразивы. Я не гнушаюсь ничем. Есть советские шкурки, которые старше меня. Да, шкурки. Людям, которые говорят, что шкурка у тебя в трусах я показываю упаковку шкурки ГОСТ 78. Вопросы отпадают.
Ниже абразивы приклеивал на ламель паркета. Это своего рода напильники. Приклеивается на ПВА или Titebond(это то, с чего наш ПВА криво копировали - в разы крепче и надежнее)
Для работы в полукруглых местах я наматываю абразив на трубку или штапик, прихватив сверху суперкласс. Так можно заменить любой напильник и выдержать равномерность съёма материала.

В условиях без мастерской голова работает иначе. Если минитиски и струбцины я нашёл, то для остального включаем фантазию. Собрать тиски, чтобы не обжигать руки можно из бруса, шпильки и саморезов. Между струбцинами и тисками на верхнем фото лежит стяжка для склейки ножа. Тоже шпилька и брус. Позже я продемонстрирую как это работает.

Дремель и насадки. Чем больше, тем лучше. Позже покажу как заменять недостающие. У меня с этим сейчас тоже проблема.

Всевозможные ковырялки, чтобы попасть в труднодоступные места. Этакие зуботехнические и хирургические шила. Благо, родитель медик и я знаю чем из глаза выковырять застрявшую стружку и как инструмент применить после не по назначению. Их мы будем использовать при финишной отделке ножа.
Ниже лобзик, всякие плоско-пасса-кругло- тижи.
У некоторых возник вопрос - что это?

Это две пилки от электролобзика, вклеенные в рукоять для более точного пропиливание паха под хвостовик ножа. Частный пример серендипидности. Фантастически облегчает работу и изготовить можно на коленке.

Два веневских бруска алмазов 25-50% содержания абразива(я сказочно небогат, чтобы покупать бруски с большим количеством карат) и брус дерева с наколенной кожей бахтармой вверх. Покрыты абразивными пастами Dialux макс и мин грубости. Это все для примитивной заточки. Остальное - позже.

Шурик и его приключения. Я использую свёрла Artu. Это недёшево, но они у меня в работе с 2013 года и я их ещё не менял и не точилпри условии работы с Дамасками и каленой сталью, камнем, кирпичом и бетоном. Сейчас появились такие же от Бош и Де Вольт. То же самое. Те же деньги.

Японская приблуда типа Струг. Позволяет как рубанком снимать металл и выравнивать поверхность вручную. В отсутствии Гриндера она нам пригодится. Изготовить можно из поверочной линейки СССР, которую делали из стали 9хс, которую калили на 65 единиц Роквелов и она была на века. На Авите стоят копейки, переделываются болгаркой.

Перчатки. Вы делаете что-то руками. Иногда больно, иногда горячо. Если очень горячо, то отрежьте пальцы(не себе) на старых кожаных перчатках и используйте как напальчники. Это упростит вам жизнь, поверьте.
Сольвенты, ацетон и обезжириватель(последний, к слову прекрасно заправляет бензиновые зажигалки и служит лучше, чем фирменный бензин Zippo) - это все для обработки поверхностей. Это очень нужно.
Рядом составы для цветения стали - тиосульфат натрия и ацетат свинца.
Рядом хлорокись меди или карбонат меди(в садовых магазинах пучок за пятачок продаётся) и аммиак - это для чернения медных сплавов.
И зелёный порошок. Это окись хрома - основная составляющая пасты ГОИ. Ее можно смешать с водой и на стекле заполировать клинок. Можно смешать со свечкой и получить брусок пасты ГОИ. Чем мельче натрете в ступке, тем тоньше будет паста.

На этом пока все. Это инструменты, которые могут потребоваться при создании ножа. По ходу работы мы поймём, вдруг хватит только молотка и синей изоленты. Сейчас я выберу клинки с разным монтажом рукояти, которые будем собирать в следующем посте.

@Guerero

Показать полностью 18
47

Пошаговый мастер-класс «Объемная открытка с домиком»

Если у вас есть цветная бумага и немного времени, вы можете делать удивительные вещи. Перед вами подробный пошаговый мастер-класс, результатом которого получится красивая миниатюрная композиция с домиком, где можно менять ночь и день по настроению.

Пошаговый мастер-класс «Объемная открытка с домиком» Papercraft, Ручная работа, Гайд, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Крафт, Длиннопост, Бумага

Вам потребуется:

1. 6 листов А4 плотной бумаги: зеленый, салатовый, коричневый, бежевый, темно-синий и голубой. Продаются в магазинах для художников отдельно по листам, можно взять бумагу для пастели;

2. 2 листа А4 плотной белой бумаги, можно взять бумагу для черчения;

3. Большие ножницы;

4. Маленькие ножницы, можно взять маникюрные;

5. Карандаш;

6. Ластик;

7. Линейка;

8. Циркуль;

9. Нож для резки бумаги, можно взять канцелярский;

10. Клей ПВА, либо любой другой;

11. Опционально — щипцы, для удобства сборки мелких деталей.

Развертка

Чтобы получилась симпатичная и аккуратная коробочка, возьмите плотный лист бумаги и расчертите его, как показано здесь.

Для внутренних слоев возьмите листы цветной бумаги (бежевый и зеленый) и расчертите таким образом.

Пошаговый мастер-класс «Объемная открытка с домиком» Papercraft, Ручная работа, Гайд, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Крафт, Длиннопост, Бумага

Шаг 1

Расчертите плотный белый лист А4, как показано на развертке, нарисуйте внутри круга изображение, согните по сгибам (все сгибы будут внутрь) и вырежьте получившуюся выкройку. Разрез в корпусе коробочки для вставных фонов сделайте в самую последнюю очередь и очень аккуратно — после него коробочку немного поведет. Но если бумага плотная, при сборке все будет хорошо. Самая сложная часть позади.

