3742

Сообразительность

Младшему сыну 2 года ровно. Любопытство и шкодливость зашкаливают. Шкафы-особая наша любовь, но не все шкафчики одинаково полезны. Сначала нами были использованы средства защиты от детей. Защищают только от бабушки, она открыть не смогла, дите просекло моментально как эти замки работают. Было принято кардинальное решение-открутить ручки. Выглядит это так
Сообразительность Дети, Сообразительность
Но не тут то было. Через пару дней шкафчик открыт, как не понятно, мы сами его очень хитрым способом открываем, особенно выдвижные. И вот сегодня я изобретателя поймала.
Сообразительность Дети, Сообразительность
Он из машинки откручивал винтик и вкручивал в дверку. Открывается отлично, держится крепко. А когда слышал что я иду, шустро прятал винтик. Преступление раскрыто.

Найдены возможные дубликаты

+561

Изверги))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 42
+272
У меня малой когда новые замки взламывает я так и представляю как появляется надпись "навык взлома повышен", эх Скайрим
раскрыть ветку 22
+55
раскрыть ветку 16
+88

Будущий глава Гильдии Воров подрастает)

раскрыть ветку 4
+165

О!
У меня родители так связывали выдвижные ящики.
Так я просто по миллиметру их по очереди выдвигал, пока не открывались достаточно :)

раскрыть ветку 3
+55
Я от сестры заклеивала тумбочку скотчем. Просто по кругу, как посылку, скотчем. Сто раз приходилось подумать нужно ли мне открыть ящик.
раскрыть ветку 2
+111
+3

Чё т малой сейчас со стола пизданётся. Так себе забота.

раскрыть ветку 1
+4
там кровать, ну или это мусорное ведро...
+3
Забыл что как сам предохранители таскал ))
+1
Инженера тренируют.
-38

Бля, чот жалко жиробаса(

раскрыть ветку 9
+38

Вроде норм, почему жиробас?)

ещё комментарии
+7
до года, ты был таким же.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+143

Для годовалой дочери старались выделить нижний ярус всего, где было возможно. Особенно ее увлекала многоярусная стойка с овощами на кухне, пространство под мойкой. Эпично выглядела новогодняя елка, наряженная с уровня 1м+.

раскрыть ветку 44
+101

Я со старшим так делала. Разгрузила комод нижние ящики. Так он их выдвинул и залез в нижний, комод накренился вперед и начал падать. Как я его поймала, до сих пор мурашки, задавило бы ребенка. Поэтому сейчас с младшим стараюсь ящики закрывать.

раскрыть ветку 43
+170

такая изобретательность в 2 года?? умоляю, не дайте пропасть таланту. накупите конструкторов, самых разных, пусть играется. и не пропустите отвести в радиокружок, как только хоть немного усидчивости появится.. при нынешнем дефиците мозгов ваш ребенок будет там просто как рыба в воде.

раскрыть ветку 34
+27
Поэтому сейчас в инструкциях ко всем комодам указывают, что их обязательно надо прикручивать к стене.
раскрыть ветку 1
+12
А малярную ленту не пробовали? Ее правда менять нужно периодически, зато маленькими пальчиками с неособо развитой мелкой моторикой отлепляется далеко не сразу. И следов не остается, как от скотча.
раскрыть ветку 3
+9

открутил ручки когда моему был год. прихожу все разбросано, заметил как он открывает через 2 дня. он от пистолета патрон с присоской наклеивает к дверце и открывает за него.

0

Походу в душе он кот.

+33

Я всю запрещенку повыше спрятала, а так пусть вываливает, начинаю приучать потихоньку обратно складывать. Гуляем несколько часов в день, большую часть времени ребенок проводит в квартире и если тут всё нельзя - концлагерь какой-то получается. И так куча запретов- розетки, не биться головой об зеркало, не отрывать бубенчики коту и тд. Сложить всё обратно 10 минут, гавкать не лезь туда, не трогай то - целый день надо. Не рационально.

раскрыть ветку 3
+3
Что-то кота жалко))
+2
Тоже так сделала. В год ей выделила полку в шкафу на кухне, она там играла - я в это время готовила. Сейчас в 2 ей эти шкафы не особо нужны уже, только тот открывает, где игрушки ее лежат.
+1

Тоже самое, что прям нельзя давно убрано,

+42

Годовалого сына строго-настрого приучил не трогать ящики и шкафы. Он не трогает. При мне. При остальных лезет туда первым делом, маму вообще ни во что не ставит, она мной пугает. Не бил ни разу, если что.

Купили ворох закрывашек на разных замках и 3М скотче. Подходит, тянет, чуть отклоняется назад для увеличения силы воздействия, -хрясь! - скотч оторван, ящик открыт.

Остается вариант с мебельными замками на ключах, но страшно неудобно на кухонной мебели, куда нужен доступ постоянно. Ждем, что наконец подрастет и забьет на это, и бдим, бдим, бдим...

раскрыть ветку 22
+52

Можно сделать электронные замки с карточками, как в офисе. Заодно на холодильник такой поставить, с разграничением доступа и расписанием по времени суток =)

раскрыть ветку 4
+28

На холодильник только с отпечатком пальца и жироанализатором. Прикладываешь палец и холодильник откроется только при наличии жира не более 15% например.

раскрыть ветку 2
+1

К холодильнику, кстати, холоден. Беда с прочими ящиками и дверцами.

+23
Такие дольше всего продержались (и продержаться дольше, только я ещё не переклеил скотч), мальчуган ещё магнит не научился использовать. На Али ссыль https://s.click.aliexpress.КОМ/e/ctt7NnCA
раскрыть ветку 7
+31
Что-то ссылка не работает, дайте название этого замок ребенок закрыть охереть удивительно копать дети ящик жопа
раскрыть ветку 4
0

Видел такие. Но 17к за все дверки уже перебор

раскрыть ветку 1
+9
Пугать ребенка отцом - "великолепная" модель воспитания, неудивительно что он мать уже ни во что не ставит, пусть сюсюкается с ним и дальше - будет ещё веселее.
раскрыть ветку 3
0

Да, согласен. Сам настаиваю на прекращении сюсюканий, но это ж женщина и мать, и ребенок долгожданный. Дочку надо, срочно! =)

раскрыть ветку 2
0

А на фига закрывать ну вытащит вещи разбросает и всё. Сложил аккуратно потом, тоже самое с продуктами, а документы выше надо и все.

раскрыть ветку 4
+3

Очень много мелких или хрупких предметов: пленка, разные палочки, фольга, специи, химия, не говоря уже о бумагах от документов до упаковок. Все это опасно для ребенка - он же все в рот сует, и все это невозможно убрать выше - просто некуда и не влезет.

+3
У Вас есть дети? Вы осознаете, сколько времени заложено в "сложил аккуратно потом"? Это не просто небольшой беспорядок, это хаос. Не говоря уже о возможности нахождения в нижних шкафчиках порошков, доместосов и т.п.
+1
Да да, с продуктами)) вам макароны и муку ни разу не рассыпали?
раскрыть ветку 1
+58
раскрыть ветку 38
+70
Похоже на "браслеты " для малого .
думаю будут эффективны если связать ему и руки и ноги
раскрыть ветку 2
+54

Попробуйте накрыть его перевернутой детской кроваткой.

+7

Потом можно антимастурбационный крест прикупить

+37

Вот это отличные замочки которые продаются в Икее, 100% результат

раскрыть ветку 23
+65

И из икеи заказывали, у нас ее нет из Самары привозили на заказ коробейники, на неделю хватило. Знакомым передарили.

раскрыть ветку 11
+12
У меня ребенок открыл такие в 2 года через 5 минут после установки. Жена мучилась, а ребенок моментом..
раскрыть ветку 3
+2

На духовку, холодильник, ящик с вилками-ножами и т.д.

раскрыть ветку 4
0

Что-то оно ищется только на буржуйском сайте икеи.
На нашем есть на рекламной картинке, но нет в списке товаров
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/ho...

P.S. нашел у китайцев
https://www.aliexpress.com/item/Cabinet-Refrigerator-Cupboar...

раскрыть ветку 1
+1

Липучки? Пфф... наша дочь в 1 год их срывала как нефиг петь )))

раскрыть ветку 9
+3

Именно икеевские? Там взрослый не отдерет без инструментов.

раскрыть ветку 4
0
Если брать на нормальной клеевой основе, то отодрать получится только стамеской
раскрыть ветку 3
0
У нас как раз такие. Не из дешёвых, подгоняются по длине. Фиг оторвешь после приклеивания)
+24

Без ручек мебель круто выглядит.

раскрыть ветку 5
+23

Примерно так :)

раскрыть ветку 4
+13

Открывается нажатием, как кухонные шкафчики?

раскрыть ветку 3
+10
Нам помогла экскурсия по шкафам, типа тут сковородки, тут полотенца, ничего интересного, а вот этот твой личный, туда прячем что-нибудь, он находит и радуется, но тот шкаф безопасный
раскрыть ветку 1
+16

С нами такой фокус не прокатит. Они с кошкой на пару по шкафам ревизии проводят, могут сами экскурсию провести. Но они так и делает когда гости приходят.

"Вот тут у нас сковородки, тут мясорубка, а вот тут ДРЕЛЬ и ПЕРФОРАТОР. А давайте покажу как это работает, пока папа не видит" Правда пока на своем тарабарском, с элементами русского языка
+28

Я бы поощрал за такую изобретательность :)

раскрыть ветку 4
+10

Поощрал - поощрил криком?

0

Во-во, насмотрятся своих Фиксиков и не знаешь чего от них ожидать, открытие шкафов или электрический стул

-25

я бы высмеивал за такие опечатки. впрочем, как раз этим и занимаюсь

раскрыть ветку 1
+15

Аудиозапись высмеивания в студию.

ещё комментарии
+18

да эти замки только от бабушек и котов спасают

+17

Если вы желаете сыну хорошего будущего, стоит убрать книги по Perl-у из доступности )

раскрыть ветку 1
+4

Главное - всякие Библии убрать.

Хотя Perl тоже)

+8

Нашему тоже два, и, к счастью, он уже перестал "бомбить" шкафы. Мы заматывали все ручки плотными резинками. Все поснимала, после того, как увидела, как ребенок подошёл-снял резинку-поигрался с ней с машинками-взял резинку-замотал ее сам на место )))

+17
+21

Когда сын маленький был, ящики шкафов не закрывали, но убрали оттуда всё опасное. Это такое увлекательное занятие для ребенка - вытаскивать всё из шкафов!

раскрыть ветку 9
+47
А уж какое увлекательное для мамы! Каждый день (да не по одному разу) складывать всё обратно! Словами не передать - восторг 😀😂😭
раскрыть ветку 7
+8

А, ерунда. Зачем тогда ребенка заводить, если порядок дороже?

раскрыть ветку 6
+4
Я тоже так дочь воспитывала, до сих пор убираться никак не научу(
+7
попробуйте на саморезы, если не поможет то тогда только гвоздями. :)
раскрыть ветку 6
+25

Ребёнка гвоздями? Ну вы изверг..

раскрыть ветку 4
+7
А саморезами норм, значит?)
раскрыть ветку 3
0
С языка снял))
+8

будущий домушник

+3

Вот такие популярные на АлиЭкспресс. Может кому пригодится информация, что брать их не надо, хлипкий пластик.

раскрыть ветку 1
0

Да и липучка плохая, у меня некоторые сами по себе отклеились.

+3

Надо изредка давать ему туда под контролем залезать, тогда ему довольно быстро надоест, особенно когда там одно и то же. А то запретный плод сладок, и у него наоборот азарт.

+5

Мы делали так: ручки выкручивали и вкручивали вовнутрь, а затем скрепляли их резинкой предварительно чуть приоткрыв дверцы. Но тогда их и самим сложно открывать. :)

раскрыть ветку 1
-4

О боже, я инженер! Вот оно чё!

+2
Какие замечательные родители, нехитрыми манипуляциями стимулировали ребенка на напрячь извилины)
Мой так затычки для розеток достает. Посмотрел со стороны, как это делается, теперь вставляет туда вилку, поворачивает и вытаскивает. А при моих шагах в панике запихивает обратно
+2
Мб маленькие обычные замочки повесить ну и ключ спрятать
раскрыть ветку 2
+7
А он ключ найдёт и перепрячет. И ты уже не откроешь.
раскрыть ветку 1
+2
Мб у меня болгарка есть! Иди чем там хамки спиливают?
+1
У меня открывал игрушкой с липучкой, по типу, как на картинке. Тоже не могла понять как, пока не забыл отлепить. Дети изобретательнее взрослых)
+1
Ох, заводить ребёнка это столько волокиты, не могу заставить захотеть себя стать отцом, вижу только подобного рода детали
раскрыть ветку 1
+9
Ну не становитесь, раз вам этого не хочется)
+1
Скотч всемогущий в помощь
раскрыть ветку 4
+19

Вы правда думаете, что двое самый мощный скотч защитить хоть что-то от целеустремлённо ребенка?

раскрыть ветку 3
+4
Практика показывает, что защищает. Просто надо заклеить правильно
раскрыть ветку 2
0

Купите пацану компьютер и поставьте пароль

0
Я просто купил на Али магнитные замоки, прошло 3 года открыть так и не могут
0

В три года разобрать полностью дверной замок и сбежать с дома. Done.

0

Тоже самое.  Только вместо винтика берет отвертку/ручку/вилку,  вставляет в отверстие и медленно терпеливо открывает,  не с первого раза,  но как только дверь поддалась - бегом схватить муку /гречку/специи и бежать подальше,  пока никто не спалил.  1.8

0
Инженер растёт.
0

Однако медвежатник растет :-)

0

инженер растет :)

0
Хех а мы сняли дверцы. А то висел на них.
0
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Я тоже свой винтик прятал когда слышал что мама идёт. Правда, уже постарше был..

-2
Второй Илон Маск
-6
-8

Простите, но по-моему двухлетний ребенок уже должен понимать значение слова "нельзя"

раскрыть ветку 3
+20

Конечно понимает, поэтому и тайком. Ну ведь очень хочется когда нельзя. И это не только детей касается.

+6

Как бы дети , они на то и дети.

+1
Это в какой то идеальной вселенной. Особенно шкодливый пацан, конечно, понимает все отлично, и, главное, слушается.
Вспомните себя, как в 2,3,4,5 и т.д.лет были примерным мальчиком/девочкой.
Ребенок - исследователь.
-9

бред конечно

-11

А если купить ребенку больше игрушек и увлечений, то его не будет интересовать хлам из шкафа

раскрыть ветку 2
+10

Ой зря вы так думаете. Сколько бы не было игрушек, самые интересные это те, в которые играют взрослые: молотки, пилы, кастрюли, половники, ножи (видели бы вы восторг в глазах когда нож со стола стянул) ну и т.д.

+7
Пфф. У вас есть дети? Любые игрушки интересуют маленького ребёнка первые два часа максимум. (ну и можно прятать и раз в две недели доставать)
Затем не важно как много игрушек и насколько они интересные, ребёнок отправится изучать мир. К тому же мама постоянно что-то берёт из этого ящика, там точно что-то офигенное.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: