Совет в решении проблем в отношениях

Всем привет. Напишу кратко. У моей девушки, после нескольких посещений стоматолога, появилась киста и теперь из за неё проблема с челестью. Так и так, на операцию в общем счёте нужно 200к. Она открыто говорит мне что бы я ей помог решить эту проблему, тип я мужик, я парень, главный в отношениях, тип мы семья. Я то не против помочь, но помимо её затрат, есть свои приличные которые хочу решить. Я ей говорю, мол давай так. Так как мы работаем, то с общей прибыли решим эту задачу, плюс попроси родню свою что бы они помогли. Но получил в ответ что не хочет. По причинил у них свои проблемы (плюс, она говорила что если что, то легко могут помочь, я их знаю. С её слов) и то что зачем просить о помощи родителей, когда есть парень, я. Я ей открыто сказал что, у меня и так руки завязаны, пока никак не могу, ибо мои проблемы в приоритеты чем твои. Тут она начала обижаться, на то что я не ставлю её проблемы на 1м месте. Да, хреново что это хрень с кистой случилось. Но блин, с одной стороны хочу помочь, но с другой стороны сумма не маленькая. Да и своих затраты имеются приличные, хоть и звучит эгоистично... Я не знаю как поступить. Мне нужен здравый совет.