Совет: до того, как сгибать коробочку, процарапайте по линиям тонким острым предметом, это существенно облегчит сгибы.

Шаг 2

Отложите выкройку основы в сторону и возьмите бежевый лист. Здесь нужно сделать то же самое: расчертить развертку (она намного проще предыдущей), нарисовать в круге изображение, а также нарисовать будущий домик где-нибудь внизу, за пределами выкройки. Не забудьте отрезать кусочек для трубы. Вырезаем, сгибаем, откладываем в сторону.

Шаг 3

Теперь на очереди зеленый лист. Повторяем в последний раз развертку, рисуем изображение в круге, в так же кусты и листья, и любые мелкие детали зеленого цвета, которые вы захотите добавить в композицию. Вырезаем, откладываем.

Шаг 4

Дальше — салатовый лист. От него нам потребуются только мелкие детали: кусты и листики.

Шаг 5

С коричневым листом то же самое. Вырезаем крышу и фундамент для домика, откладываем.

Шаг 6

Вырезаем фоны. Здесь можно обойтись без развертки — просто отмерьте на голубом и синем листах прямоугольники 12 х 13,8 см. Возможно, потом их придется немного подкорректировать, чтобы поместились в разрез коробочки.

Шаг 7

Осталась одна лишь деталь. Возьмите еще один белый лист и вырежьте дымок.

Шаг 8

Наконец-то! Откладываем ножницы и ножи в сторону. Осталась склейка и сборка. Первым делом склеиваем домик, как показано на изображении ниже. Он будет находится на зеленом листе.

Шаг 9

Соединяем кусты и бежевый лист.

Обратите внимание — сгибы на внутренних слоях должны быть как на рисунке ниже. Это своеобразные ножки, на которых листы будут держаться на расстоянии друг от друга.

Шаг 10

Склеиваем белую коробочку, но не приклеиваем крышку, потому что композицию еще надо собрать.

Шаг 11

Ответственный момент. Укладываем все слои в коробочку: первым — бежевый, потом зеленый. Приклеиваем крышку.

Шаг 12

Вставляем в готовую коробочку фоны. Поместиться могут сразу оба, в ней достаточно места для этого. Возможно, в процессе фоны придется немного подкорректировать по высоте.

Готово!

Вуаля! Надеемся, у вас все получилось и перед вами лежит готовая симпатичная объемная композиция с домиком. Который сейчас час? Час красивых фоточек в инстаграме! =)

Делитесь впечатлениями от мастер-класса в комментариях, присылайте фото получившихся домиков, и заходите в мое сообщество, потому что интересного будет много! Спасибо за внимание, друзья!

Показать полностью 17
90

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко»

Сегодня мы будем делать легкий и милый кулон в форме сердечка. И пусть дизайн не претендует на оригинальность - суть моего МК прежде всего в технике.

Кто еще не знаком с техникой wire wrap - самое время познакомиться ;)

Итак, заваривайте чаек - путь нам предстоит долгий. И за мной, друзья мои.

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко» Кулон, Мастер-Класс, Wire wrap, Длиннопост, Ручная работа, Сердце, Рукоделие с процессом, Проволока

1) Материалы. На фото все не влезло, но постараюсь хотя бы озвучить перечень того, что было использовано:

- Проволока. Здесь нейзильбер 0,8 мм, 0,6 мм, 0, 25 мм

- Бусины. На момент начала работы я не знала, какие именно цвета мне захочется использовать. В результате кулон получился с фианитами: одним крупнее 6 мм и двумя мелкими по 3 мм

- Инструменты. Обычный набор инструментов: круглогубцы, плоскогубцы, кусачки, полезно обзавестись маникюрными ножницами – ими удобно подрезать кончики тонкой проволоки.

- Молоточек и наковальня. Ими мы будем делать из круглой проволоки плоскую.

- Припои и флюсы. Я использовала серебреный припой: жидкий и твердый – для разных задач, а так же флюс, пинцет, штатив для пайки, и конечно горелку.

- Инструмент для шлифовки и полировки. Наждачная бумага, надфиль, бормашина и паста ГОИ для полировки.

- Эскиз. Собственно, что бы уберечь стол я обычно работаю непосредственно на листе бумаги, на котором нарисован эскиз. Поэтому прошу прощение за мелкие соринки на фото. Это честный МК – они там реально были.

2) Прежде всего начинаем с основного контура. Берем примерно 12 см нейзильбера 0,8 мм диаметром и заворачиваем строго по рисунку. Место стыка двух кончиков – важный момент. Мы их подгибаем и подпиливаем так, что бы они идеально подходили друг к другу. На фото виден зазор меньше мм. Надеюсь, виден.

3) Для спайки я использовала жидкий припой. Им очень удобно спаивать именно стыки в изделии, потому что легко рассчитать количество нужного припоя, не нужно мучится с флюсом. Сразу наносим небольшое количество припоя на место стыка из шприца и прогреваем горелкой вначале металл вокруг, потом непосредственно сам припой. Готово.

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко» Кулон, Мастер-Класс, Wire wrap, Длиннопост, Ручная работа, Сердце, Рукоделие с процессом, Проволока

4) А вот для уголков я предпочитаю использовать твердый припой. С такого маленького кусочка как на фото получается капелька, которая прекрасно затекает в уголок. Незабываем, что для твердого припоя нужно обработать место спайки флюсом. Хорошая практика – всегда делать стыки из двух кусков проволоки, подпиливать и паять жидким припоем. Даже для уголков. Но мне удобнее так.

5) Готовый вариант после пайки.

6) Осталось припаять колечко. Здесь я вначале спаяла маленькое колечко из нейзильбер 0,8 мм, а затем припаяла его твердым припоем к будущему кулону. Мне нравится паять на весу, держа изделие в плоскогубцах или вот как на фото зажав в специальном штативе. Большинство мастеров предпочитают паять на специальных огнеупорных подставках или просто на кирпичах. Выбор за вами.

7) Отбиваем изделие на наковальни. Процесс я не засняла, но думаю, тут и так все понятно. А затем с помощью бормашины удаляем лишний припой, и делаем острые уголки острыми. Если нету бормашины, то можно справится наждачной бумагой и надфилем. Просто придется приложить больше усилий.

8) Остался последний элемент основы. Из проволоки 0,8 мм скручиваем деталь, которая помещается примерно в половину сердечка. Важный момент – оставьте небольшой зазор по краям – примерно 0,2-0,3 мм – он сыграет хорошую службу для оплетки. Элемент мы так же спаиваем на стыках жидким припоем.

9) Опускаем детали в отбел для металла. Я использовала специальный отбел для нейзильбера. Опять таки, если его у вас нету – можно обойтись все той же наждачной бумагой. Просто больше усилий.

10) Все подготовительные работы завершены. Можно приступать к плетению.

11) Для плетения я использовала проволоку 0.25 мм. Шаг 5 +2. Тут все очень просто и нету смысла останавливаться подробно.

12) Изделие после оплетки. Обычно при плетении я подбиваю петли, что бы они лежали максимально плотно. Но не в данном случае. Микрозазоры между петлями нам еще пригодятся.

13) Фото о том, куда деваются кончики. Чем меньше зазор между ними у вас получился и чем плотнее вы их прижали к основе – тем лучше.

14) Начинаем плести сеточку. Для этого иголкой раздвигаем петли.

15) И пропускаем туда нашу проволоку. Вот для чего нам пригодились зазоры: когда мы закончим первый ряд нашей сеточки, от них не останется и следа.

16) Иголка так же может пригодиться, чтобы выравнивать петли.

17) Затем плетем второй ряд.

18) И еще много рядов. Что важно знать – в месте, где контур вогнут на некоторых рядах придется пропускать петли. А где контур выпуклый – добавлять, чем ровнее начальный контур – там легче сплести ровную сеточку.

19) В конце мы делаем дополнительный оборот проволоки, что бы закрепить кончик и отрезаем остаток проволоки.

20) Теперь осталась творческая работа. Из проволоки 0,6 накручиваем завитки для второй половины сердечка. Форма завитков зависит исключительно от вашей фантазии.

21) Вплетаем наши завитки в основу. Можно кстати, пойти другим путем, вплетать не готовые завитки, а закручивать проволоку ходу плетения.

22) Время подбирать камни. Да, такой цветовой вариант я тоже рассматривала.

23) Мы вплели камни, и максимально приплели наши завитки к основе (все что можно закрепить – должно быть закреплено). Наш кулон почти готов.

24) Но тут мне не понравилось пустое место, и я решила добавить еще завитков.

25) Вот теперь точно почти готов.

26) Остался бейл. Для этого я беру кусочек проволоки диаметром 0,8 мм длинной примерно 3 см. Один кончик закручиваю круглогубцами в форме колечка. А второй отбиваю на наковальни. На фото не законченный процесс. Отбить нужно максимально ровно.

27) Загибаю второй конец бейла тоже в форме круга, но уже большим диаметром.

28) Добавляю изгиб. Мне так показалось симпатичнее. После чего надеваю на него кулон и окончательно поджимаю концы проволоки, что бы не осталось зазоров.

29) Теперь полируем наше изделие с помощью бормашины и войлочной насадки. Можно использовать бархотку и полировать вручную. Если не хотите руки как у меня – надевайте резиновые перчатки. Я люблю чувствовать металл руками. Но вот защитную маску для дыхания я все-таки использую.

30) Готовое изделие и мои руки после того, как я тщательно промыла все мыльным раствором и щеткой.

31) Фото при дневном освещение.

Вот и все. Наш кулон готов. Чай давно остыл. Носите с удовольствием и не забывайте радовать себя и любимых.

Всем спасибо).

Показать полностью 8
224

Скульптура! Мой вариант Venoma

Привет! Представляю вашему вниманию своего Венома. Процесс создания, от лепки до покраски. весь процесс занял около трех месяцев, из этого большую часть времени забирает лепка и создание форм.

Скульптура! Мой вариант Venoma Скульптура, Творчество, Искусство, Ручная работа, Marvel, Арт, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Скульптура! Мой вариант Venoma Скульптура, Творчество, Искусство, Ручная работа, Marvel, Арт, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Полностью слепленный Веном.

Создание форм.

Отливка из полиуретанового пластика.

Ну и наконец покрашенная работа.

Я хотел сделать смесь, классического Венома из комиксов и мультика 1994 года, плюс от себя добавить криповости.
Классического Венома часто изображают с синем оттенком. Мне не очень нравится вариант расцветки персонажа из фильма, да и вообще вариант с чисто черным цветом.
В целом, я считаю добился той цели. которую ставил!

@Valegio_creator_worckshop - мой инстаграм кому интересно, там больше работ

Внимание, спасибо за внимание!

