Союз миров
Глава 1
Ратмир прошел полигон. Обычно они с Богданом шли вдвоем, но в этот раз у брата была группа молодых Искателей, а Ратмир шел один.
На этом настоял Динас.
- Вы все время вместе, вы прекрасно научились чувствовать друг друга.
- Это плохо? – осведомился Богдан.
- Не строй из себя дурака, - присоединился к колдуну Людин, - это прекрасно. Но может же случиться так, что кто-то из вас окажется занят...
- Женится, например…, - донеслось до Богдана.
-… и второй останется на время один.
Ратмир показал Ролану кулак, и Богдан понял, кто говорил про женитьбу. Но логика в словах Динаса была.
- Ладно. Следующий раз мы пойдем по отдельности, - согласились братья.
Колдун выскользнул с тропинки полигона и почувствовал неудобство. Странно. Он осмотрел себя. Ран нет. Порвал в одном месте куртку, бывает, просто острая ветка.
Ратмир осмотрелся. Все было нормально. Он уже давно привык к миру Ардента. Неудобство было вызвано чем-то знакомым, и в тоже время бесконечно чуждым.
Ратмир отправился к дому квартерона, где договорился ждать Богдана, продолжая мысленно настороженно осматриваться.
Около дома он увидел ничем не примечательного незнакомца, но все чувства колдуна встали на дыбы. Ратмир не стал останавливаться. Он спокойно приблизился. Незнакомец посмотрел на него.
- Здравствуй…, Демон.
- Здравствуй, колдун Ратмир.
***
Локрит поднялся в небо. Он раскинул крылья и почти не шевелил ими, паря на восходящих потоках. На спине дракона сидела Лана.
Она разглядывала остров на горизонте. Потом подала дракону знак. Вниз. Локрит сложил крылья и скоро приводнился около берега.
Девушка соскользнула с его спины и выбралась на песок.
- Ну как? – спросил ее Веснян.
- Ты прав. Около острова я заметила лодки. Он населен.
- Мы предполагали это, Лана.
- Слишком близко. У них наверняка есть какая-то связь с берегом, с материком. Я не хочу, чтобы про драконов узнали так быстро. Нам нужен хотя бы один портал в таком месте, про которое не знают люди.
- Вас не могли увидеть с того берега?
- Нет. Локрит практически сливается с небом. Нас заметить они не могли. Сегодня. Но если драконы полетят днем, то их увидят. Кто-то в небо обязательно посмотрит. Тот остров, он как раз на пути!
- А если лететь немного в другую сторону?
- Веснян. Мы будем пробовать разные направления. Разные румбы, если я правильно использую слово. Мы же не знаем, где именно найдем ничейный остров для портала!
- Тогда надо летать ночью. Как думаешь, Локрит?
Дракон посмотрел на людей. Ему было приятно, что они так заботятся о его безопасности.
"Можно и ночью. Только нужно понаблюдать. Я не знаю вашего неба. Несколько ночей мне нужно, чтобы запомнить его, и я смогу ориентироваться по звездам".
- Так и сделаем! – обрадовался колдун. – Тогда возвращаю тебя домой, да и сами мы отправимся в столицу, а через половину суток мы за тобой придем, Локрит, и ты сможешь понаблюдать небо.
- Туч не будет? – Лана с сомнением посмотрела из-под руки на небольшие облака.
- Нет. Сейчас не сезон, и здесь очень редко идут дожди.
Веснян открыл дракону портал в мир Врана, а потом перенес себя и Лану в столицу.
- Брррр, холодно! – Искатели залетели домой.
- Я к маме схожу, ладно?
- Давай.
Веснян проверил, где Богдан и Ратмир, аур в Мире не обнаружил и понял, что они у Ардента или у Ручья. Ладно. Тогда он поговорит с Танаром.
"Учитель, вы заняты?".
"Занят, Веснян, давай через час. Приходи в школу".
Веснян не стал тянуть, отправился к учителю, но по дороге завернул в корчму. Южных фруктов ему было мало.
Встретившись с колдуном, Искатель рассказал о затруднении с драконами и о решении, к которому они пришли.
- Это даже хорошо, - кивнул Танар, - у амира пока нет кораблей для нас, а у нас экипажей для этих кораблей.
- Так, может, отложить все на год? – спросил Веснян.
- Возможно. Я поговорю с Рашидом. Вы можете пока найти место для одного портала, обустроить там дом, способный выстоять в непогоду, и вместить сам портал и достаточное количество народа.
- И у клана Искателей появится место отдыха на юге, - хмыкнул молодой колдун, - а то в море купаемся только мы с Ланой.
- Главное, чтобы остров был ничей. Чтобы никто потом не прицепился и не начал ныть. Так что постарайтесь не первый же попавшийся, а подальше от материка. А уж дом построить мы можем и без помощи амира. У Князя средств достаточно.
- Мы тоже так хотели. Драконы могут лететь много часов. Потом сесть на воду, подкрепиться и снова лететь.
- А вы с Ланой выдержите?
Веснян кивнул. Дракон не лошадь, сбрую не наденешь, но кое-что они придумали. Драконы сами предложили. Широкая полоска мягкой кожи, чтобы не натереть шею и подобие седла, высокого, одновременно похожего на корзину, в котором человек может даже подремать.
Веснян показал Танару эскиз такого приспособления.
- В лагере уже шьют для нас две штуки. Нас достаточно.
- Достаточно, но все-таки не суша. Мало ли, так что используйте маячки.
- Хорошо, учитель.
Веснян вышел от Танара, спустился во двор. По дороге он переговорил с несколькими знакомыми, а около самых ворот увидел на дереве мальчишку. Маленького мальчишку с нездешней внешностью, который сидел, глядя в забор, отвернувшись от всех во дворе.
В первый момент он удивился. Странно. Еще один сын Рашида? Мальчишка был явно с юга. Танар бы не взял такого маленького. Пацану было лет шесть примерно.
А потом он вспомнил! Это один из ребятишек, которых забрали из пещер. Значит, у него оказался дар. Но учиться ему еще рано. И долго будет рано.
Веснян подошел и поздоровался с пацаном на его языке. Мальчишка встрепенулся, обернулся, но тут же поскучнел и снова уткнулся взглядом в забор.
Колдун понял, что мальчишке плохо. Он – один. Его сверстников устроили в одно из сел. Князь организовал там интернат для ребятишек, которые остались без родителей или без одного родителя. Туда попали, например, двое из семьи торговца, погибшего на мосту. Одной матери справляться с одиннадцатью ребятишками было сложно.
А этот оказался один.
"Надо подумать", - решил Веснян.
***
Высший Вран ощутил зов.
"Есть время?", - поинтересовался Хаук.
"Есть. Приходи".
Вран не отказывался говорить с ним и с Танаром. Старшие колдуны сами напоминали о себе редко. У обоих хватало забот. И они всегда находили время ответить на вопросы Врана, которые возникали, хотя он и старался справляться сам.
Хаук появился немедленно. Вран пригласил Высшего в дом и вопросительно посмотрел на него.
- Ко мне приходили ходоки из молодых, - сказал бывший шаман, - хотят поговорить с тобой.
Вран откинулся на спинку кресла. Вот оно что.
- Кто?
Хаук назвал несколько имен.
"Так я и думал".
После того, как Высочайший сотоварищи попытался проникнуть в мир квартерона Ардента и был развеян в пыль, так же как и все те, кто решил присоединиться из-за какой-то корысти или не смог отказаться ему посодействовать, много миров остались без Высших. А весь союз без руководства.
Врана это не касалось. Ему вполне хватало троих: Танара, Хаука и Ручья. Эти трое колдунов тоже не стремились влиться в сообщество себе подобных. Там сейчас бушевали страсти. Кое-где гремели поединки желавших занять верховный пост, но там, где колдуны оказались поумнее, Высших уже назвали. Некоторых назначили..., из молодых.
Вран предположил, что не все так гладко. Могли сделать это, чтобы ими было проще управлять, прикрывая собственные дела и делишки. Да. Скорее всего, так. И вот эти выдвиженцы хотят с ним посоветоваться.
- Надо подумать, - сказал Вран, вспомнив Танара.
- Конечно, - Хаук встал, - я обещал только предать тебе их просьбу.
- Передай мой ответ: я подумаю, и сообщу свое решение.
Глава 2
Веснян шел домой медленно, он останавливался, наблюдал за сновавшими по улицам мальчишками. Он сам бегал здесь в плохонькой одежонке.
Веснян так и не вспомнил до конца, как и с кем он жил, когда его ранило заклятие, и он надолго потерял мать.
Ардента он не стал просить помочь. Ну, даже если вспомнит, что тогда? Может, потом… Сейчас ему забот хватало. Ему самому было примерно двенадцать, когда он добрался до столицы. Никому не нужный, ничей. Но двенадцать, это возраст.
А пацаненку в школе наполовину меньше. И он чувствует себя точно так же. Ничьим и не нужным.
- Привет, колдун! – Весняна отвлек от размышлений знакомый бодрый голос, - как жизнь молодая?
Он обернулся и улыбнулся: за ним стоял староста Онисий. Они пожали друг другу руки.
- Ты как здесь?
- Да как, привезли мы кое-что из дома. Кое-что продадим, кое-что купим. Ярмарка сейчас. Как всегда! - ответил Онисий, – мы тут в корчме на выселках, заходи, коли время будет. До конца ярмарки четыре дня.
- Зайду! Завтра обязательно.
Онисий попрощался и ушел. А колдун стоял, вспоминая село. Многого он не помнил, но люди в селе хорошие. Это у него в памяти сидело прочно.
"А что если…", - Искатель продолжил путь домой, но теперь он шел быстро.
Ему нужно было посоветоваться с Феррухом, с Зоряной, вечером с Ланой. И если они одобрят его идею, тогда завтра с Онисием и Танаром.
***
Ратмир подумал, но решил все-таки дождаться брата, где они договорились. В общем-то, ничего особенного в том, что Демон оказался в этом мире, нет. Квартерон его внук. В гости заглянул.
Колдун просто сел подальше. Зов брату он посылать не стал. Посторонний зов может помешать во время прохождения полигона, тем более, что с Богданом молодежь. Но вот сообщить, чтобы не вел учеников сюда, как-то надо. Не стоит им видеть демона, даже в облике человека.
Ратмир помнил, о чем говорил квартерон еще тогда, в пещере. Про то, что демонов сделали символом зла именно люди. Думал про это. Разговаривал с братом. И был, скорее, согласен со словами Ардента. Но он привык оценивать что-то, имея больше информации. А в этом случае, ее-то как раз и не хватало. Да и изменить мнение, сложившееся за не один десяток лет жизни было непросто.
- Я хочу поговорить с твоим Высшим, - услышал он.
- Учитель не хочет иметь дел с демонами, - ответил Ратмир.
- А ты?
- Я – тоже.
Рядом открылся портал и из него показался квартерон.
- Дед, я же просил. Не приходи, когда у меня люди. Лучше я сам приду к тебе.
Демон усмехнулся и исчез.
- Что он хотел?
- Поговорить с Танаром. Не знаешь, о чем?
- Догадываюсь. Он хочет попробовать найти моего отца.
- Не понял. Что значит – найти твоего отца?
- Полудемон пропал. Давно.
- А почему твой дед ищет его только сейчас?
- Он искал и раньше, но сейчас вы стерли Высочайшего. Он был очень мощным колдуном. Со временем он стал высокомерным, наглым, самоуверенным. Это часто бывает с теми, у кого такая власть в руках. Но пост он занял по праву. Дед практически уверен, что именно он был причастен к исчезновению моего отца.
- А зачем ему Танар?
- Ему нужен не один Танар. Хаук и Ручей тоже. Они Высшие. Они могут помочь получить сведения из резиденции Высочайшего. Или хотя бы попробовать. Демон, сам понимаешь, не может явиться и потребовать осмотра архивов.
Ратмир усмехнулся. Да уж это будет как-то слишком.
- Думаешь, твой отец жив?
Ардент вздохнул.
- Нет, скорее всего, нет. Дед рассказывал, что полудемон пропал, отражая очередную попытку Высших проникнуть в черный мир. Я тогда был совсем маленьким. Что-то у Высочайшего должно остаться. Любые сведения. Мой отец был не последним по силе. Мы хотим знать точно.
***
Вран смотрел на купавшихся дракончиков, но в мыслях его не было спокойствия. Он вспоминал просьбу, которую передали ему через Хаука.
Он достиг, чего хотел. Пусть и с помощью других. У него собственный мир. У него есть друзья. Не хотелось Врану никаких проблем. Своих хватало. Но с другой стороны – ему же помогли.
Колдун вспомнил своего бывшего Высшего, который выглядел, как куча водорослей. Умнее оказался, чем Вран о нем думал. Один раз получил по носу и к Высочайшему не присоединился. Поэтому и цел.
"Нерррвничаешь?" – услышал он.
- Да, Велизар.
"Зря. Вы люди все-таки странные. Придумываете себе проблемы. Вот если бы был мир, где живут только коты…".
- Думаешь, там бы проблем не было?
Велизар подрал когтями дерево, размышляя над вопросом, потом превратился в паренька:
- Были бы, наверно. Но коты бы их решали быстрее, чем люди.
- Особенно весной! – поддразнил его Вран.
Высшему стало легче, как всегда после разговора с котом. Проводник с удовлетворением посмотрел на него. Велизар заметил, как расслабился Вран.
- Ну, вот и правильно. Встреться, поговори. Дел-то. Может, до чего умного договоритесь.
***
Веснян застал дома только Зоряну. Женщина кормила детей.
- Подержи! – она протянула дочку, - сегодня я осталась одна. Велизар у Врана, братья у Ардента. Проходят полигон. Призраки с ними. Помощников то густо, то пусто!
Парень опасливо взял малышку. Зоряна прыснула.
- Да не стеклянная она! Положи на кровать и последи, чтобы не свалилась. Я сейчас!
Она отправилась куда-то с сыном, а дочка перевернулась на живот и споро двинулась к краю большой кровати. Веснян поставил заслон. Край одеяла завернулся как бортик. Девочка добралась, толкнула его рукой, одеяло поднялось выше. Ясна повернулась и направилась в другую сторону. Одеяло завернулась и там. Девочка с досадой хлопнула по нему ладошкой, а потом повернулась к парню и надула губы.
- Упадешь, - сказал колдун.
Он не умел обращаться с детьми. Не случалось ему такого делать. К счастью вернулась Зоряна. Она выпроводила Весняна из комнаты.
- Подожди немного. Они быстро засыпают. Там Агата передала свои пироги. Пожуй.
Через полчаса она появилась.
- Ну вот, спят. У тебя дело?
- Посоветоваться хотел.
Веснян рассказал про мальчишку-южанина.
- Мал он еще учиться. Ему бы в семье пожить. Как думаешь, стоит попросить Онисия забрать его?
***
Размытые, ни на что не похожие фигуры встретились в междумирье. Окажись на месте их встречи человек или колдун, он бы ничего не заметил и не услышал.
Возможно, только Высшие были бы в силах рассмотреть происходящее, но даже они бы не могли понять все, что происходит и уловить обмен информацией. Слишком быстро для людей, слишком непривычно. Не словами. Образами. Пакетами информации.
Фигур было не слишком много. Встретившиеся не пришли к полному пониманию. Они давно так не делали. Каждый из них привык жить обособленно, но теперь они начали проникаться идеей сотрудничества, которую восприняли от людей, населявших их. Они видели, что это приносит плоды.
Они договорились встретиться снова, обдумав создавшуюся ситуацию. Возможно, позвать еще кого-то.
Им было сложно. Они мыслили другими категориями, но если они хотят помочь тем, кто их населяет, им придется приблизиться к более слабым существам. И сделать это так, чтобы не повредить им…
Это следовало обдумать… Воспринять… Проникнуться…
Глава 3
Ратмир дождался брата.
"Надо поговорить. И лучше здесь".
Богдан кивнул.
"Закончу с ребятами, и поговорим".
Нескольким Искателям понадобилась помощь. Братья зарастили перелом, вправили вывих. Раненые угрюмо сопели. Им было обидно, что не обошлось без травм. Богдан спокойно разобрал проход полигона. Обрезал пытавшегося посмеяться над товарищами.
"Не нравится он мне", - прокомментировал колдун. – "Надо понаблюдать".
В клан продолжали набирать молодежь. С одной стороны это хорошо, а с другой создавало трудности. Вот как сейчас.
- С каждым может быть так же. Ты мог свалиться в пропасть, если бы напарник тебя не поддержал! – заявил Богдан.
Парень покраснел.
Закончив разбор, колдун открыл портал в свой мир.
"Провожу и вернусь".
Ратмир кивнул. Он обдумывал то, что сказал ему квартерон. Полудемон полудемоном, но идея порыться в архивах Высочайшего показалась Ратмиру привлекательной. До сих пор им не приходилось искать информацию в таких местах. Все больше у разных колдунов своего Мира, хотя и там попадалось много интересного.
