Случай в маршрутке

Дело было вечером…
Со мной редко что-то интересное происходит в транспорте, решила поделиться смешным случаем в маршрутке)
Закончился рабочий день и мы с коллегой собрались домой, ехать в одну сторону, поэтому мы заняли в транспорте самые дальние двойные места. Сидели, шутили, хихикали, обменивались музыкой.
Перед нами было еще одно двойное место, но место у окна самое неудобное «на колесе». Может вы встречались с такими местами, когда ноги только задирать к голове что бы сесть нормально, либо в сторону, мешая сидящему с краю соседу.
И вот транспорт постепенно начал заполняться. Крайнее место занял достаточно габаритный мужчина, на следующей остановке заходит женщина и просит пропустить ее к окошку, прекрасно видя, что сидеть там ну очень неудобно. Тем не менее, она села, поелозила еще несколько минут и….
-Мужчина, что вы пихаетесь?
-А что вы меня с места толкаете?
-Я? Мне неудобно, я вас не толкаю, а вы пихаетесь ногами!
-Я сижу на своем месте, а вы меня пытается столкнуть.
И так они еще несколько минут спорили кто кого толкает, пихает и выселяет. Мы с коллегой прислушались, стараясь себя сдержать и не смеяться в голос. Получилось не очень. Прорвало нас на смех, когда мужчина с женщиной вновь начали разборки.
-Вы опять пихаетесь!
-А вы толкаетесь!
-Я сижу на своем месте и вас не трогаю, - тут женский голос пошел на повышение тональности. А вот мужчина же наоборот, очень спокойно реагировал.
- Купите себе кресло и берите его с собой, а то сели сами на неудобное место и еще возмущаетесь.
-Машину себе купите, и вообще че вы хамите?
-А вы зачем кричите? Люди уставшие едут, успокойтесь, тяжелый день.
На этом теточку понесло, нас тоже. Мы уже не могли сдерживать хохот, но и открыто смеяться над людьми было неловко, поэтому активно делали вид, что это все шутеечки с Пикабу.
Когда вышел мужчина, мы между собой, тихонечко проговорили.
-Ну все, конец батлу.
И тут теточка сорвалась на нас, а мы были в наушниках. Она говорила и говорила и руками махала, а я, сделав самый невинный взгляд поинтересовалась у коллеги, что она говорила. Коллега пожала плечами.
Теточка вышла, а мы поехали дальше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие тетки 45-50 лет, вступая в менопаузу, да еще когда муж давно перестал обращать внимание, или мужа вообще нет, превращаются в таких неадекватных существ, как в этом случае. А если она еще с молодости была немного припезденной, то получается клиника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ей явно за 40 есть. Меня удивило, что мужчина сразу начал спокойно говорить, когда женщина начала орать, видимо опыт есть))
Автор поста оценил этот комментарий
На этом теточку понесло, нас тоже. Мы уже не могли сдерживать хохот,

Перечитал дважды - так и не понял - что же настолько смешного в склоке двух незнакомых людей, что аж до хохота доходит.
Объясните?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок так в детстве делил лавочку с другом, ворчали, ругались и толкались)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а это он про вас, так-то)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, просто.... передала коллеге, что нас обозвали ржущими подростками. Коллеге 50 и ей очень приятно за подростка)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орущие тетки тоже не сахар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне даже шумные подростки не попадаются, все какие-то спокойные нынче)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то вечно ржущие и хихикающие подростки в общественном транспорте - это пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам попадаются вечно ржущие подростки - мое вам сочувствие)
Мы не подростки, специально сели подальше, не орали на весь транспорт и кроме этой женщины на нас никто даже не посмотрел)