Smart Brain собираются удалить пост на Pikabu через суд

Добрый день. Суть в следующем - год назад я писал пост о компании Smart Brain, которые мало того что фото своего офиса на сайте делали путем добавления своего логотипа на фотографию офиса из интернета, так еще и в разделе портфолио размещают явно не свои сайты, о чем сами же и признаются в комментарии к этому посту, цитирую: "На нашем сайте в разделе портфолио действительно есть проекты, которые создали не мы, и это сделано умышленно. Но не для того, чтобы пустить пыль в глаза клиенту, а чтобы у него было больше выбора.", но сейчас не об этом - кому нужно могут почитать этот пост сами.


Видимо, этот пост не давал покоя компании Smart Brain, так как они уже связывались и с моим бывшим генеральным директором, и с администрацией Pikabu (@admin, было такое?) и узнавали как можно удалить пост. Дело в том, что я изначально генеральному сказал что пост создавался не с целью материальной выгоды, а показать какими наглыми бывают маленькие компании. В итоге сослался на то что пост уже нельзя удалить, да и модераторы не могут - и тогда они связались с администрацией, которые сказали что все-таки можно, но для этого я сам должен об этом попросить.


Как итог - теперь, после того как я ушел со старого места работы, они откуда-то получили мои контакты и написали мне в ВК. Сам руководитель написал. Начал мне пытаться доказать что они не мошенники, что у них все честно и т.д. Почему мне, а не тем клиентам которые, прочитав такое, начинают задавать вопросы - не понятно. Но сказано было что в этом посте указаны его личные сведения и вообще порочащие его честь данные. Где именно - так и не нашел, ведь они сами в ответном комментарии выложили скриншоты переписки с моим генеральным директором, да и часть договора где все фамилии есть. Так что что считать личной информацией...город или имя фамилию, которые спокойно находятся в интернете? Потому что все остальное писал не я, а нашлись те кто у них заказывал сайт и остался недоволен. Плюс стандартные отговорки что раньше был у них плохой сотрудник, которого, естественно, уволили, а теперь у них все бело и пушисто.


В общем, после того как я сказал что незачем тогда обманывать народ было, а то видите ли обманывают, а когда указали на их обман - говорят что они не такие и вообще все клевета, удалите пост, мне поступило...сообщение? угроза? что им известны данные куда больше чем мои соц сети. А затем через пару дней вообще написали что обратятся в суд в связи с раскрытием личных данных и порочащей информацией. Видите ли есть доказательства что клиенты от них отказались и они потеряли деньги (а после того что они делали - как иначе?), хотят компенсацию.


Так что хотелось бы узнать, что мне можно делать в данной ситуации, чего бояться а чего нет, в общем, может будут какие советы? Лично мне не кажется что у них что-то выгорит, ведь клеветы никакой, а вся информация мною найдена - была в открытом доступе.


Ну и да, после этого я зашел к ним на сайт и что я вижу? Портфолио пополнилось новыми чужими работами, а значит они продолжают свою деятельность...а говорили что нет. Опять обманывают? Дак значит пост точно правдивый. Но не суть. Даже то что на них работают фрилансеры - можно спокойно узнать. Берем все тот же ответный пост - в пример их собственной разработки приводится сайт жк-парковый. А что мы там видим открыв его код? Ссылку на сайт человека, который сам пишет что он - фрилансер. А у него в портфолио и сайт самой компании Smart Brain указан. В общем, смотрите сами скриншоты.

Smart Brain собираются удалить пост на Pikabu через суд Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Разработка, Пикабу, Расследование, Smart Brain
Smart Brain собираются удалить пост на Pikabu через суд Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Разработка, Пикабу, Расследование, Smart Brain
Smart Brain собираются удалить пост на Pikabu через суд Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Разработка, Пикабу, Расследование, Smart Brain
Smart Brain собираются удалить пост на Pikabu через суд Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Разработка, Пикабу, Расследование, Smart Brain

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2798
Автор поста оценил этот комментарий
Шел 2018й, люди все еще пытались удалять из интернета
раскрыть ветку (1)
1507
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому скриньте тот пост, вдруг меня сломают)))
показать ответы
326
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найди настоящих авторов проектов, указанных у них, дай им адрес того, кто тебе пишет и пущай общаются сколько влезет))))

раскрыть ветку (1)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно этим и занимаюсь. Но ничего пока подробно рассказывать не буду, ведь.... ОНИ читают :-)
показать ответы
315
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что скажу я. Попробуйте нагуглить их компанию на сайтах-агрегаторах юридической информации о юрлицах. Компания давно работающая, да еще с представительствами должна легко гуглится на всяких там list.org (попробуйте сами, набирая вариантивные запросы, включая фамилию и имя тов. Холодкова). Нету.

Не верим агрегаторам, идём на сайт налоговой: egrul.nalog.ru/ Ищем здесь. Ищем по названию, по Ейску и прочим... Нету.

На сайте никаких данных о юрлице или даже ИП.

Вывод: кто-то оказывает услуги, не имея регистрации как хозяйствующий субъект. Во-первых, в суд она никак не может подать, потому что тупо подавать некому - нет никакой организации, а есть горе-фрилансер. А во-вторых, почему не сделать налоговой приятно и не обратить ее недремлющее око на незадекларированный доход "крупной компании". Пора бы Вадиму Холодкову или как его там отчитаться о доходах.


Далее в гугл-картинках гуглятся скрины благодарностей от довольных клиентов. Эти конторы тоже можно поискать указанным выше способом и посмотреть. насколько реальны эти клиенты. Но мне лень.


Далее можно пробежаться по всяким гугл-картам и викимапиям, проверить реальное наличие "представительств". Но мне лень.


Короче идей верификации этих чудиков куча, и чем дальше копать, тем веселее будет. Но мне, как вы уже поняли, лень...


ЗЫ: если же каким-то чудом фирма существует - бояться не стоит. Ваш частный негативный отзыв никак не может быть предметом иска. Даёшь эффект Стрейзанд!

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, есть...просто реально плохо ищется. И ссылку на этот сайт не дает вставить zachestnyibiznes ru/company/ip/315236100008658_236102074060_HOLODKOV-VADIM-OLEGOVICh

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята прям копают под себя

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Им похоже ничего и не остается делать, т.к. я сам не ожидал что в поисковых системах тот пост будет на первом месте. Даже выше чем отзывы на яндексе.
159
Автор поста оценил этот комментарий

Это он што ле?

Основной вид деятельности:

10.71 производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли куда жизнь злодейка занесет.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, а что так нельзя. Я просто покупаю у фриллансеров сайты и осуществляю поддержку от фирмы в дальнейшем, договор с фрилансером он указывает что сотрудничает со мной, я то что наша фирма занимается этим сайтом, так что в портфолио таких сайтов более 400 штук, они полностью висят на нашей поддержке

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте. Вот этот сайт они за 10 дней сделали. И за 24 тысячи рубликов. Возможно, его уже весь допилили и много чего нового сделали. Но там есть картинка генплана. Значит как минимум выбор планировок был такой же...а вы посмотрите сколько там 3Д объектов. 10 дней? Да не смешите, за эти 10 дней только на функционал перехода по очередям\этажам и тп сделать то вряд ли удастся

http://www.sadkvartal.ru/project/generalnyy_plan


P.S.: А ниже в ленте....он же! Но за 54 тысячи

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, а что так нельзя. Я просто покупаю у фриллансеров сайты и осуществляю поддержку от фирмы в дальнейшем, договор с фрилансером он указывает что сотрудничает со мной, я то что наша фирма занимается этим сайтом, так что в портфолио таких сайтов более 400 штук, они полностью висят на нашей поддержке

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да. Там был в портфолио сайт Арт3д, у котрых был полный 3д макет двора и при выборе этажа дома все в реальном времени пролистывалось до этажа, т.е. на одну анимацию ушло дохрена времени и сил. Но было указано у смарт брейнов что сделали за десяток другой дней и бюджет 30к или около того. Простой люд поверит, но те кто такие анимации делает поржут.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожай сервер,чего мелочиться)
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если завтра пикабу будет недоступен - вы знаете, кто виноват ;-)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, насчет удалить пост, тема такая, если верить модерам, то старые посты они удалить не могут, я просил, вот ответ:

Сам пост постарше твоего, но не думаю, что разница настолько критична, что твой пост можно удалить)

Мой пост:

https://pikabu.ru/story/khalatnost_vrachey_uzhe_sdelala_iz_z...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не могут. Но модераторы. Я на ээто и ссылался. Но они связались, насколько я знаю, с @admin и им сказали обратное.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, а что так нельзя. Я просто покупаю у фриллансеров сайты и осуществляю поддержку от фирмы в дальнейшем, договор с фрилансером он указывает что сотрудничает со мной, я то что наша фирма занимается этим сайтом, так что в портфолио таких сайтов более 400 штук, они полностью висят на нашей поддержке

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там в портфолио есть сайты, которые стартапы, получившие миллионы долларов инвестиций. Если бы эти сайты делали они, навряд ли бы они вообще на меня внимание обратили.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кому лень скринить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дак удалить не этот хотят, а предыдущий. Из-за которого весь сыр-бор :-)

показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол будет, когда они узнают, что такое "удалённый пост" в терминологии пикабу.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же связывались с самой администрацией))) Вдруг им тоже много что наобещали.

51
Автор поста оценил этот комментарий

она же 4 миллиона стоит

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я о чем. Вообще какой то пиздеж
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да... В нашем общении Вконтакте было сказано что о них даже статья на новостном портале создана. Вот она - http://www.yeisk.info/all-news/society/44618-ejskaya-veb-stu... И знаете когда она была опубликована? 29 сентября!!! В 11:27!!! Как раз когда он мне ссылку на неё и скинул. Даже ПОЗЖЕ, ведь писал он мне в 10:05. Это было его второе сообщение мне...после 28г-о сентября, когда я написал что не буду удалять пост. Видимо договаривался о публикации...но, это мои догадки конечно, чисто мысли вслух :-)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно. вы владеете дополнительной инфой о нём или по формальным признакам определили, что это он?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я кроме того чтотнашел в интернете оьнем ничего и не знаю. Так что возможно это он. Но всё мною сказанное этто чисто догадки)
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что, сам Интернет уже не пытаются удалить?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же профессионалы, столько в интернете работают. Сперва размяться хотят.

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фига ты везунчик, на оригинальном посте 40 рейтинга, а в говно все равно завяз.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он хорошо проиндексировался. Можете поискать Smart Brain отзывы и увидите.

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, вон какое кресло.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что оно его. Скорее попросил знакомых пофоткаться в их офисе
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, подписался! Держи в курсе, рассказывай, чем закончится!
Правда о работе таких низкопробных жуликов должна быть в общем доступе. Народ должен знать "героев" в лицо)
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень ленивый, все обещаю писать посты, но надо же пруфы все оформлять, поэтому думаю сколько всего делать и руки опускаются. А тут...вынудили, поэтому не могу обещать что будет дальше, но... Если будет что интересное - конечно дам знать
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за ебанько?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот человек который решил на меня в суд подать. Это видео должно доказывать что они не мошенники ... По его логике
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ой кароче я как всегда
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного. Держи плюсик ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Прости, что не по теме, не посоветуешь нам случайно человека для создания простенького магазина на opencart?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не могу подсказать. С OpenCart Никогда не работал, в основном MODX, сейчас дак вообще энтерпрайз проект на Django CMS которая на питоне.


Могу сказать одно - не ориентируйтесь на низкие цены. Да, сам этим грешу - не знаю сколько просить за ту или иную работу и явно дешевлю, т.к. коммерческую выгоду это приносит куда большую. А вот те кто называют цены побольше (не все, конечно) - чаще могут аргументировать свою позицию и объяснить какой именно пункт и почему столько стоит. Хотя, иногда пользуются тем что клиент не знает ничего - и просто говорят умные слова, поэтому тут нужно искать человека который просто сможет задать правильные вопросы и понять ответы. И искать.

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не припомню сколько же таких мудаков-субподрядчиков, как эти Smart Brain мне попадалось пока я фрилансом занимался.

Пару раз обжегся, один раз даже по-крупному (уж больно там имя хорошее было в "гарантах"), потом на них чуйка появилась.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому на удаленке я работаю всего с двумя ребятами, но у которых всегда есть хотелки. Тем более это скорее доп заработок, основной заработок с официальной работы :-)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. «и» в слове «отымел» тебя не смутило

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше мягкого знака прочитать не смог, бился в конвульсиях
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кажеться ты их отимел!)
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Удалите мягкий знак, пожалуйста))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите модератора удалить его ФИО, из этого комментария тоже. Как Вы в этой ветке демонстрируете, места работы и ФИО достаточно для идентификации. Сам он может выкладывать сведения о себе сколько влезет, так что из выложенного ими можно ничего не удалять. Пусть жалуется на того сотрудника, который додумался подобное сделать. Если я правильно понимаю и в выложенном отрезке договора вторая фамилия Ваша, Вы собственно можете надавить на тот же рычаг, т.к. они тоже Ваши личные данные распространили (что просто мегаглупо, учитывая, чем они угрожают). Это, насколько я могу судить, единственная реальная угроза.


На клевету юрлицо пожаловаться не может. Если всё сказанное в посте - доказуемая правда (а определённые моменты, собственно, уже в посте и доказаны), то суд только нервы потреплет. Хотя, вероятнее всего, иск и не примут. Мне, к сожалению, не удалось в деталях рассмотреть пост пока, всяких оценочных суждений бояться точно не стоит - иначе, они покушаются на Вашу свободу слова (если что, прецеденты есть, думаю, они и сами прекрасно знают). Но ФИО точно стоит удалить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вторая фамилия вообще не моя, а генерального директора компании в которой я работал. И насчет фамилии - я уже проконсультировался со знакомыми юристами, суть в том что его фамилия уже стала достоянием общественности когда он зарегистрировал юр. Лицо. И теперь вся эта информация в открытом доступе. Так что то что я назвал его по фамилии, да даже имя отчество - это информация из открытых источников.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видос был снят в конференц-зале отеля Бристоль в Ейске. Аренда 1500р/час с аппаратурой -)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо очень обеспеченные ребята, раз могут позволить себе там работать целыми днями))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дела идут хуйово, для начальства отчет придумали - виноват пост на пикабу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дак само начальство мне и пишет :-)
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое однажды было с сайтом заказчика))
Попросили посмотреть, почему не отображается контент. Ну, начальник отдела разработки попросил нас зайти с разных браузеров и глянуть.
В итоге мы вшестером (!) создали DDOS-атаку и положили его, настолько слабый был хостинг

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант что просто какой то скрипт жрал пару сотен мегабай оперативки или типа того. Не знаю. Но косяк мог быть и со стороны сайта, а в купе со слабым тарифом хостинга это все вылетело в такую ситуацию)) Но, не видя этого всего сам - могу только предполагать
1
Автор поста оценил этот комментарий
и даже веб компании
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно веб компании. Сразу видно всю их профессиональность. На авито даже расписывают какой штат у них большой, а по факту.... Ума с гулькин нос.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что такая известность сильно может ударить по деловой репутации. Представьте, кто-нибудь решил сделать этой организации заказ, но предварительно прогуглить. И на первой странице поиска видит этот пост пикабу, проваливается по ссылке в первоначальный, читает про неадеквата-дирика, который каждому второму стрелку забивает, названивает и угрожает, да и про все остальное. И что, после этого кто-то захочет с ним сотрудничать?))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но подчеркиваю, изначальная цель поста была показать что прежде чем с кем то работать, нужно хотя бы пару часов покопать. Ведь вся информация в том посте найдена в интернете. И у них самих на сайте.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Ейск.Инфо находится через перекрёсток от Смарт-Брэйна. Армавирская 45 и Армавирская 46/1 соответственно. Возможно, просто совпадение, но возможно и не просто.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И ролик снимали чисто зумом из соседнего окна, а звук по скайпу - чтоб не бегать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувак, теперь им 2 поста удалять нужно!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами им придется весь интернет удалять. Зато теперь им есть чем заняться вместо ввода людей в заблуждение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, видимо, мои познания устарели. Был какой-то случай с ИП и ПД пару лет назад, но, видимо, детали были другие.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там роль играет уже то, что он проходит как юридическое лицо, а там не такие же законы как к физическому применяются. Да и в названии ИП всегда фамилия. Думаю не надо быть гением чтобы понять кто руководит ИП Холодков, причем это название ИП они и сами на обозрение выставили, опубликовав скриншот договора в "ответном" посте и продублировали в комментарии когда пост удалили
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого сыр-бор куда круче щас развернется. Потому что тот пост повисел в "горячем" с меньше, чем сотней плюсов, а этот уже в топ вылетел с несколькими тысячами)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... А если народ еще узнает что он с отцом в роли заместителя генерального директора еще и Target Exper, SMM контору возглавляет... Ухх. Я уже сам в шоке от того что происходит, а я ведь просто поинтересовался как мне быть в такой ситуации :-)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инересно, насколько же ты и этому порталу, и горе-смартам хостов разогнал? Уверен, что ни разу за свое существование у них такого трафика не было. :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и SMM занимаются - Target Expert называются. Там заместителем директора Олег Холодков указан. Не тот ли Олег, чьё отчество он носит? Просто вопрос...


Но проверять еще и тот сайт мне сейчас лень. Но я отметочку у себя в голове сделал. Может и по нему пройдусь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто расстройство личности. Успокойтесь и сходите в лоток - полегчает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти посты про то что они не очень и то что они всплывают в топе гугла можно считать их крутыми продвижением ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторую известность они уже получили. Правда после такой известности сомневаюсь что с ними вообще кто-то захочет иметь дело с тем кто так ведет дела.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фрилансеры это не значит что чужие. А вот если реально чужие и уверен что персональные данные не разглашены посылай в пешее путешествие. Пидоры.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто тот фрилансер, судя по описанным им методам работы, делает и верстку, и бэк немного, т.е. могу предположить что он один эти сайты и делал, просто ему оплатили факт работы. Если у него с ними не подписан трудовой договор - значит это всетаки чужой фрилансер :-)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "удалённый пост" в терминологии Пикабу?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотелось бы уточнить...

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

КПД её полуголости стремится к нулю, если ты пилишь посты и торчишь в комментах)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя девушка, что хочу с ней, то и делаю xD
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а к чему этот пост? И зачем тебе юр. помощь? Тебя взяли на понт и ты первым делом побежал на пикабу? Ситуация интересная, пост тоже, но вот эти теги... Только из за тегов ситуация выглядит так, что тебя уже прижали и выхода нет, ты в проигрышной позиции, но это же не так. Хмм.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это правила лиги юристов. Я просто спрашиваю что можно сделать у знающих людей. Просто на будущее. Я люблю перестраховываться. То что пока ничего из советов дельного не написали - это уже другое)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня биополярка просто, а так я девушка :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще понятия не имею каким боком здесь биполярочка. Вы же не посылаете все нахер, а потом сразу всех любите, а потом вообще говорить ни с кем не хотите, а просто свой парниша по вашему мнению... Тут вроде другой диагноз)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было классно, когда они под постом тс пытались отзыв довольного клиента оставить #comment_105735239
я давно так не смеялась))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы еще с помощью whois посмотрите когда домен создан. За пару дней до этого отзыва. Как будто специально для меня сайт делали. Видимо раскошелились на пару тыщенок фрилансеру ради меня и моего поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На четвёртом месте в выдаче статья на пикабу. Автор убил их бизнес
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы какой запрос вводили? Потому что по "Smart Brain отзывы" пост первый в выдаче, а "Smart Brain" - второй после самого их сайта
3
Автор поста оценил этот комментарий
И присел за вымогательства. Оч приятное исход
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему про это и сказал. Вот он пару деньков подумал и сказал ждать когда в суд вызовут. Вот только вся доказательная база у меня уже в том посте)) Ну и в принципе ничего что можно найти в инете я и так про них не знал и не писал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется они сами себя отимели
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще удивляюсь, как админы пикабу еще не потерли пост от греха подальше. Ну чтобы лишний раз по судам не тягаться, если что

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут куча постов про политику которые не трут. Ты думаешь потрут пост боясь гнева какой то говностудии??? А ты смешной)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Ейске жил 20 лет, сейчас периодически бываю там. Первый раз слышу об, гм, этой конторе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но судя по заявлениям на их сайте, да и на авито - это вообще одна из топовых контор Ейска. Как вы могли о ней не слышать xD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига писать с реального аккаунта, да ещё и по которому можно узнать ваши телефоны и прочие подробности? Пилите с фейка, чтобы у пидорасов просто жопы горели от бессилия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти ребята изначально не выглядят как те, кого нужно бояться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще - их конторка таргет эксперт тоже работает не своими лапками

https://freelancehunt.ru/project/trebuetsya-sobrat-semantich...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто, думаю, и не удивлен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мужик-то многостаночник. Печёт булочки, занимается продвижением в интернете, торгует б/у холодильным и торговым оборудованием, держит какой-то городской справочник. Но, видимо, ни в чём из этого он не преуспел, раз занимается такой хернёй, как удаление постов годичной давности на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В их городском справочнике...угадайте какая компания в блоке популярных?)) Делать свой справочник ради пропихивания...это уже зашквар.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда сервер падает из-за большого количества посетителей - там всё же другая инфа выдаётся.
Мне почему-то кажется, что хостер заблокировал из-за скандала с плагиатом портфолио

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг их знает. Я просто делаю вывод из того что под конец сайт еле открывался, а то и вообще потом просто стал 503 ошибку выдавать. Так что нагрузку он все-таки создавал.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистал 100500 комментов эмоционирующих, надеюсь мой коммент будет содержательным и полезным.



Единственная юридическая возможность воздействия - это подача иска в арбитражный суд в порядке ст. 152 ГК РФ. Тут истцу будет необходимо подтверждать, что данная информация распространена именно о нем и именно в негативном свете, что посягает на его деловую репутацию, также имхо из текста Вашего поста, заявителю также придется подтверждать недостоверность указанных сведений (вам же их достоверность), а также что они высказаны не в форме утверждения и мнения, а являются именно ложной информацией о деятельности с перечислением фактов. Наиболее проблематичными в доказывании будут последние два обстоятельства.


Максимум, что он может получить - это компенсацию убытков в виде недополученного дохода или упущенной выгоды (которые практически невозможно доказать, особенно если субъект скудоумен), также требовать удаления информации и понуждения в распространении опровержения. Так что на месте юриста той фирмы я предложил бы просто провести ребрендинг - это дело для них проигрышное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребрендинг у них есть - компания Target Expert. Правда там скорее про SMM. Но команда та же что и у Smart Brain. Да и в самом факте наличия у них юриста я тоже сомневаюсь. Скорее всего какой-нибудь тоже фрилансер, которому в любом случае заплатят, поэтому так же как и они льет им в уши что дело выигрышное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им заняться не чем этому начальству ? Могли бы это время на улучшения потратить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно то же самое и сказал - сказал что вместо того чтоб мне чтото доказывать, лучше бы занялись полезным - доказывали это клиентом не словом, а делом. Но...если даже обычный разработчик без опыта копирайтинга написал такой текст, который теперь в топе в поисковых системах и так не дает им жить... Сомнительно что у них есть средства или реальные доказательства обратного - иначе бы давно уже нормальное опровержение написали, а не то которое утонуло в минусах и они его удалили.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт удалён хостером, кстати)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заблокирован. Это не то же самое что удален. И заблокирован скорее всего за большую нагрузку, вызванную наплывом любопытных глаз или вдруг кто напакостил - не знаю, людей много увидело этот пост и реакция разная была. Но факт в том, что это временно. Вроде бы. Посмотрим.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не понимаешь, на странице поиска есть треугольник и там будет "сохранённая копия" иногда там "кэш"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя сохраненная версия. Предыдущие варианты вроде не посмотреть. Или я просто не в курсе как

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если вдруг деятельность не зарегистрирована в ЕГРЮЛ - заверенная выписка от натариуса, что они не делают сайты (на основании данных из ЕГРЮЛ).
если в егрюл есть, то присвоение чужой интеллектуальной собственности (если выдают чужое за свое) - это нарушение интеллектуальной собственности и мошенничество.
+ встречный иск про шантаж.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому хочу связаться с теми, чьи сайты они в портфолио у себя выложили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отсыпал 2 защекоина господам из Smart Brain. Есть сайтец где любят такие статьи и радушно поделятся защекоинами с ними.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не про двач?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно открыть ООО, правда тут упрощенки не будет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учредитель то останется с той же фамилией, так что связи найти можно. Тем более у ООО всегда можно посмотреть кто учредитель и какие у него до этого дела открыты были.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, вот когда на Пикабу был написан пост про компанию Акронис, его админ через пару дней удалил, но гугл поисковик его помнит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы размеры и возможности "компании" и компании не путайте)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вот тут ты будешь удивлен, но за 200к можно удалить любое упоминание о физ. лице. Такое делаю судьям, чтоб невозможно было найти фото или данные на судей. Все возможно, только цены разные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они - это юр. лицо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше твой ник смутил чем изъяснение мыслей xD

Черный пиар по большей части работает на компании хоть с какой-то известностью и репутацией.Например:
"В бутылке кока-колы найдет таракан" - о май гад ужас, фотка гуляющая по всему инету и тд. Типа у такого-то гиганта и таракан, самое то для мелких изданий и желтой прессы. Поднятие шума дает + в качестве пиара, но так как компания известная и все пили эту колу сотни раз, никто в это особо не поверит и не откажется ее покупать в дальнейшем.

А вот в случае говноконторы, такой пиар не сработает. Равносильно поставить печать на лбу "делаю говно и сдираю бабки".
Жаль что эти "мастера" просто под другим названием откроются да и все...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но название ИП они не могут поменять без смены самого "главного". Причем даже если отца у руля поставит. Только если фамилию по матери возьмет :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие разборки мелких веб-студий, ничего нового и интересного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже сто раз говорил - я не представляю ту студию которую кинули. Я как сторонний наблюдатель. У меня даже финансовой заинтересованности никакой - я свою зп за месяц получил в полном объеме. Просто считаю, что таких героев страна должна знать в лицо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю Вас !!! Я не юрист и не могу советовать или успокаивать, но Вы делаете все правильно. Страна должна знать своих "героев" в какой бы сфере они не пытались применять свои навыки обмана. Сам попал на грубый обман и злоупотребление доверием в другой сфере и с другой фирмой @Stroyalty , но схема работы у них такая же, как описана в Вашем посте. Они публикуют на своем сайте "примеры своих работ", взятые из интернета, размещают на различных отзовиках восторженные отзывы и завлекают доверчивых клиентов..... Результаты моего сотрудничества с фирмой @Stroyalty здесь https://pikabu.ru/story/ostorozhno_firma_stroyalti_6146562. Держитесь и не оставляйте эту тему. Подписался на Вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да успокаивать меня не нужно, уже узнал все что нужно и заручился поддержкой некоторых людей. Хотя и изначально был спокоен как слон :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что они вас как компанию кинули-плохо, то что выдают на сайте желаемое за действительное плохо. Но есть пару НО.

Прочитал Ваш первый пост, и скажу, что есть доля вины юр лица, которое с ним работало:

1. Вам постоянно увеличивали количество задач на реализацию, Вы что с ними без договора, без ТЗ работали?

Я понимаю, мы с проверенными разработчиками работаем по принципу, "Дима, сделай, чтобы вот это было тут, а это там". Как можно с первым встречным работать, без ТЗ, сроков, и этапов оплаты.

2. Вам в итоге не заплатили, повторюсь Вы с ними работали в черную? Вы сдаете проект, Вам подписывают акты выполненных работ и Вы получаете кэш по договору. И Вы работали без предоплаты?

Так что простите, но Вы получили большой опыт, как минимум не работать с подобными компаниями. А есди хотите хорошие подряды на разработку, то пишите в Инстаграм, такой же ник как на Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был как сторонний наблюдатель скорее всего. Договор с ними был, они сами его часть кидали в сеть. А кинули не меня, так что я на них даже не в обиде. Просто считаю что так делать как они - нельзя.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если они угрожали и шантажировали, то это статья УК РФ, кстати.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За угрозы считаются угрозы физической расправы. Так что тут нет состава статьи :-)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И самое ебаное то что, они щас подождут пол года пока гавно уляжется, придумают новое название и снова начнут народ дурить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и про сам ИП упоминаю. "ИП Холодков отзывы" тоже хорошо ищется. А уж название ИП никто им не даст менять.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если как раз во время разбирательств пополнить сайт своими крутыми работами? 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они у вас есть - то конечно же. Но orionboat.ru и avtotok24.ru позволяют отбросить сомнения и быть уверенным что таких у них нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А скоро в средней полосе (самой густонаселенной) люди начнут просыпаться, зайдут на пикабу, увидят этот пост... Кароче, Смарт Брейн, похоже, срочно придется менять наименование) известность гарантирована на весь рунет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у кого то будет пятничный вечерочек ;-)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, не переживайте, их на всех хватает, по двое на человека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что успокоили, а то я то переживал :-)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они себе сайт грохнули или провайдер читает пикабу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто видимо кто-то решил бороться по-своему, поэтому последние пару часов их сайт был под высокой нагрузкой, а провайдеры такое пресекают сразу. Тут кто-то говорил что разместил о них инфу на других ресурсах, где таких негодяев "любят", так что может оттуда такие деятели и взялись. Но резонанс меня удивляет. Уже даже в группу вк им понаписали довольно интересные вещи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у Target Expert нет представительства в центре Питера в здании гостиницы "Октябрьская", до куда мне от работы пройти всего метров 200((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, скоро появится вообще в здании зингера.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт заблокирован( а жаль, хотел у них попробовать что-нибудь заказать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закажите на Target Expert. Можете их в гугле найти, абсолютно тот же состав команды)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инересно, насколько же ты и этому порталу, и горе-смартам хостов разогнал? Уверен, что ни разу за свое существование у них такого трафика не было. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да порталу не особо - когда только писал у статьи было 700 просмотров, сейчас 767

Автор поста оценил этот комментарий
Только дело судебное получается. Может не так тебя поняли ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они поняли что со мной нельзя "договориться" (в каждом сообщении писал "ну давайте найдем решение", как будто хотел чтоб я у него деньги вымогал, нахер надо). Поэтому решил через суд. Дожили. Отзывы удалять через суд.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про меня прям
Был кондитером, выучил ПХП и стал делать сайты😅
а сел то я на два стула🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И точеный, и ... ? Я смотрю вы любите все и сразу)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сохрани на web.archive.org

Оттуда удаляют только по просьбе владельца контента

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил тут #comment_123054773

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а какой пост я пропустил? Буду благодарен ссылочке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык зайдите на antiskippi и посмотрите его единственный удаленный пост :-)
Автор поста оценил этот комментарий
А пока, установите связь с реальными авторами сайтов, указанных в портфолио
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак уже)) Просто это уже не публичная информация, так что не выкладываю. Но поддержкой уже заручился. Навряд ли конечно стоит рассчитывать на коллективный иск - нафиг кому такая мелкая контора нужна. Но поддержать готовы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сможете доказать достоверность изложенных в посте фактов (например, скриншоте страниц, их копии из веб-архива), то шлите их лесом. Подавать в суд они вряд ли станут. Даже если и подадут, ничего с этого они не получат. Потом ещё и судебные издержки с них взыщете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчет. Пока что мне "лень вставать с дивана", но если вдруг поднимут повесткой в суд или же и дальше будут клеветать на меня, пытаться создавать посты на пикабу и т.д. - вот тогда пойду до конца. Полюбому будет повод для проверки всей их деятельности))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а почему по ссылке https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/ne_nanimayte_na_... все еще доступны личные данные? Пост полностью удалить нельзя? Ну, не критично в данный момент, но хотелось бы знать точно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как вообще django cms норм? Есть ли готовые шаблончики, плагины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, без понятия. Я занимаюсь фронтом на React, а с самой джангой просто в одной задаче пришлось столкнуться, просто те кто занимается бэком были заняты другим.

Но судя по тому, что проект огромный и в принципе, думаю, нет ни одного человека кто бы не знал как минимум эту компанию нет, то могу сделать вывод что со всеми задачами джанга справляется на ура. И да, это Python, сама джанга это скорее фреймворк, а джанга cms просто админка, которую сам пилишь как захочешь. Так что она сможет все, что сможет питон.
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сохраняй на всякий их фоточки, вдруг через 10 лет новые во власти будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак уже все созранено. Плюс заручился поддержкой некоторых людей/компаний, которые так или иначе были в этом всем задействованы :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наверно skippi прийдётся отвечать за грохнутый сайт, ребятам то уже всё равно, а информация о таких как он скандальных и изворотливых будет ещё долго распространяться, сама по себе эффектхабра )))


никак skippi приложил руку к DDOS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо много новых слов узнали? Вы хоть понимаете что такое хабраэффект (а не эффектхабра) про который я же вам и рассказал? Это касается того, что стало читаемым и популярным среди пользователей на крупном ресурсе, но все ваши попытки очернить кого-то в ответ без оснований и пруфов - тонут в минусах и это не видит никто если не знает где искать. Тут даже упоминать хабраэффект глупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ребята на которых наехал наш skippi то-же будут высказывать своё мнение где можно, ведь skippi давно для них уже не инкогнито

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение тоже нужно высказывать не безосновательно. О том что вы лжецы и мошенники можно сделать вывод даже из таких косяков вконтакте.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ему есть чего бояться, он высказывает свое мнение, так другие ребята то-же будут высказывать о нём мнение с его именем и фамилией на просторах интернета, посмотрим какая у него будет репутация, он же тут именами и фамилиями поливал где ни попадя, вот такой же ответ он и получит, от него работодатели будут шарахаться как от бешенной коровы, сейчас работодатели все умные, ФИО вбил в поиск и смотри кто к нам пришёл, так это скандалист Вася (имя изменено), да не, мы лучше поспокойней поживём, без него, я честно говоря таких людей как skippi первый раз сталкиваюсь, что-бы из одного человека столько г..на пёрло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, у меня есть нормальная постоянная работа, фрилансом я не занимаюсь, искать новое место работы тем более не собираюсь, я и так на работе мечты. Так что каким работодателям от меня шарахаться - без понятия.

Неужели вы настолько глуп, что не видите разницу между тем как я с картинками и доказательствами вашей лжи вывел вас на чистую воду и тем как вы просто текстом без пруфов начинаете нести всякую дичь? Да нормальный человек сразу поймет что вам просто чешется в одном месте. Людям нужны факты и доказательства. Говорить что у вас что-то есть и не давать этому подтверждения - это просто бред :-)

Пишите где хотите и что хотите, но если вы и вправду не видите разницу - что ж, просто дайте повод мне пойти в суд, все что вы напишите я увижу и если у вас не найдется доказательств (а откуда им взяться), вам же это и аукнется :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже с СПБ. ну в целом если вся инфа (как вы указали в посте) взята с открытых источников то нечего боятся. суд они проиграют. если нужна будет помощь в суде (представитель вам все равно будет нужен), пишите, помогу как пикабушнику безвозмездно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете мне написать на эл. Почту Skippidar@hotmail.com? Я бы хотел пообщаться, если вы не против :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините если не туда отвечаю))) итак, клевету и все остальное они будут доказывать сами, а так же ваш злой умысел. Это весёлая статья, где пострадавший сам это доказывать должен. Раскрытие персональных данных... Имя+фамилия +город не являются персональными данными, так как по этим данным невозможно индифицировать конкретного человека. Компенсацию они тоже могут попросить хоть миллиард, но как они докажут упущенную выгоду? Соберут тех кто отказался от их услуг и те под присягой в суде будут вещать как хотели заказать но из за этого поста отказались? Если все так как вы описываете, то на понт берут скорей всего.
Зы: я не юрист, просто сейчас столкнулась с клеветой, но с другой стороны, и пытаюсь разгребсти все это)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И предоставить все данные о выплатах налогов за эти проекты им тоже придется. Да и вообще если до этого дойдет - буду ставить под сомнение всю их деятельность, пусть их проверяют на соответствие ТК РФ с их более чем 15 сотрудниками. Которые поди на пол ставки числятся и по МРОТ, чтоб меньше налогов платить (не в курсе насчет них, но я лично с таким сталкивался)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с данными ребятами как веб дизайнер. Как результат на втором проекте был кинут и были угрозы, что подадут на меня в суд их "Представительство в Украине", на что были посланы в далекие края))

Это тупо посредники, которые нанимают людей на фриланс биржах, и часто по ходу работу добавляют новые пункты, угрожая отрицательным отзывом)))

https://freelancehunt.com/employer/SB-proekt.html - их профиль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да со мной уже связались люди, готовые в суде подтверждать и рассказывать как они работают и кидают людей. Так что я уже подготовился и будет чем ответить. Как минимум всю их деятельность прошерстить придется - у них же более 15 сотрудников. Вот пусть предоставляют договора, выплаты, оплату налогов. Не думаю что у них все так чисто, так что хотят рискнуть - посмотрим.

Но вы тоже можете оставить свои контакты мне на почту Skippidar@hotmail.com - желательно с пометкой Smart Brain, т.к. если что будет проще найти)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий пост: «smart brain пытается удалить два поста на пикабу через суд» 😄

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже с СПБ. ну в целом если вся инфа (как вы указали в посте) взята с открытых источников то нечего боятся. суд они проиграют. если нужна будет помощь в суде (представитель вам все равно будет нужен), пишите, помогу как пикабушнику безвозмездно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих дельных комментов. Спасибо огромное. Сохраню вас и если что - обращусь :-)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

он точно в суд не пойдет


Если он крутая студия, то ему придется доказать что он создал все эти сайты, указанные в портфолио, и доказать что он заплатил налоги с прибыли, полученной с изготовления этих сайтов. Потом ему нужно будет заплатить налоги и штрафы, тк он вел незаконную предпринимательская деятельность тк у него нет кодов ОКВЭД

Незаконная предпринимательская деятельность , совершенная группой лиц...(см видео)  наказывается ... штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей


А если он сайт свой прикроет, то как он докажет. что ведет деятельность?

Завтра к нему будут вопросы от партнеров. Свой бренд он уже похерил, потом еще "добрые" пикабушники будут домогаться до людей которые снялись в его видосах.


Лучше всего прикрыть свою деятельность на несколько лет, а еще лучше забыть про сайты насовсем или попробовать вести бизнес честно под новым брендом.


Я не юрист, но может найтись кто-то кто от его деятельности пострадал и смело пойти с этим багажом собранных улик в суд. Потом еще может найтись добрый дяденька, который будет шантажировать. его этим всем.... Легче прикрыть все это и забыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От прокинутых клиентов были комментарии в изначальном посте. Много интересного. И про иск в суд тоже говорили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смарт Брайн снял "презентацию" своей "компании" в бизнес-отеле Бристоль в Ейске. Адрес: ул. Мира, 120, Ейск. Адрес свой Смарт Брайн указала такой: Ейск, Армавирская улица, 46/18
Видео презентации: https://www.youtube.com/watch?v=MndnpF5npoI

Скриншот прикрепил, если на всякий случай, если видео будет удалено.

Фото конференц-зала с сайта отеля: http://www.hotelbristol.ru/services.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что люблю пикабу - тут всегда есть тот, кто что-то знает, видел, заметил, нашел и т.д... :-)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

автор комментария суды в кино американском видел... бгггг.... Зовите Харви Спектра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Better Call Soul

Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, если фрилансеры делают а они платят им, то это их собственность, я работаю на дядю, дядя заключает договор, деде платят, дядя выкладывает портфолио, дядя платит мне. В чем проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в портфолио то выкладывают не работы фрилансеров, а вообще чужие. Вот тоже их рук дело...тут скорее просто выдача желаемого за действительное когда вообще никакого отношения, но суть, я думаю, понятна.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком вы городе находитесь и в каком эти господа-обманщики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами они в Ейске, вроде как. Но ничто не запрещает веб студиям делать сайты и для других городов. А уж отдавать заказы на аутсорс можно вообще куда угодно. Так что пострадавшие есть во многих городах.

Ну а данная ситуация произошла в СПБ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против, но героизм очень мелкий. Ну влепили они чужие свйты в свое портфолио? Да так 50% веб-студий делает. В чем новость то? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что они еще и работы не сами делают? И что есть множество недовольных клиентов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На одноклассниках профилактика серверов, я не пойму? Что блять происходит в свежем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, сударь, вкладкой, видимо, ошиблись. Ведь это уже не свежее)

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. Я позже напишу пост как меня на одних курсах за шесть дней учили делать сайты с помощью ВордПресс ))) вот так и получаются подобные канторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак там и учить не надо - покупаешь тему, ставишь...а дальше все тупо в настройках :-)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая херня. Написала про мошенническую контору, которая разводит на маткапиталы. Проиндексировалась моя подробнейшая статья чудеснейшим образом на первой же странице яндекса. Они выкатили редакции досудебную претензию. Все были в шоке, они хотят бешеных денег, что ты там такое понаписала! Но так как по ним шло уголовное дело и были доказательства, дальше страшной бумажки от них дело не дошло. А мою статью они потом сдвинули на вторую страничку, закидав сайты с отзывами контентом про их чудную контору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут видимо они даже не в силах сдвинуть, ведь как мы видим - хуевое у них продвижение :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, почему бы тебе не обратиться к юристу, что по выполнению работ, что по их угрозе. Его фамилия это не персональные данные, они в ЕГРЮЛе (если я правильно понял, что он исполнительный орган юл). Устроите себе праздник, ему проблемы, часть денег (если до суда дойдете) на юриста отобьешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что нафиг мне геморрой этот, я ленивый, сам ничего не начну делать. Но если на меня наедут - то отвечу по полной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких мошенников пруд пруди в интернете. Все они "мастера" делать сайты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но обычно так нагло не палятся. А тут видимо вообще на всю голову отбиты.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто стала интересна теория, что от негативной рекламы есть профит) И при каких вариантах (чисто гипотетически) можно реально быть в выигрыше с аналогичной ситуации. Просто в последнее время реклама/привлечение ца стала настолько изощренной и продуманной, что хочется примерно знать где меня обманывают)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая антиреклама обычно связана не с основным видом деятельности. Ибо когда вам говорят что кто то делает сайты как говно, а люди потом охуевают в плохом смысле от результата - навряд ли вы у них закажете сайт.

А вот если это будет о том что директор слетал на бали пока все остальные работают 24/7 - вот тут уже да, можно и заказать. Работают ведь, а директор аж на бали, значит хорошо работают
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть сайт "Зачестныйбизнес". Там в строке поиска вводите название фирмы или ее ИНН и получаете подробную информацию о численности фирмы, о доходах, расходах и уплаченных налогах за 2017 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только налоги почему то никто не светит. Как будто и не платят :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этих клоунов жалко больше чем горе-бизнесмена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы еще сам пост показали, все таки контекст для комментариев тоже важен :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается отца https://freelancehunt.com/employer/oleg-s-brain.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не очень познавательно :-)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому ИНН еще гуглится http://w-brain.ru/

Причем ИНН не действующий, во как))) https://www.find-man.com/okato/03411/page/64

Ну и вот с последнего источника http://www.find-man.com/ogrn/315236100008658_holodkov_vadim_...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, главное что всегда можно найти ИП Холодков. Дальше уже пусть хоть какие названия придумывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное за такое деньги берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит буду встречно просить компенсацию, делов то :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята в группе вк просто хлебушек у них заказывает. Что в этом такого ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глядишь такими темпами я им наоборот, новый бизнес организую!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через сайт вебархив орг, но там мало чего есть, зато некоторых сайтов по 30 копий сохранено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда самому добавить - платно. И архив не для всех сайтов есть. Но для их собственного оказалось куча версий сохранено. Я просто не думал что там смогу найти, т.к. год назад не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, обычно критикующие посты про политику и людей нетрадиционной сексуальной ориентации администрация Пикабу удаляет с причмокиванием...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прежде всего информация о том на что нужно смотреть чтобы определить что вам врут) Просто на примере конкретной компании

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанул, но вам явно надо поработать над внятностью изложения материала. Я запутался в деталях уже на половине текста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же в лигу юристов писал)) А так да, я обычно хочу все все все детали расписать, получается очень длиннопост. Но такое тем более никто не читает. Так что, уточняющие вопросы задавайте в комментах :-)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот еще милота с сайта фрилансеров:

Нужно сделать заставку для новостного ролика , наложить логотип и что бы он денамически появлялся, также сделать фон , логотип прикладываю к заданию , размер 1920*1080

Писать в скайп: vadimholodkov93


Короч, ТС, тратишь время на ерунду всякую, а мог бы пиво пить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто лежу со своей полуголой девушкой и угораю с комментов :-)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже на работе заебался)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, работа вообще не пыльная у меня. Тем более занимаюсь тем что нравится, так что все огонь, обожаю работу :-)
показать ответы