Сообразительность

Младшему сыну 2 года ровно. Любопытство и шкодливость зашкаливают. Шкафы-особая наша любовь, но не все шкафчики одинаково полезны. Сначала нами были использованы средства защиты от детей. Защищают только от бабушки, она открыть не смогла, дите просекло моментально как эти замки работают. Было принято кардинальное решение-открутить ручки. Выглядит это так
Сообразительность Дети, Сообразительность
Но не тут то было. Через пару дней шкафчик открыт, как не понятно, мы сами его очень хитрым способом открываем, особенно выдвижные. И вот сегодня я изобретателя поймала.
Сообразительность Дети, Сообразительность
Он из машинки откручивал винтик и вкручивал в дверку. Открывается отлично, держится крепко. А когда слышал что я иду, шустро прятал винтик. Преступление раскрыто.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Для годовалой дочери старались выделить нижний ярус всего, где было возможно. Особенно ее увлекала многоярусная стойка с овощами на кухне, пространство под мойкой. Эпично выглядела новогодняя елка, наряженная с уровня 1м+.

раскрыть ветку (44)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я со старшим так делала. Разгрузила комод нижние ящики. Так он их выдвинул и залез в нижний, комод накренился вперед и начал падать. Как я его поймала, до сих пор мурашки, задавило бы ребенка. Поэтому сейчас с младшим стараюсь ящики закрывать.

раскрыть ветку (43)
175
Автор поста оценил этот комментарий

такая изобретательность в 2 года?? умоляю, не дайте пропасть таланту. накупите конструкторов, самых разных, пусть играется. и не пропустите отвести в радиокружок, как только хоть немного усидчивости появится.. при нынешнем дефиците мозгов ваш ребенок будет там просто как рыба в воде.

раскрыть ветку (34)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас этот юный хакер старшему программу на С# снес. Причем рядом был папа и сам разработчик. Так что инженер-программист растёт.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тестер уже готовый есть )))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше, купите ему ардуинку с разными компонентами( моторчики, светодиоды, датчики, камеры) и пускай учится программировать на ней, сам сейчас сижу и кайфую от таких вещей, жаль что в моём детстве такого не было
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в 2 года??? O_O

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же подразумевал что на будущее
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может отвести туда, куда ребёнок захочет? Да ну, бред какой-то.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом.

Нормальный ребенок предпочтет валять дурака, и взывать снаряды на пустыре и прыгать по гаражам любой конструктивной деятельности.

Потому надо отвести, и посмотреть, а вдруг понравится?

а если не понравится - отвести в другое место.

потому что дома груши околачивать и пупсиков гонять по сети - точно толку не будет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я любил маму с папой больше чем трубочки с кремом и не делал бы того, что могло меня убить. Всегда знал, что я ненормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне до сих пор рассказывают что я ненормальный когда я говорю что дам не гулял и не самоубивался на улице.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сейчас в инструкциях ко всем комодам указывают, что их обязательно надо прикручивать к стене.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
просто комоды узкие какие-то щас. У бабушки комод был, так его сдвинуть уже была непростая задача. А полки легко использовались в качестве ступеней. Я когда комод себе домой искал, то так и не нашёл ни одного нормального. Везде эти селёдки - недомерки. Пришлось на заказ делать.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А малярную ленту не пробовали? Ее правда менять нужно периодически, зато маленькими пальчиками с неособо развитой мелкой моторикой отлепляется далеко не сразу. И следов не остается, как от скотча.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скотч и лента наше спасение дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изоленту!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Синюю!)
10
Автор поста оценил этот комментарий

открутил ручки когда моему был год. прихожу все разбросано, заметил как он открывает через 2 дня. он от пистолета патрон с присоской наклеивает к дверце и открывает за него.

Автор поста оценил этот комментарий

Походу в душе он кот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку