2

Собеседование SQL Select

Здравствуйте, господа и дамы! Начал изучать SQL. Хочу как все попасть в финтех сектор. (хочу много деньгов и ДМС и чтоб работодатель немного за человека считал).

Вижу себя на позиции аналитика(для разработки-инженера туповат). Ищу человек, у которого есть желание провести тестовое собеседование со мной на знание SQL блок Select. Дать обратную связь и указать куда копать в изучении SQL. Могу ли писать в резюме знание SQL.

Чтоб понимали уровень прочитал: "Изучаем SQL"/"SQL за 5 минут". Решил порядка 50 задач на SQL-EX. Посмотрел Ютуб тематические каналы.

Если знаете другие способы узнать свой уровень, буду признателен.

На реальном собеседовании был, прошел на позицию экономиста с знанием SQL за 45тыс.

Лига программистов

2.2K постов12K подписчика

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже начал изучать sql с начала сентября. Нарешал более 50 задач на sql-academy, перешел на sql-ex. Пока в планах просто решать задачи одну за другой.

Пойти работать за 45 не смогу. Постараюсь держать постоянство и не терять интерес, решать задачи и делать свои базы данных, изучая определенный стек, взятый из hh какой-нибудь вакансии - лучше, чем в пустую играть игрушки

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и проблема.  Мне кажется на скл-екс больше задачи на теорию множеств, чем на практическое применение sql.прорешал порядка 50задач и в 10кросс-джоин он реально использует на практике?

Для этого и создал тему и хотел поговорить с кем-то , кто уже работает с скл 90% своего времени.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на sql-ex от реальной практики отступают, там скорее цель просто закрепить основы, решая простые задачи. Может в конце что-то будет поближе к реальной практике.

Глянул на pl/sql, там и циклы и переменные, функции и прочее, как полноценный язык программирования (процедурное расширение sql), а не просто язык запросов.

В общем, после закрепления основ, логичней найти ментора, который к реальности приблизит. И свой пэт проект конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества