Случаи из практики 177

Мужчина 33 года

— Я хочу, чтобы вы подобрали мне возлюбленную!

— Что сделала, простите?

— Я читал что психологи могут провести ряд тестов, выявить мои когнитивные и умственные флаги и исходя из них, а также моих особых пожеланий, создать портрет идеальной пары. А то я уже устал от бесконечных проб и ошибок - хочется так: чтобы раз и навсегда. Но мне нужно идеальное совпадение по всем пунктам, я правда не знаю по каким - но с этим вы мне как раз и поможете.

— Извините, но я не оказываю услуги подобного ро…

— Как это — не оказываете?! Я же видел, у вас написано — семейный психолог, а мне как раз семью и нужно создать!

Женщина 56 лет

— Я пристрастилась к компьютерным играм, просто невозможно оторваться, - призналась клиентка. - При этом скрываюсь, боюсь кому-то сказать, чтобы помощи попросить.

— Боитесь осуждения?

— Понимаете, я педагог с тридцатилетним стажем — вечно всех строила, учила что хорошо, а что плохо. Если хоть кто-нибудь узнает и проболтается, то это будет стыд и срам…

— Не волнуйтесь, я никому не расскажу.

— Хорошо, - выдохнула женщина, а потом подозрительно посмотрела на меня и спросила, - А в какой школе вы учились, дорогая моя?

Женщина 28 лет

— От меня сбегают мужчины - держатся максимум полгода, а потом все: ни ответа, ни привета, телефон выключен или номер заблокирован, плюс удаление из друзей и черный список.

— Довольно радикальный подход - как думаете, с чем он связан?

— Сначала я долго не могла понять, что происходит: вроде умная, симпатичная, в постели довольно-таки хороша, работаю и могу себя содержать, - а потом дошло, они просто боятся самостоятельных женщин.

— Почему вы так думаете?

— Я просто встала на их место и поглядела на эту ситуацию — ну что они могут мне предложить? Подвезти до работы на своем авто? Так у меня офис через квартал. Зарабатывать так, чтобы хватало на нас двоих, плюс хотя бы на одного ребенка? Сложновато это в наше время - да и тянуть эту лямку достаточно долго нынешние мужики уже не могут или хотят. Причиндалами своими меня радовать? Да я и сама неплохо справляюсь, в крайнем случае можно найти кого-нибудь без особых претензий на серьезные отношения.

— Если все так, то зачем продолжать искать себе мужчину?

— Не знаю, если честно, - пожала плечами клиентка. - Наверное, потому что не хочется быть одинокой. Чтобы был хотя бы кто-то, кто может лекарства купить, когда ты заболеешь. Я росла в семье без отца и видела, как матери было тяжело одной, а ведь она была такой же сильной и независимой как я…

Мужчина 32 года

— Десять месяцев назад я уволился из ИТ - работа была хорошая, но выдерживать ее долго мало кто может. Вот и я не смог – развернулся и ушел, решил устроить себе небольшой отпуск, благо денег заработал достаточно. Поначалу было непривычно ничего не делать, но потом я прочел интересную статью про биологические часы и решил попробовать жить по ним.

— Вы имеете ввиду что начали ложиться спать и просыпаться тогда, когда этого захочет сам организм?

— Не только это, - довольно улыбнулся он. – Еще питаться, гулять и разговаривать лишь когда мне этого хотелось. И вы знаете что? Мое тело преобразилось – я стал намного здоровее и лучше выглядеть, как по волшебству исчезли болячки, донимавшие меня многие годы, плюс к этому пропали признаки тревожности, на которые мне указывала предыдущий психолог.

— Вы почувствовали себя счастливым?

— Как никогда раньше, вот только… - тут клиент уже перестал улыбаться. – Мне пора снова выходить на работу, а я не могу себя заставить опять вернуться в режим. Планирую, ставлю будильники, принудительно сажусь и ем, но организм будто смеется мне в лицо: отказывается есть, выворачивая желудок наизнанку и не хочет бодрствовать – меня может вырубить прямо посреди рабочего дня. Что делать – не знаю! Это вообще можно исправить?

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.