Инесс и их с Богданом призраки выполнили свое обещание. Танар создал полость в скале под тайником, потом мастера сделали стеллажи по заказу колдуна, а призраки наладили отличную вентиляцию. Хранить там пока было нечего, но то, что место есть, радовало всех посвященных.
"Вот и порыться у Высочайшего. Глядишь, что и найдем полезного для нашего Мира".
- Я здесь, – брат улыбался.
- Что случилось?
- Он извинился. Гордей. Сразу. Подошел к Эду и извинился. Но понаблюдать все равно надо, - вздохнул Богдан. - Что у тебя?
- Не у меня. Пока ты был на полигоне, я разговаривал с Демоном. Ардент, расскажи, пожалуйста, еще раз про то, что хочет твой дед.
***
Дракон задумчиво смотрел в незнакомое небо. А ведь когда-то его предки летали под этими звездами. И не только под этими.
Рядом с ним на песке сидели Лана и Веснян. Молодой колдун о чем-то сосредоточенно думал. Он открыл портал для Локрита, провел дракона в свой мир, сел и задумался.
- Ты чего? – спросила девушка.
Веснян рассказал ей про маленького южанина. Лана вспомнила.
- А зачем Танар забрал его от своих так рано?
- Не Танар. Другой кто-то. Учитель бы не стал. Да и некогда ему. А теперь пацану плохо. Я думал, может ему в селе пожить. Там где я сам жил. Я вчера Онисия встретил. Он тут на ярмарке.
Локрит оттолкнулся от песка и взмыл в небо. Люди следили за ним с земли. Дракон полетал, потом сел на воду. Снова смотрел, запоминая, как звезды, перемигиваясь, сплетаются в созвездия.
Когда начало светать он закончил наблюдать.
- Домой? – спросил его Веснян.
Дракон распахнул крылья.
- Здесь могут быть люди?
- Не думаю. Даже если корабль случайно приблизится к этому месту, то с другой стороны острова.
- Тогда я останусь, - решил дракон, - нам же не только летать в твоем мире, нам еще и питаться. Я проверю, хватит ли здесь рыбы для экс-пе-ди-ции.
Последнее слово Локрит выговорил по слогам.
Искатели переглянулись.
- Тогда я тоже останусь, - решила девушка, - а ты поговори с Онисием. И еще… Знаешь, если он один... Надо чтобы у него что-то было. Что-то родное.
- Что родное? – удивился Веснян.
- Не знаю. Вещь какая-то. Или лучше зверушка. У нас коты, а там есть кто-то же.
- Надо Ферруха спросить.
- Ну и спроси. Я здесь останусь. На всякий случай, а ты отправляйся домой.
***
Велизар забрался на ветку и смотрел, как один за другим открываются порталы и из них выходят люди. Колдуны. Высшие.
Когда Вран дал согласие поговорить Высшими из других миров, кот подумал и решил остаться. Ему стало интересно. Велизар подумал, что те, кто прибудут, о нем не знают. Кот и кот. Если они, увлеченные своими мыслями, его вообще заметят. Вран Велизару нравился. И водный мир без суеты тоже нравился.
Если у тех, кто придет, будут нехорошие мысли, то он их обязательно почувствует. И сможет предупредить своего нового друга.
"Ты правильно решил".
Кот повел ухом. Рядом с ним сформировалась фигура из белого тумана. Велизар фыркнул.
"Конечно, я решил правильно. Коты вообще не ошибаются".
"Тебе тяжело меня выносить?".
Кот прислушался к себе. Тяжело? Почему?
"Нет. Нормально все".
"А люди никак не привыкнут".
"То люди. А я кот".
Мир заколебался. Велизар воспринял его колебания как человеческий смех.
"И нечего ржать!", - возмутился он. – "Лучше скройся. Сейчас они появятся. Вот им точно будет неуютно".
Туманная фигура пропала. Кот и сам не знал, почему, но Мир Врана он выносил спокойно.
"Интересно посмотреть на наш Мир", - решил про себя кот и начал наблюдать за пребывающими.
Они были разными, в разных одеждах. Нехороших мыслей кот не уловил. А вот неуверенность была.
"Тоже мне, Высшие. Веснян куда сильнее половины из них".
"В нем есть кровь демона".
"Ну и прекрасно. Кому какая разница?", - ответил Миру Велизар. – "Главное он свою силу использует на добрые дела".
Незримо присутствовавший Мир с ним согласился. А прибывшим и правда, было неуютно. Мир Врана недоумевал, выражаясь человеческими понятиями. Почему Высшие из других миров не общаются со своими, как это сделал Вран. Его Высший в первый же день обратился к нему.
Он помнил, как обрадовался. Он – не один. Он – нужен. Мир вспомнил своего собрата. Тому пришлось еще хуже. Он был почти мертв. По меркам Миров это длилось немного… несколько человеческих лет. Но Миру было плохо. Больно после удара Высших, которые и не подумали исправить причиненное зло.
Вран пригласил прибывших в дом. Кот перестал за ними наблюдать.
"Вран мальчик большой. Сам справится. А я давно не видел детей Зоряны", - решил Велизар, отправляясь домой.
***
- Надо думать, но заманчиво…, - протянул Богдан выслушав Ардерта.
Квартерон усмехнулся. Еще бы. Высочайший наверняка собрал у себя много всего. Прежде всего, он, как и дед, хотел узнать про своего отца. Но он бы не отказался и от других тайн. Как вот только туда добраться?
Ардент представил себе Весняна. Интересно, а его собственный отец думал про сына? Он помнил полудемона очень смутно. И только фигуру. Лица вспомнить не мог.
- Спасибо. Мы пока пойдем, - Братья оторвали четверть демона от воспоминаний. – Надо рассказать все учителю. А еще нам надо закончить дело с севером. Предварительная договоренность уже есть. Танар говорил про один-два портала. В этом году один мы сделаем. Возможно, его хватит. Север менее населен, а ученики Хаука просто так не сидели, и у них там хорошая связь между собой.
С севером на самом деле было проще, чем думал Танар.
Ратмир и Богдан сразу навестили бывшего Хранителя их Мира.
- У тебя ведь остались ученики? – спросили братья. – Можешь нас с кем-нибудь познакомить?
Бывший Верховный шаман северных племен усмехнулся. Ну, вот и до севера добрался Танар. Не сам. Но Высший правильно делает. Весь мир самому не охватить. Он, Хаук, не делал этого. И указал сменившему его Высшему на ошибку. Надо отдать ему должное – этот Высший ошибки признавать не стесняется, как многие другие. И не только признает, а еще и исправляет их.
Танар нашел союзников на юге. Теперь север. Так постепенно он будет собирать информацию обо всем, и вовремя реагировать, если случится что-то нехорошее.
- Могу, - ответил он на просьбу братьев, - но мне нужно разрешение на посещение вашего Мира.
Хаук все-таки не удержался и решил напомнить Танару о том, что долго не мог этого делать.
- Учитель предвидел твои слова. Он уважает твою щепетильность и согласен предоставить тебе постоянный допуск в наш мир, - заявили братья.
- Ценю оказанное мне доверие, - усмехнулся Высший Хаук.
Он открыл портал сразу на север. Братьям не понадобилось добираться туда верхом и тратить много времени. А отправиться туда, где они уже побывали, они смогут всегда.
Бывший шаман познакомил их со своими учениками. Потом он понаблюдал немного за молодежью со стороны. Наведался к священному кругу. Постоял, вспоминая восемь фигур на камнях. Танар верно тогда воспользовался миром мертвых. Кроме уничтожения черного, он впитал много знаний. И теперь применяет их.
Хаук поклонился кругу и отправился назад в свой нынешний Мир. Посмотрел, как рубят деревья для торговли с южными княжествами, проверил еще некоторые дела, а потом зашел домой и погрузился в воспоминания. Все-таки миру Танара была отдана значительная часть его долгой жизни. Жаль, что случилось все именно так. Но теперь ничего не поделаешь.
Но потом Хаук вспомнил бывшего Высшего Врана. Как тот был против роста своего ученика! Танар вырос сам.
"Танар сильнее Врана", - подумал Хаук. – "Пожалуй, так, как случилось, даже лучше. Он бы мог стереть меня".
(продолжение следует)
Девушка (я не ошибся?), ну у вас и фантазия, моё почтение!!! Снимаю шляпу! 👏👍 Вам уже пора так сказать "в печать выходить", пока есть вдохновение. Или уже?