Показать полностью 19
49

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
193

Факты о супергероях: Малоизвестные Стражи Галактики

Биографии супергероев и суперзлодеев, описания событий из комиксов - всё это можно найти в этом списке

Приветствую всех, кто это читает сегодняшним холодным/жарким, нужное подчеркнуть, недостающее вписать, вечером/утром, соответственно. Поговорим сегодня о Стражах Галактики – команде, о которой до выхода соответствующих фильмов киновселенной Марвел знали только закоренелые фанаты. Сейчас многие знают, что там состояли дерево, енот и выпендристый человек – но я хочу рассказать о тех Стражах Галактики, которые ещё не засветились в кино, но вполне себе честно состояли в команде в комиксах. Этрот пост у меня в отложке с сентября 2018 года маринуется, всё никак не выложу...хватит это терпеть!

Начать предлагаю с самого горячего (в прямом смысле слова) участника – Пиреуса Крилла, или же, Хозяина Огня (Озай? Какой ещё Озай? Не слышал о таком). Пиреус отнюдь не всегда был таким пламенным парнем – ранее он состоял в Корпусе Нова (который в киновселенной выглядит пока что отвратительно). Свои космические силы он приобрёл, когда стал герольдом Галактуса. Его пламя не гаснет в безвоздушном космосе и он может спокойно летать по вселенной без скафандра. Сейчас, когда Фоксы принадлежат Диснею, как и Марвел, можно надеяться, что Хохяин Огня появится в третьей части Стражей Галактики – ведь это может означать грядущее первое нормальное появление Галактуса в кино.

Пост написан до официального подтверждения того, что темой следующей фазы Киновселенной будет Галактус

Факты о супергероях: Малоизвестные Стражи Галактики Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Комиксы-Канон, Длиннопост

Китти Прайд, девушка-мутант со способностью менять свою плотность, не только состояла в команде Стражей Галактики, но и встречалась со Звёздным Лордом (и вышла за него замуж). Да что там – дошло до того, что она и сама некоторое время обладала титулом Звёздного Лорда и носила костюм, во многом напоминающий костюм Квилла. В составе Стражей она воспользовалась силой невероятно мощного космического артефакта, Чёрного Вихря, чтобы спасти родную планету Квилла, которую заковал в кристаллы сын Таноса. Впрочем, долго Китти в составе команды не пробыла – вернувшись на Землю, она возглавила Людей-Икс.

Факты о супергероях: Малоизвестные Стражи Галактики Супергерои, Marvel, Стражи Галактики, Комиксы-Канон, Длиннопост

Бен Гримм, любимый многими каменный увалень из Фантастической Четвёрки, известный под прозвищами «Нечто» и «Существо» (а в некоторых случаях, в зависимости от фантазии переводчика, даже «Вещь» и «Тварь»), присоединился к Стражам Галактики уже после Тайных Войн 2015 года. В их составе он помогал Капитану Марвел во второй Гражданской Войне (никогда бы не подумал, что Бен за превентивное правосудие, ну да ладно). Он покинул команду, когда она распалась, застряв на Земле. Впрочем, скучать ему не пришлось – некоторое время Бен провёл с агентами Щ.И.Т.

Отгадайте персонажа: человек, которому космическая побрякушка даёт невероятные силы, способность мощно пыщить энергией и создавать конструкции из твёрдого света. Кто-то сказал «Зелёный Фонарь»? Эй-эй, он же из другой мультивселенной вообще! Мы же говорим о Марвел, а в компании Марвел под это описание подходит Квазар, космический супергерой, некоторое время прокуковавший со Стражами. Роль Квазара за многие годы его существования переходила к разным персонажам, так что если он вдруг появится в кино, у режиссёров будет практически полная свобода в подборе актёров.

Вопреки распространённому мнению, телепатия не вызывает облысение, а побрившись налысо, не станешь телепатом. Впрочем, двое из сильнейших телепатов вселенной Марвел (Чарльз Ксавьер и Лунный Дракон) оба лысые, как пятки. Но речь пойдёт не о Чарли без шоколадной фабрики, а о Лунном Драконе – лысой крале, строящей из себя богиню и являющейся, помимо всего прочего, дочерью Дракса. В принципе, в команде Мстителей Драконша (чьё настоящее имя – всего лишь Хизер Дуглас) тоже состояла – но долго продержаться там не смогла как раз из-за королевских замашек. «Вы все холопы, но так уж и быть, я вам помогу». Кстати, она однажды поработила целую планету (из наилучших побуждений: нет свободы воли – нет и преступлений).

Эдди Брок – самый известный носитель Венома, неоднократно надиравший тощую задницу Человека-Паука, но читатели успели повидать Венома и в роли героя, когда его носителем стал Флэш Томпсон – хулиган, задиравший Питера Паркера в школе. В отличие от Брока, предпочитавшего образ с произвольным количеством иглоподобных зубов и большим слюнявым языком, на Томпсоне Веном смотрится как необычное тактическое обмундирование, которым, по сути, и является, генерируя в промышленном объёме не столько паутину, сколько огнестрельное оружие и боеприпасы. Агент Веном вместе со Стражами успел побывать на планете, полностью населённой симбиотами по типу Венома, и подробнее раскрыть их тему.

Пёс по кличке Космо уже появлялся в киновселенной – но совсем ненадолго, а ведь его роль в комиксах про Стражей Галактики значительно важнее, да и сам он как персонаж довольно интересен. Космо, пёс-телепат с характером стереотипного русского, обладает ещё и телекинезом, и его способности достаточно развиты для сражения, например, с Адамом Варлоком, которого давно уже всё обещают ввести в киновселенную (и который может надрать зад Таносу, кстати).

Джек Харрисон изначально не имел никаких суперспособностей и был персонажем поддержки – сидел на телефоне и принимал звонки для Капитана Америки. Однако во время стычки с Доктором Хайдом (папашей Дрожи и «Халком курильщика») он и сам разжился суперспособностями (повышенной силой, рефлексами, выносливостью и т.д.) и начал активно помогать Кэпу в боях под личиной Джека Флага. Со Стражами Галактики он провёл совсем немного времени, в том числе и потому что это была не его роль. Джек – персонаж уличного уровня, вроде Сорвиголовы или Железного Кулака.

Никки, или же Николетта Голд, была участницей Стражей Галактики ещё до того, как к ним присоединились Квилл, Дракс, дерево и енот. Никки – представительница расы меркурианцев – жителей, собственно, планеты Меркурий, которые эволюционировали таким образом, что стали практически невосприимчивы к жаре и радиации. Никки встречалась с Чарли-27, увальнем, который уже успел появиться во втором фильме франшизы. Раз уж в фильмах начали развивать тему первых Стражей Галактики, у Никки есть все шансы стать заметным персонажем.

Показать полностью 9
76

Вязаная куколка

На днях связалась вот такая красотка :)

Вязаная куколка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Кукла, Ручная работа, Вязаные игрушки, Длиннопост

Связана из полухлопковой пряжи Alize baby cotton. Ножки с ручками сгибаются за счет каркаса.

Вязаная куколка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Кукла, Ручная работа, Вязаные игрушки, Длиннопост

Очень полюбила эту милашку, от неё веет легкостью, теплом и уютом. Глядя на неё появляется весеннее настроение :)

Кому нужна схема, пишите мне сюда: vk.com/id7218608, с удовольствием поделюсь.

Всем добра!

Показать полностью 1
764

Как слепить одуванчик из холодного фарфора? Мастер-класс

Всем привет) Судя по количеству отзывов к моему самому первому посту здесь - многим понравился вот этот мой венок из одуванчиков ручной работы. Поэтому сегодня я расскажу и покажу вам, как слепить из холодного фарфора одуванчик.

Как слепить одуванчик из холодного фарфора? Мастер-класс Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Ручная работа, Лепка, Цветы, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост
Как слепить одуванчик из холодного фарфора? Мастер-класс Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Ручная работа, Лепка, Цветы, Полимерная глина, Холодный фарфор, Длиннопост

1. Для цветка одуванчика необходимо замешать два желтых оттенка холодного фарфора, один более холодный (краска - желтая средняя), второй более теплый и насыщенный (кадмий желтый средний). Первые несколько слоев лепестков будем лепить из теплого оттенка, а внешние лепестки – из холодного и яркого.

2.Для создания сердцевины одуванчика раскатываем глину в тонкую длинную полоску. Края полоски подрезаем, чтобы она стала ровной, ширина ее должна быть около 1,5 см, длина – 8-10 см. Тонкими ножницами настригаем полоску на мелкую «бахрому», примерно на 2/3 всей ее ширины. Старайтесь, чтобы ширина каждого из «лепесточков» была минимальна, около 1 мм.

3. Основание полоски промазываем клеем ПВА, приклеиваем к ней проволоку №18 с петелькой на конце и аккуратно и плотно оборачиваем полоску глины вокруг нее, выравнивая «лепестки» по верхнему краю.

4. Готовую серединку оставляем до полного высыхания.

5. Далее раскатываем глину тонким слоем при помощи паста-машины и вырезаем из нее треугольники, чуть более 2 см.

6. Отпечатываем заготовки на молде с параллельными прожилками – например на молде лепестка космеи.

7. Нижнюю часть заготовки отрезаем фигурными ножницами с волнистым краем.

8. Тонкими острыми ножницами вырезаем лепестки так, чтобы у них был аккуратный закругленный край.

9. Подсушиваем лепестки. На каждый слой нам понадобится по четыре таких заготовки. Не забудьте вылепить внешние ряды лепестков из глины более холодного и светлого оттенка, так цветок получится реалистичнее и объемнее.

10. Первый слой лепестков приклеиваем примерно на 3-5 мм выше по верхнему краю, чем сердцевина. Далее приклеиваем несколько слоев таких же заготовок на одном уровне, постепенно немного отгибая лепестки, как бы раскрывая цветок. Чем больше слоев лепестков у одуванчика вы сделаете – тем более раскрытый цветок получится.

11. Готовый цветок оставляем сохнуть в вертикальном положении.

12. Для букета можно сделать одуванчики разной степени раскрытости, меняя соотношение мелких лепестков из сердцевины и крупных внешних лепестков в цветке.

13. Для околоцветника и стебля нам также понадобится два оттенка травяного зеленого цвета – очень светлый и средней насыщенности.

14. Более темную зеленую глину раскатываем тонким слоем, вырезаем около 25-30 узких и заостренных травинок-чашелистиков, длиной 2 см. Отпечатываем их на молде.

15. Приклеиваем чашелистики к основанию цветка, вплотную друг к другу, промазывая каждый из них клеем до середины длины.

16. Далее обкатываем стебель одуванчика глиной более светлого зеленого оттенка. Просушиваем.

17. Из светло-зеленой глины вырезаем еще партию чашелистиков, каждый из них отпечатываем на молде. Оставляем подсохнуть, а затем подкручиваем их на основном стеке.

18. Приклеиваем нижний слой чашелистиков к цветку, стык со стеблем покрываем тонким слоем глины и размываем силиконовой кистью или пальцами, смоченными водой. Наносим на верхнюю часть стебля немного белого ворсового порошка.

Подробную информацию о материалах и инструментах для создания цветов вы найдете в одном из моих предыдущих постов здесь. Ссылки на свои соцсети я оставляла в самом первом своем посте, буду рада вас там увидеть. С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы по мастер-классу)

Показать полностью 6
84

Малыш Грут и Ракета. Ручная роспись

Всех с окончанием рабочей недели! Немножко вам пятничного моего.

Идея была взята из интернета и немного доработана по желанию заказчицы.

Малыш Грут и Ракета. Ручная роспись Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Роспись, Ручная работа, Роспись по ткани, Стражи Галактики
Малыш Грут и Ракета. Ручная роспись Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Роспись, Ручная работа, Роспись по ткани, Стражи Галактики

Краски по ткани: Pebeo и Декола
p.s. Кто подскажет, как при написании поста из приложения добавлять хэштеги, тому моё огромное спасибо.

Показать полностью 1
430

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники)

Небольшое предисловие:

Под моим крайним постом несколько человек высказались за то, что было бы неплохо запилить процесс росписи от А до Я.

Я к этой идее отнеслась скептически, т.к всё описание процесса в моём понимании выглядело не иначе, как: "Загрунтовал-нанёс эскиз-добавил цвет-закрепил утюгом".

Но, нехитрым способом (с помощью опросника в соц.сетях) я выяснила, что вопросов по этой теме действительно очень много.

Собственно, на эти вопросы я сейчас и буду отвечать.

P.S: текста получилось много.

Серьёзно - очень дохрена текста получилось.

Но и полезной информаии я в этом тексте отдаю вагон.

Поэтому  - те, кому лень читать - листаем и смотрим картиночки.

А самым отчаянным - приятного чтения! И, надеюсь, что время, потраченное на этот пост будет полезным для Вас!

Итак, в качестве жертвы у меня вот такая детская джинсуха:

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники) Длиннопост, Стражи Галактики, Роспись по ткани, Грут, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс

Вещь достаточно сложная - поверхность не гладкая, имеет рельеф. В добавок ко всему еще и достаточно тёмная. В связи с этим уже на начальных этапах могут возникнуть сложности с нанесением эскиза, прорисовыванием мелких деталей и тд.

Поэтому - если Вы рисуете на ткани впервые - выбирайте вещь попроще, с гладкой ровной поверхностью. Например - футболку, толстовку, текстильную сумку.

Важно, чтобы поверхность на которой Вы рисуете была именно текстильной - т.е чтобы у краски была возможность "зацепиться" за волокна ткани.

При этом следует проявлять осторожность при работе с синтетикой. Если ткань слишком подвижная и имеет свойство растягиваться при носке - рисунок на ней долго не проживет и будет со временем трескаться.

Так же следует проявлять осторожность при росписи верхней одежды - пуховиков, курток, парок. Дело в том, что эти вещи иногда имеют водоотталкивающую пропитку, которая не даёт рисунку качественно зацепиться за поверхность. Краска с таких вещей слезает плёнкой после первого дождя.

Но вернемся к джинсовке

На первый взгляд может показаться, что на фото она просто лежит и отдыхает. Но на самом деле над ней во всю уже кипит работа:

Она простирана

Проглажена

Липким роликом я сняла с неё всю оставшуюся дрянь (пыль,шерсть и т.д)

Она готова к росписи.

Но, прежде, чем наносить эскиз - нужно выровнять и высветлить поверхность, на котором будет располагаться наш рисунок.

И так вот плавненько мы подобрались к этапу, который (внезапно для меня) вызвал больше всего вопросов.

Мы грунтуем поверхность.

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники) Длиннопост, Стражи Галактики, Роспись по ткани, Грут, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс

"Грунт" в данном случае - белая краска по ткани. Важно, чтобы эта краска была той же фирмы, что и краска для всего остального рисунка.

Грунт я наношу почти всегда - Даже на белые футболки, даже под мелкие рисунки.

Не наношу только если ткань совсем-совсем тонкая, или если рисунок выполнен только контурами, типа этого:

В остальных случаях - обязательно грунтую.

Многие спрашивали - сколько необходимо слоёв грунта?

И тут Вы должны спросить себя: "Для чего мне в данном случае необходим грунт?"

Чтобы выровнять поверхность?

Тогда слоёв может быть много, особенно в случае с такой вот джинсовкой.

Деним впитывает краску как ненормальный, и даже после трёх слоёв поверхность остаётся рельефной.

Возможно, для того, чтобы высветлить поверхность и нанести чёткий эскиз?

Тогда достаточно 1-2 слоёв.

Если необходимо, чтобы цвет на рисунке был максимально сочным - грунтуем до состояния "белый лист".

По поводу того, сколько по времени сушить грунт - тут тоже следует ориентироваться на свои ощущения. К примеру -  у меня в квартире очень жарко и сухо. Тонкий слой грунта сохнет за 15 минут. Предполагаю, что в помещении с высокой влажностью краска будет сохнуть дольше.

Ну и постепенно переходим к следующему этапу - наносим эскиз:

Из всех способов переноса эскиза на ткань, я признаю два:

- с помощью копировальной бумаги

- от руки

Обычно я совмещаю эти два способа.

И копировальной бумаге я хочу уделить сейчас особое внимание, т.к зла от неё столько же, сколько и помощи.

Итак, нюансы переноса рисунка с помощью копирки:

1.Она плохо отстирывается.

Есть, конечно специальная копирка для ткани, но я вообще не вижу смысла тратить на неё столько, сколько она стоит.

2. Просвечивает через недостаточно пигментированную краску.

3. Съезжает при малейшем движении. Есть большой шанс перекосить всё своё творчество к хренам.

4. Есть вероятность, что бОльшая часть рисунка просто не пропечатается.

5. На некоторых тканях она вообще не оставляет отпечатка.

6. Она тёмная. А значит - позволяет сделать эскиз только на светлой ткани.

7.Она маленькая. Позволяет перевести рисунок только размера А4.

Если заморочиться, конечно, можно и большой рисунок перевести, но я лично вообще не вижу смысла над этим заморачиваться. Легче накидать основные линии от руки.

Для такого наброска я использую гелевые ручки - белую для тёмных тканей, и чёрную/синюю для светлых.

Они оставляют яркий след и легко уходят с ткани.

Итак, после того, как мы наметили примерный эскиз, начинаем работать с цветом:

С чего начать красить?

А с чего хотите - с того и начинайте.

Единственная рекомендация на этот счет - если опыта в работе с красками маловато - начинайте сверху и двигайтесь вниз. Так будет меньше вероятности, что вы намотаете рисунок на свою руку))

Ну и главный вопрос:

Какие краски использовать?

Сейчас существует огромный выбор красок по ткани. Мои фавориты среди них - decola textile и pebeo.

Если вы новичок в этом деле - смело берите Деколу. Ими легко работать, у них достаточно большая палитра и очень приятная цена.

Pebeo очень сильно дороже, но ими можно работать и по ткни, и по коже. Есть линейка для тёмных и светлых тканей.

И сразу отвечу на вопрос,который мне задал, наверное, каждый:

Можно ли использовать обычный акрил для росписи?

И ответ мой таков:

Если вам эта роспись нужна на один-два дня, и дома как раз завалялся набор акрила - рисуйте им. Две-три стирки рисунок проживёт(но это не точно).

Но учтите, что полностью краска не смоется - она может частично облезть,потрескаться, или потускнеть.

Акрил по ткани имеет иную формулу, и рисунок, выполненый специальным акрилом по ткани живёт долго и счастливо, выдерживая сотни стирок.

При этом, стоимость акрила по ткани не сильно отличается от стоимости обычного акрила.

Ну и последний важный момент - закрепление рисунка в ткани.

Прежде чем закреплять рисунок - необходимо его как следует просушить. Время сушки зависит от количества слоёв. Среднее время - 24 часа.

Далее закрепляем

Делается это путём воздействия на рисунок высокими температурами.

Проще говоря - рисунок нужно прогладить утюгом, либо просушить горячим феном.

Слышала еще, что многие просто засовывают вещь с росписью в духовку на 15 минут.

Я не рискую так делать, но вы можете попробовать))))

Ну, и, собственно, вот такая роспись у меня получилась в итоге:

И немного деталей:

Я очень старалась изложить процесс как можно более подробно.

Хотелось сделать некий такой мастер-класс для тех, кто хочет попробовать себя в новом деле, но не знает с чего начать.

Но, тем не менее, мне пришлось оставить пылиться в блокноте более 50% информации, которую я хотела донести. Просто потому, что если бы я это всё начала прописывать - это был бы оооочень сильно длиннопост, который никто в жизни не дочитал бы до конца.

(На самом деле, у меня и сейчас есть некие сомнения)

Поэтому - если у вас остались еще вопросы - задавайте! Я с радостью на них отвечу!

А вот ТУТ можно со мной пообщаться, посмотреть другие мои работы и процесс.

Всем творчества!

Показать полностью 10
61

МК Воздушный шар с корзиной

Это мой первый МК, поэтому я немного волнуюсь, всё ли я понятно объяснила и показала. Надеюсь Вам понравится.

Весь подробный процесс описан в видео. Если есть какие-либо вопросы, то я с радостью на них отвечу.

МК Воздушный шар с корзиной Рукоделие с процессом, Воздушный шар, Ночник, Ручная работа, Гирлянда, Авторская работа, Мастер-Класс, Длиннопост, Видео

Так что же понадобится Вам для создания воздушного шара? Ловите список:
🎈обыкновенный воздушный шар;
🎈 клей ПВА, клей-момент;
🎈 картон для корзины, обручей;
🎈 нитки, шпагат джутовый;
🎈 немного ткани;
🎈 гирлянда на батарейках;
🎈 4 шпажки или проволока.

Автор я - https://www.instagram.com/ilmiraakchurina/

Показать полностью 1
57

Каменный грут

Каменный грут Marvel, Скульптура, Камень, Искусство, Длиннопост, Грут, Рукоделие с процессом
Каменный грут Marvel, Скульптура, Камень, Искусство, Длиннопост, Грут, Рукоделие с процессом

Скульптура грута, вырезанная из камня в ручную ,по технологии Фаберже.

Материалы:окаменелое дерево , нефрит,агат,тигровый глаз,горный хрусталь,агат,кахолонг, изумруд,рубин,сапфир,топаз, аметист ,уваровит, серебро.

Показать полностью 7
46

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 3 часть. Заключительная.

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 3 часть. Заключительная. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Доброго здоровечка ПИКАБУтатели!(это как обитатели, только на Pikabu).

Маню вас в свой очередной пост, пропитаться атмосферой моего безумия и рукоблудства. =)

В прошлой части, мы остановились на том, что  Грут обзавелся, вполне себе аутентичной головой.

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 3 часть. Заключительная. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Далее, грунтовка чёрной аэрозольной акриловой краской. Грут/грунт - дежурный каламбуг. Ха-ха, проехали.

Кистью наношу базовый коричневый цвет(художественный акрил). Тут пока обхожусь без своих фирменных цветов.

На данном этапе решил немного добавить "коры" на пузо. На фото она чёрненькая.

И на спину тоже решил добавить. Глину клею на ПВА, сверху тоже промазываю ПВА, чтобы поверхность оставалась влажной дольше, и по ней можно было наносить рисунок дерева.

-Гы-гы! Как мартини что ли? Спасибо Лампочка! Ты - моя радость!

Смешав в секретной пропорции коричневый, жёлтый и немного зелёного, получил свой фирменный цвет "Гламурная жида". Покрыл им всю фигурку.

Настала пора зелёными цветами нанести всякую растительность.Чтобы понять где Грут цветёт, нужно думать как Грут. И я попробовал думать как овощ:

Мне понравилось быть овощем, но в поделке эти знания использовать было нельзя. Пришлось импровизировать.

После того, как покрыл всего Грута несколькими слоями матового лака, настала очередь глаз. Их буду рисовать акриловыми красками по стеклу, т.к. они после высыхания остаются глянцевыми, что и требуется для глаз.

Иголкой капаю чёрной и коричневой краской.

-Конечно Лампочка! С радостью! К тому же, я кажется закончил работу. Осталось только на подставку монтировать.

Показал Груту немножко космических технологий. Мне кажется, он не впечатлился.

Я знал, что моё счастье с Лампочкой будет недолгим. Вчера я получил письмо от одной крупной компании, занимающейся выпуском анимационных фильмов. Называть я её не буду. Но вот это письмо:

Не знаю что теперь мне делать. За себя я не боюсь, а за Лампочку очень переживаю! Она такая ранимая! Надеюсь, что удастся решить вопрос кхе-кхе-ксар полюбовно.

Будьте счастливы люди! Следите за судьбой лампочки!

Показать полностью 24
76

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 1 часть.

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 1 часть. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Привет всем любителям кино и всего что с ним связано!

Для начала, подведём итоги конкурса, который как всегда, завершился досрочно. Не дождавшись всех моих подсказок, мой следующий проект отгадал пользователь с ником @Darth.Pine. Поздравляю!!! Проектом будет поделка по персонажу Пугало из вселенной Бэтмена, и Darth.Pine в подарок получит поделку по этой же тематике. Какую, пока я и сам не знаю, но обязательно запилю по ней пост, когда сделаю.

Предупреждение, в постах присутствуют: сарказм, непрофессиональная работа, ценизм, чёрный юмор, сексизм, маты, ошибки, опечатки и др.  Если вас всё это не пугает, то оставайтесь с нами!

И так, к поделке. Как вы должны были догадаться по превьюшке, я делаю фигурку Грута из кинофильма Стражи галактики. Для начала, нам понадобится качественное изображение персонажа в полный рост:

Грут своими руками. Юмористический рассказ с картинками. 1 часть. Грут, Стражи Галактики, Своими руками, Полимерная глина, Юмор, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Marvel

Нет, такая пожалуй не подойдёт.

Вот эту буду использовать:

Распечатав эскиз в натуральную величину фигурки, изготовил из соседской проводки скелет для Грута. Установил его на временную подставку из крышки от банки.

Чтобы тратилось меньше основного материала - самодельной полимерной глины, намотал на скелет фольгу, изоленту, ветош, ростки жимолости,  техпаспорт на медузу, творог для розжига и т.д. Использовать можно всё что угодно, так как впоследствии это будет герметично запечатано внутри фигурки, и термическому воздействию не будет подвергаться.

Рецепт самодельной самотвердеющей на воздухе глины(холодный фарфор):

250гр - крахмала(кукурузного это важно!)

250гр - ПВА(столярного это важно!)

2ч.л. - вазелина

2ст. л. - лимонного сока

30 сек греем в микроволновке, 30 сек перемешиваем. И так три раза. За тем массе даём остыть 3-4 часа.

Изначально масса получается белая и полупрозрачная.

Облепляют глиной скелет. Я добавляю в неё немного акриловой краски, что бы на поделке были лучше видны неровности. После полного высыхание первого слоя(примерно 24ч). Начал наносить имитацию коры и леан.

-Лампочка, ты совсем охренела!? Какие ещё небеса!? Я молод и здоров как бык! Дай сюда мой кофе, и не говори под руку! Но кино хорошее напомнила... Не могу долго на тебя злиться, чертяка ты  люминесцентная!

Попивая кофе, приготовленный Лампочкой, доделал первый слой "древесины"(второй слой глины). Наращивать объём приходится постепенно, в несколько слоёв. Толстый слой глины, при высыхании, неминуемо даст трещины.

Наношу третий слой глины и придаю ногам конечную форму.

Перехожу к нанесению "коры" на тело Грута. Отщипываю небольшие куски глины, плющю и смочив место соединения ПВА, скальпелем процарапываю рисунок дерева.

Оставив тело сохнуть, занялся кистями. Изготовил из обыкновенного пластилина спинки двух черепашек ниндзя(не помню точно как их зовут, пусть будут Ростропович и Мусоргский), размер которых совпадает с размером кистей фигурки грута, от запястья до кончиков пальцев.

Леплю кисти и кладу их на Ростроповича и Мусоргского, что бы пальцы повторили их форму и после высыхания были чуть согнуты.

Вроде неплохо получились. Когда приклею на место, ещё добавлю детализацию.

Но прилепив кисти к фигурке понял, что они получились БАРБИСАЙЗ, то есть непропорционально мальникие. Вероятно это произошло по двум причинам:

1. Глина очень быстро начинает застывать, и я торопился придать форму кистям, из-за чего прохлебал пропорции.

2. При высыхании, глина немного теряет объём 10-15%, и это я не учёл.

Процедуру изготовления кистей пришлось повторить. Руки получились чуть больше, но всё равно меньше чем нужно.

"И в третий раз закинул старик в море невод..."

На этот раз всё получилось. Вот такая лапища должна быть!

-Речь персонажа Аль Пачино из фильма "Запах женщины"?  Классный фильм! Спасибо тебе за поддержку!

ТУ БИ КАНТИНЮЕД друзья...

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: