Сок томатный

Моя бабушка всю жизнь проработала начальником консервного цеха. Когда мы были с сестрой маленькие, мы часто были у нее на работе. Это был огромный двор, много цехов, толстых труб, небольшое помещение с кухней и ее кабинет. Во дворе всегда было движение: приезжали грузовики, стояли разные ящики, ходили рабочие. К истории это не имеет отношения, просто моя ностальгия... Так вот, было там много ящиков с этикетками, которые клеились на консервацию. Томатный сок, помидоры, огурцы, что-то с капустой было и.т.д. Это были наши с сестрой "денежки". Бабушка всегда давала нам по пачке разных этикеток, мы играли ими, делились с подругами, короче кайф. Естественно, я читала все, что было написано и моя мелкая сестра повторяла и запоминала. И вот однажды стоят моя мама с маленькой сестрой (ей примерно три года, время - начало 90-х) в магазине, в очереди, очень скучно и долго, и сестра начинает спрашивать маму - а что это? А это? А это?... И мама отвечает - хлеб, молоко и так далее. А это? Сок томатный. И тут трехлетний ребенок серьезно спрашивает - натуральный? Вся очередь повернулась поглядеть, как это вообще, как бы не каждого взрослого интересует состав сока, а тут дитё) А сестра просто выучила текст одной из этикеток и выдала)
P.S. Сейчас я задумалась, моя бабушка была начальником всю жизнь, а я в 35 лет до сих в декретах...

Дети и родители

12.2K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов